Одесской мэрии все же придется заплатить за исковерканную песню Queen на Юморине-2011


Высший хозяйственный суд Украины поставил точку в тяжбе между компанией «КОМП МЮЗИК Паблишинг» и мэрией Одессы, подтвердив правоту первой.

ВХСУ оставил в силе вердикты первой и второй инстанций, обязавших муниципалитет заплатить бизнесменам, обладающим эксклюзивными правами на песни культовой британской группы Queen (в Украине), 11,5 тысяч гривен.


Зачем ты нас обидел, Костусев?
Зачем ты нас обидел, Костусев?

Напомним, «КОМП МЮЗИК Паблишинг» уличила мэрию в нарушении закона об авторских правах — незаконном использовании песни Queen «Show must go on». Переделанное произведение Фредди Меркьюри, Брайана Мэя, Роджера Тейлора и Джона Дикона прозвучало 1 апреля 2011 года на одной из концертных площадок Юморины у археологического музея. Исполнял песню одесский коллектив.

После первого решения суда в пользу правообладателей в муниципалитете заявили, что претензии компании беспочвенны, а решения судов несут в себе откровенно нигилистический характер, «направленный на дискриминацию одного из самых светлых для каждого одессита праздника».  

Компания «КОМП МЮЗИК Паблишинг эксклюзивно представляет в Украине каталоги двух всемирных корпораций – EMI Music и Warner Music (песни британской рок-группы принадлежат первой).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ⓐ
12 февраля 2014, 13:01     +11      
капитализм такой капитализм
   Ответить    

nutty-pr
адвокаты в мЭЭЭрии такие адвокаты…

http://torgmarka.ua/ru/avtorskie-prava/s… ie-prinadlezhat-drugim-litsam.html

ст. 21-25 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» от 23 декабря 1993 г.

8) публичное исполнение музыкальных произведений во время официальных и религиозных церемоний, а также похорон в объеме, оправданном характером таких церемоний;

ввиду того шо бабло сирано общее и работать заставляют за минзары — вот такое и получаем!!
   Ответить    
Стэпан
на всякий случай в машине не буду слушать..))
   Ответить    
Tupop
Слушать можно.
Но подпевать — только за деньги.
   Ответить    

Кравцов
заплатить одесской мэрии = заплатить горожанам.
интересно, кому-нибудь за это влетит или просто щёки надуют?

и причём здесь «квин» на картинке? подозреваю, что англичанам за это не обломится ни копейки
   Ответить    
Velikolepnyj
Они не просили выплаты им компенсации морального ущерба.
   Ответить    
olinka
olinka   Proxy 12 февраля 2014, 13:42     0      
Так это же не плагиат.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Арсен Венгер
М..да.. а Фредик был бы не против
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
Мир погряз в авторских правах!
Послушал-посмотрел-спел чужое — плати! «Звезда» не явилась на концерт? (в соседней ветке тема) — ну, извините, «звезда» сожалеет
Не правильно это. Однобоко.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Ужиков
что значит не явилась — Аэропорт не принял
   Ответить    
Luckcat
Чей это просчёт, организаторов праздника или юристов муниципалитета? Вот пусть они и платят.
   Ответить    
Tribun
Tribun   страна по ip - ua 12 февраля 2014, 18:00     +2      
Обязательно надо отследить чтобы с конкретных виновных вэыскали( после выплат) во исполнения решений суда.Это может подать финансовая инспекция, горпрокуратура или любой гражданин к ним с заявлением А если не ответят -не внесут в реестр, то подать и на них по ст.364 УПК Украины за злоупотребление властью в Управление внутренней безопасности в Одесской области.Никто никогда из Одесских пастухов не назвал сумму расходов на «День дурака».На все подобные вопросы Они отвечают что в основном здесь поучавствовали спонсоры. Разворовывания бюджета идет еще и на этапе формирования его доходной части. Пусть Бедрега документально отчитается какую сумму она перечислила за show must go on .И верно подмечено пользователем Думская нет что надо бы с них взыскать и за моральный ущерб за паскудство произведения(римейку)Они думают что на Дурака всё спишется.
   Ответить    
Лентяй
Вы еще затребуйте с Кравчука за просчет при передаче ЧМП в частную фирму.
Кравчук признал, что ошибся и потерял флот
Экс-президент объяснил все сложной ситуацией и кризисом.

Бывший президент Украины Леонид Кравчук признал, что решение о создании акционерного общества на базе Черноморского пароходства, которое привело к потере Украиной торгового флота, было ошибочным.

«Когда возникла проблема содержать и обслуживать Черноморское пароходство…мы искали выход из ситуации, когда кризис был на пороге, когда инфляция достигала тысячи процентов, мы не могли содержать Черноморское пароходство и потому решили вопрос — сделать его концерном», — заявил он в эфире «5 канала» в субботу.

«Мы надеялись, что не потеряем, решения не всегда принимаются настолько точно и выверено, что можно сказать: вот это правильно будет точно», — сказал Кравчук.
   Ответить    
Лентяй
http://youtube.com/watch?v=xCcl4HP-_2E
   Ответить    
злая
При таком раскладе, Одесса легко может отсудить большие деньги у Лютого сразу по нескольким искам…в противном случае — лохи…
   Ответить    
Активистер
Куда катится мир? На что тратится бюджет города? Полнейший тупизм и беспредел!
   Ответить    
Гробик
Предлагаю всем неравнодушным одесситам, в знак протеста, сегодня или завтра, дома, или даже на улице, громко пропеть песню «Шоу должно продолжаться» за авторством группы «Королева», что бы эту «комп мюзик паблишинг» жаба из-за этого задавила.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×