Одесского полицейского уволили за взятку в размере четырех тысяч долларов
Полиция закончила служебное расследование в отношении сотрудника Суворовского отдела полиции, которого заподозрили в получении взятки за закрытие уголовного производства. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, информация о фактах коррупции была обнародована в СМИ еще в начале июля.
В ходе проверки установлено, что капитан полиции потребовал от представителя владельца частного предприятия четыре тысячи долларов США за закрытие уголовного производства по факту использования заведомо поддельного документа (ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины). Предприниматель, не имея выбора, согласился на требования полицейского и предоставил ему часть оговоренной суммы в размере 3700 долларов США. Во время передачи второй части суммы в размере 300 долларов США полицейского задержали сотрудники военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины. За совершенные действия капитану полиции сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Приказом ГУНП в Одесской области в июле этого года указанного работника уволили со службы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Так, закрыли или отпустили? Я смотрю, процесс нарастания преступности среди полицейских нарастает лавинообразно
Ответить
|
 |
А то раньше милиция не крышивала, не закрывала дела за деньги? Может сейчас больше фактов становится достояниям гласности?
Ответить
|
 |
как-то странно разбили транш:сперва 3700, а потом--300
Ответить
|
 |
4000 — это же кое-что. Ставки растут.
Ответить
|
 |
Уволить, то его уволили. Был ли он осужден? А чем закончилась прошлогодняя «история» со взяткой в 20 тысяч(!) долларов Арбузного участкового из Беляевки?
Ответить
|
 |
Когда их уже садить начнут? А то только увольняют. Как будто он на гражданке честным станет.
Ответить
|
 |
сажать. Садить могут только тюльпаны.
Ответить
|
 |
Садить! ? Господь с Вами! Их увольняют, потом они тишком-нишком, через определенную мзду восстанавливаются (через самый честный суд), и переводятся, к примеру в Днепр (даже без понижения звания). И так по кругу. Е**** й, замкнутый круг.
Ответить
|
 |
Та, даже, если садят, так они потом генеральными прокурорами становятся. Главное — признать свою вину, раскаяться и условно-досрочно освободиться.
Ответить
|
 |
Вы перепутали. Они потом не генеральными прокурорами, а президентами становятся. Хочется надеяться, что только в прошлом

Ответить
|
 |
Янукович всегда был уркой, а прокурор до посадки ментом был. Почувствуйте разницу.
Ответить
|
 |
Народ требует посадок. Без посадок эта вся мышиная возня обычная фикция
Ответить
|
 |
ну да, это кремлин-ворье уже всех виолончелистов своих пересажало, ага)
Ответить
|
 |
Что я могу сказать
очередные показательные выстпуления для масс: «вот, смотрите, мы работаем»
Ответить
|
 |
Вот все никак не могу понять: увольнение это наказание за взятку по УК или как? Согласно УК это «срок», а увольнение это «дешевая отмазка» организации, где взяточник работал, чтобы не трогали остальных взяточников).
Ответить
|
 |
Давече в правительстве кого-то взяли на взятке.Так сам премьер высказал свое мнение о его наказании мол надо его отправить в АТО.Люди смеются над этим решением -что нет законов тюрьмы в государстве за взяточничество.Идет полнейшее панибратство в сфере борьбы с коррупцией.С.ука расстрелять десяток уродов -может хоть тогда прекратится вся эта вакханалия.
Ответить
|
 |
Очень трудно реформировать систему, полностью построенную на взяточнистве. Недаром она так сопротивляется введению электронного декларирования, которое сразу покажет, что, к примеру, судья Иванов, получая з/п в 15 000грн тратит ежемесячно 150 000 грн и владеет недвижимостью на 250 млн грн.
Ответить
|
 |
Очень хорошо, что вся сцена была заснята на видео. Это сделает на порядок сложнее возможность её замять. Что не скажи, а современные технологии меняют нашу жизнь к лучшему! Скажем так, лет 15 тому назад на инцидент приехали папы этих мажоров, которых те вызывали по своим огромным, размером с кирпич, мобильным телефонам ( вызывая уважение и зависть собравшихся самим фактом владения таким фантастически дорогим устройством). Папы на месте обматерили нерадивых милиционеров, не проявивших должного уважения к их чадам. Может сразу бы и уволили прямо на месте, "за несоответствие". А вот сегодня папикам придётся раскошеливаться ) Кстати, а кто у нас папы? Судя по толстеньким бочкам отроков, питались они очень даже хорошо. И наличие достаточно дорогих автомобилей у дитят говорит о том, что в семьях явно недостатка в деньгах нет. Ну а маты в сторону полицейских дают повод думать об уверенности сынков в своей вседозволенности, т.е. папы не только при бабках, но и при власти (собственно в нашей стране пока власть и есть самый прибыльный бизнес). Госномера автомобилей есть, рожи мажоров — тоже. Надо бы общественное расследование провести. Узнать о папах и детях все. И обнародовать эту информацию.
Ответить