Одесскую Аллею Славы отремонтируют за 17 млн: нужно выровнять и укрепить памятник Неизвестному матросу


17,3 млн гривен выделит горсовет на капитальный ремонт одесской Аллеи Славы.

Соответствующий проект решения внесен в повестку дня декабрьской сессии собрания.




В этом году на работы потратят 589 тысяч грн, в следующем — 16,7 млн.

Как рассказал «Думской» начальник горуправления охраны культурного наследия Андрей Шелюгин, завершить ремонт планируется до 9 мая, когда будет отмечаться 70-летие Победы над нацистской Германией и ее сателлитами.

«Объем работ очень большой, потому что состояние мемориала оставляет желать лучшего. Памятник Неизвестному матросу накренился, могилы постепенно проваливаются. Кроме того, нужно менять покрытие аллеи — в 1960-м году его сделали по временной схеме из бетонных плит», — говорит чиновник.

По его словам, обелиск выровняют и укрепят. Кроме того, подрядчик отреставрирует все надгробия, уложит декоративную плитку, поменяет водопровод и освещение, оборудует дренаж. Собственно ремонт начнется в 2015-м, в этом году будет разрабатываться проектная документация.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Гость101
Временные бетонные плиты, как оказалость, простояли  54 года, если не трогать, еще столько же простоят, а нынешняя декоративная на пару лет. Будет морока с постоянным восстановлением и выравниванием.
   Ответить    
Жора с Адесы
Это же новые вливания! Золотое дно ;) Как труба на Канатной, которую каждый год 
   Ответить    

Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 27 ноября 2014, 19:18     +4      
Плиты-то не сгниют.. Но вид  у них сейчас весьма обшарпанный.
   Ответить    

Гость101
Насчет наклона самого памятника, то это повод задуматься для любителей строительства и проживания на склонах.
Ну а со стоимостью этих работ тут вообще космос, ни в одни ворота. В Южном за пару десятков миллионов гривень пятнадцать километров канализационного коллектора строят, у нас за те же деньги два с половиной километра канала море-лиман. Кстатьи, тендер был?
   Ответить    
BARS_777
Готовится место под очередной паркинг, или мЕр ищет место для достойной встречи и парада своих настоящих хозяев?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Елена Алексеева
распил, распил, да здравствует распил!
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 27 ноября 2014, 19:17     +16      
уже и к памятнику добрались, ой неспроста!
   Ответить    
Маричка
пилят -с
   Ответить    
Так сказать.
Акуеть можно, больше миллиона долларов! А вокруг Привоза гнидники и Старосенная площадь так и будут позорить город!
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 19:45     +14      
Значит кому то понадобились деньги. А покалеченные в АТО  будут с мольбой  в глазах смотреть на  чиновников   и просить  о помощи на протезирование….
   Ответить    
Шмульц
Калеки из ато просят денег у нас, а мы даем и покупаем амуницию и продукты. А эти бл@ди пилят и пилят, а хули, мы ж сами со всем справляемся…
   Ответить    

