24 июня 2015, 14:13   

Одесской области оставят половину сверхплановых поступлений от таможни: деньги пойдут на строительство дороги Одесса-Рени


Премьер-министр Арсений Яценюк предложил провести эксперимент и отдать Одесской области половину сверхплановых поступлений от работы региональной таможни.

«У правительства есть предложение: у нас есть плановые поступления по Одесской региональной таможне. Все, что выше плана – 50 на 50. 50% - в государственный бюджет, 50% - Одесса забирает себе», — сказал Яценюк на совещании в Государственной фискальной службе, передает«Интерфакс-Украина».

Кабмин договорился с председателем Одесской обладминистрации Михаилом Саакашвили о том, что дополнительные поступления от работы региональной таможни будут направлены на финансирование строительства дороги Одесса-Рени, добавил премьер.

Напомним, Саакашвили ранее заявлял, что ежегодно из-за воровства на Одесской таможне бюджет недополучает $1 млрд. Нового руководителя этой таможни выберут на открытом конкурсе, пообещал глава области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
политик, экс-премьер-министр Украины
46 новостей
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
446 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:





mrigi
mrigi 24 июня 2015, 14:16     +11      
50% от сверхплана — это не половина поступлений.
   Ответить    
Великолепный
это 50% от сверхплана. т.е. если план выполнен на 102%, это значит, что Одесса получит половину от разницы  102-100, от этих 2%. 
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентин Зверянский
Вообще расслабились…А на что работники таможни должны жить?На зарплату?!!
   Ответить    

Великолепный
А где 2, 7 млрд грн. выделенных Кабмином  в этом году на ремонт этой дороги?
Может быть, Одесса сама решить, на что тратить все, что выше плана от работы таможни?
   Ответить    

Almaz
Almaz   страна по ip - od 24 июня 2015, 14:30     +6      
Вам бы в мэры или в губернаторы баллотироваться:-)
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Они в Совиньоне-3, там где живут и строятся одесские дорожники и таможенники))
   Ответить    
anubis
anubis 24 июня 2015, 18:56     +1      
Ты че рехнулся? Столько выделили на все дороги в стране. На эту надо 2, 5, которых нет, т.к. всего есть 2, 7. 
   Ответить    
Stasevich
Stasevich   страна по ip - od 24 июня 2015, 14:34     +2      
хахах Яценюк рыба еще та)) Сейчас грузопоток упал в разы импорт стоит! а основные поступления в бюджет как раз на нем и есть так что план скорей всего не выполнят не то что сверх)) а половина от нуля сами знаете)
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 24 июня 2015, 14:40     +3      
Главное, что бы дорогу построили. И не разворовали до начала укладки асфальта…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 24 июня 2015, 14:44     +1      
надеюсь Михо сдержит обещание и действительно мы получим автомбан Одесса-Рени
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Админ Группы
Отличный стимул бороться с коррупцией на таможне и ремонтировать эту трассу, которая не дает нормальной жизни как минимум свыше 45 тысяч граждан — Президенту и правительству передано 45 тысяч 517 подписей в поддержку ремонта трассы Одесса-Рени | Благополучие нашего края — в наших руках!
   Ответить    
sadovn
sadovn   страна по ip - od 24 июня 2015, 14:53     +3      
Мойша, давай, верим в тебя!
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк ініціює експеримент із передачі окремих митних служб в управління спеціалізованим іноземним компаніям.

«Пропоную експеримент на окремих митницях: запросимо зовнішню компанію на кшталт Crown Agents, щоб вони оперували окремими митницями», – сказав голова уряду 24 червня на презентації інституціональної реформи Державної фіскальної служби (ДФС) у Києві
http://zaxid.net/news/showNews.do?yatsen… paniyam&objectId=1356061
   Ответить    

Капитан Блад
В Болгарии был такой эксперимент и был весьма удачен, сэр.
   Ответить    
herurg
herurg 24 июня 2015, 15:49     +1      
Лучше бы оставили 10% от налоговых сборов.
так как если в этом году планировании собрать 100 гривен за год а таможня показала 200, то зачем при планировании поступлений в 2016 году, даже в некорумпированной таможне показывать планирование ниже 200?.. хотя и так понятно, что даже если «эксперимент» даст ощутимый эффект, то его врядле более будутповторять
   Ответить    
Руслан TRV
Бред, а не инициатива…
Во первых таможня жестко держит выполнение плана и все, что сверх плана заставляют оформлять в следующем календарном месяце.
Во вторых так как план сейчас выполняется, то финансирование дороги будет на уровне минус 10, минус 15 процентов.
В третьим сам Яценюк планы и спускает, ничто не мешает ему заниматься волюнтаризьмом (с) :) :) 
   Ответить    
Zangarmarsh
Вы на таможне работаете?
   Ответить    

Стэпан
http://www.youtube.com/watch?t=47&v=s1GgV5oGbGI
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 24 июня 2015, 17:12     -8      
хєхє, а міхо казав що вже знайшов меценатів для будівництва даної дороги ) 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mihail Bernatsky
Думаю половина — это очень преувеличена цифра. Так как у нас большая часть денег просто разворовывается. А потом у нас власти удивляются почему это инвесторы и перевозчики из страны уходят? Так как честно работать никто не может. Более того, стоит посмотреть на то, как авиаперевозки у нас уменьшаются. Что в Львовском, что в Харьковском аэропорту выполнили свой план лишь малую долю. Развитие "евро-аэропортов" в Украине могло бы пойти совершенно другим путем — донецкий аэропорт — Борисполь — аэропорт | РБК Украина
   Ответить    
Днепровец
Осталось еще убрать коррупцию с таможни.
Поляки на границе с Калининградом при проведении реформ запрещали своим таможенникам иметь с собой сотовые телефоны на службе и карманные деньги.
Иначе не могли побороть подкуп и коррупцию.
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 25 июня 2015, 06:19     -2      
Пусть Яценюк расскажет где деньги на дороги заложенные в цену бензина. Да и цифра интересна которая получается в области. Должно хватать и на дороги и на обочины.
   Ответить    
SergKavunov
SergKavunov   страна по ip - us 27 июня 2015, 02:40     +1      
Vot i mne interesno, a kuda dorozhnie den'gi uxodjat, kotorie vklyucheni v stoimost' topliva?
Molchat vlast'imuschie i tut kto-to minusuet na takie voprosi.
Minusujut ili te u kogo net svoego transporta ili priblizhennie k kormushke…
   Ответить    
   Правила



23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
3
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×