Одесскую мэрию снова будет охранять милиция
Государственная служба охраны МВД Украины снова отвечает за безопасность в административном здании мэрии Одессы. Как сообщили «Думской» в пресс-службе муниципалитета, ГСО выиграла тендер 25 декабря и накануне Нового года подписала договор с горисполкомом. 1 января правоохранители сменили частных охранников из фирмы «Форпост-обериг», охранявших думу с весны 2012 года.
До «Форпоста», напомним, двадцать лет в мэрии дежурили тоже милиционеры.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
До 1994г. в горисполкоме был отдел ВОХР. Первым себя хорошего охранять милицией стал гурвиц. Боделан решил, что милиция должна заниматься охраной общественного порядка. Но уже в 2005г. милиция вместе с металло- искательными стойками вернулась в мэрию. Опять охранять этого гурвица. Но А. Костусев решил свой покой доверить одной частной фирме
Ответить
|
|
Тем не менее при Гурвице в мэрию мог зайти любой вменяемый человек. Только справа у лестницы на второй этаж — ход к мэру — сидел милиционер и пускал не всех.
Ответить
|
|
В свете того, что выломали дверь в гордуму при штурме, вменяемые человеки в дефиците
Ответить
|
|
Во-первых, начали врываться в мэрию предприниматели, которые зарегистрировались для присутствия и выступления на сессии в установленном порядке.Потом им помогли ребята из Свободы. Не запрещали бы пройти — дверь была бы целая.
Ответить
|
|
Помогли
Ну, ну, и как помогли? И, кстати, выглядело, что предпринимателей использовали, приехавшие из Киева « ребята « для этой провокации.
Ответить
|
|
Почему вы всё стараетесь впаривать своё мнение, что патриоты Украины все как один приезжие? В Одессе патриотически настроенных граждан очень много.
Ответить
|
|
Патриоты и националисты — две о-о-о-о-чень большие разницы. Патриотов в Одессе, таки да, много. А вот национальсты и всякие прочие «свиданутые», таки да, где-то на 99, 5%, приезжие.
Ответить
|
|
Вот многие здесь патриотов националистами и называют. Хотя и националист — слово далеко не отрицательное.
Ответить
|
|
"
патриотически настроенные граждане
« Кто они? Как они определяются или кем назначаются? Если я считаю, что Майдан — это буза и лохотрон, то я явно не патриотично настроен?
Ответить
|
|
А это смотря, в какой стране вы прописаны.
Ответить
|
|
если не ошибаюсь, гурвиц вообще хотел создать так называемую, то есть свою собственную, «муниципальную» милицию
— дитя 90х — проще говоря — напёрсточник,
Ответить
|
|
РОВД скоро частные структуры охранять будут
Ответить
|
|
А они сами уже превратились в частные структуры :)
Ответить
|
|
Конечно, функции охраны свойственны ГСО и нечего частникам охранять муниципальные и государственные органы.
Ответить
|
|
Надеюсь, милиционеры опять пускать будут людей в мэрию.
Ответить
|
|
Я «искренне» удивлен, как это до сих пор нет Частной Налоговой ин-ции!!!
Ответить
|
|
частная налоговая инспекция называется рэкет — и точно всё начислят, и заплатить помогут :)
Ответить
|
|
Уважаемая Думская, вам не стыдно так нагло брать чужие новости. Пресс-служба муниципалитета про время раскрытия конвертов и прочее не имела вчера еще информации, а взяли вы ее с ИА Репортер
Ответить
|
|
Про то, что пресс-служба муниципалитета не знала кому их же муниципалитет отдаёт тендер — смешно, смешно )) Мне кажется, что весь муниципалитет знал о результатах ещё до ЗАКРЫТИЯ предложений в конверты )
Ответить
|
|
Когда смешно — это хорошо, плохо, когда грустно
, а еще хуже, когда страшно.
Ответить
|
|
Наконец-то. «Форпост» — редкие отморозки
Ответить
|
|
А теперь « вкусную» землю выделят под дом для городской милиции?
Ответить
|
|
Зато теперь ГСЭП будет проще шустрить по кабинетам и расставлять датчики и видеокамеры. В 2014 нас ждут новые сериалы, новые действующие актеры.
Ответить
|
|
Вы только поняли, что начался очередной сериал «Санта-Барбара по-одесски»? Так он начался уже очень и очень давно. И закончится очень и очень нескоро. Эта мыльная опера — как минимум, на ближайшие лет 20.
Ответить
|
|
Зачем их охранять?! -на вилы и в мусорник.
Ответить
|
|
вилы сопрут. Там всё крадут. Того и охраняют.
Ответить