Velikolepnyj
Sasha-13. в твоем вопросе содержится   ответ. 9-е мая-победа над нацистской Германией и ее сателлитов, а 2- сентября окончание 2-й мировой войны. Разберись с написанным. Кстати, весь мир отмечает это событие 8- мая, а мы 9-го, но это уже детали. Главное, что отмечают.
   Ответить    
Валерий55
Вот мы сидим и давим «клаву», глотаем очередное кидалово, в наших проблемах виноваты мы сами.
   Ответить    
Родной город
герои гибнут за свою страну, а эти ублюдки всеми способами набивают карманы..когда уже повыздыхают гады???
   Ответить    
Luckcat
Такое впечатление, что хотят побыстрее денег срубить. Это что такой срочный ремонт требуется? Кто там в горсовете дурака валяет?
Фасады и тротуары в таком ужасном состоянии, что туристы все ругаются. Может с этого начнёте?
   Ответить    
Victor 6932
У нас многое оставляет желать МНОГО лучшего. Тут опять врывание денег, вероятнее всего, и распил (это-уж точно). В городе есть много вопросов, которые требуют финансирования. Дороги, тротуары, по которым пройти трудно. До Труханова памятник не накренялся, и плиты стояли и стоят, и еще простоят вполне.
Действительно, может город вместо помпезных проектов в тяжелое военное время покроет что-то для горожан из бюджета по тарифам?
Кстати, кто-то думал об автономных системах отопления (на одну парадную, например для 9-ти этажных и 5-ти этажных зданий)? Это что, не вопрос для горисполкома? Намного более актуальный, чем то, чем горисполком занимается.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 27 ноября 2014, 21:03     +9      
А перекрашивание фасада УСБУ не из этой же серии?!
   Ответить    

Домовой
Подонки уберити руки от самого святого..
   Ответить    
bukvoed
Помнится, был неподалёку ещё и памятник неизвестному солдату. С ним-то что?
   Ответить    
Умник
"Неподалеку" это в Москве?
   Ответить    

RoMeO102
RoMeO102   страна по ip - od 27 ноября 2014, 22:04     +10      
Давайте угадаем какие компании будут проводить строительные работы! Правильно…
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 27 ноября 2014, 23:11     +2      
ООО! До сих пор помню как меняли строевой шаг по этой плитке, когда маршировали на пост N1 
   Ответить    
stepo
stepo   страна по ip - ua 27 ноября 2014, 23:24     +9      
Хватит уже придумывать проекты, под которые можно воровать миллионы из бюджета. Раздайте лучше бабло оставшимся в живых ветеранам. Но не раздадите ведь… да?) У, блин, воровайки! ) 
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 28 ноября 2014, 01:33     +8      
Навеяло
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 ноября 2014, 09:37     +4      
я тоже это вспомнил
   Ответить    
Borninodessa
Смету на строительство в студию. Если раньше шутили сколько нужно чукч чтоб бы лампочку поменять, то сейчас сколько нужно тысяч чтоб бы это сделать. Это почти 110 000  долларов. Там что золотом обделывать будут? или работники золотые? Гнида продажная. Труханов ты борзелку свою усмири. А то придет время и придется за все отвечать.
   Ответить    
Freon
Freon   страна по ip - od 28 ноября 2014, 11:53     +7      
Бля, фантомас разбушевался, бабло пилит на ровном месте, без фантазий.
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 28 ноября 2014, 12:52     +6      
У нас в городе очень много людей живут в реальных развалинах!!!
В стране война!!!
А наши власти тратят миллионы на никому не нужные ( во всяком случае пока не нужные ) проекты, реконструкции, ремонты…
А мы, к сожалению, делаем очень мало что бы это предотвратить.
   Ответить    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 28 ноября 2014, 13:00     +4      
тут 17 миллионов там 75 миллионов гривен, потом земле отвод, потом попилили и многоэтажку строят

Романтика
   Ответить    
Velikolepnyj
Судя по тому, что на такие мероприятия не отводятся бюджетные деньги, не трудно предположить, что инвесторы получат еще по одному, как минимум, куску одесской земли, на которой они будут строить очередной ТЦ, яму или смотровую вышку, например.
   Ответить    
malyutka
А каков сейчас угол отклонения обелиска от вертикали? Его кто-то измерял?
   Ответить    
Dron
Dron   страна по ip - od 28 ноября 2014, 19:12     +1      
В гривнях ровно 17 миллионов :)
   Ответить    
Korsar black
Угол отклонения не знаю. Но то, что под ним пустота -факт. Лазили там, смотрели.
   Ответить    
   Правила



9 июня
08:36 По 4,5 миллиона за штуку: в Одессе установят десять мобильных укрытий в парках и у моря
1
8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
4
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×