Начальник участка ЖКС пытается выгнать на улицу малообеспеченную семью и присвоить их дом (Видео)
1
В Одессе начальник участка ЖКС пытается выселить на улицу малообеспеченную семью. Об этом сообщают «Подробности». Оксана Кузьма и ее мать живут в доме на проспекте Свободы с 2002-го года, когда после смерти отца бабушка выгнала их на улицу. Социальные работники поселили женщину с ребенком в этом помещении, тогда заброшенном бесхозном сарае в отдаленном районе города. Женщины самостоятельно провели свет, воду, сделали ремонт и решили узаконить жильё. С такой просьбой пришли к начальнику участка местного жилищно-коммунального сервиса. Спустя некоторое время узнали, что именно он получил ордер на их дом. «Выдан ордер служебный на имя Бурьяна Дмитрия Ильича. И он мне сказал, что живу тут незаконно, и в ближайшее время должна буду ему это освободить помещение», — рассказывает одесситка Оксана Кузьма.
Женщины обратились за помощью в городской совет. Депутаты выяснили, что получая ордер, Дмитрий Бурьян подал в райадминистрацию документы о том, что по этому адресу никто не проживает. Кроме того, оказалось, что на момент получения ордера у чиновника уже было своё собственное жильё. А по закону, в этом случае, права на бесплатное служебное он не имеет. Согласно данным бюро технической инвентаризации, Дмитрий Бурьян является совладельцем трёхкомнатной квартиры в одном из спальных районов Одессы. Сам коммунальщик пообещал пояснить ситуацию, но только после разрешения начальства. Однако, получив разрешение начальства на интервью, Бурьян в буквальном смысле слова исчез с рабочего места. Сначала, якобы уехал по делам, а затем несколько дней избегал общения со съемочнойгруппой канала и не отвечал на телефонные звонки. В районной администрации, которая выдала ордер на дом, признали, что Дмитрий Бурьян получил его незаконно. «Я думаю, что решение о предоставлении ему жилья принималось несколько поспешно. В ближайшие дни мы отменим это решение», — пообещал председатель администрации Киевского района Одессы Владимир Сушков. В результате, чиновники создали комиссию, которая устанавливает, кто и почему не проверил данные, поданные коммунальщиком для получения дома. И уверяют женщин, что без жилья они не останутся.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ещё в интервью спрашивает а кто разрешил Вам снимать?Он не только ублюдок, а и конченный человек.Имея квартиру, других хотел выкинуть на улицу.
Ответить
|
|
ну будем надеяться на счастливый конец этой истории.
Ответить
|
|
В данном случае ситуацию нельзя отпускать далеко по времени, не то все пообещавшие разобраться забудут при виде денег, что говорили.
Ответить
|
|
Как вообще с такой фамилией можно пускать на ответственные должности? Пора пропалывать весь госаппарат
Ответить
|
|
За подделку документов полагается срок. Нужно бурьян обработать пестицидами.
Ответить
|
|
Таких только с корнем вырывать надо!!!
Ответить
|
|
Интересно за попытку присвоения имущества ответит только Бурьян или его начальник С.Дидух то же, вряд ли без согласования с ЖКС прошло представление на исполком
Хотелось бы крови и зрелищ от РА (Сушкова)
народ ждет!
Ответить
|
|
Думская, молодцы. Вместе с интером защищаете простого человека. Только почему же вы обращение к депутату Наполовой Л.А, заменили на безликое « обратились за помощью в городской совет. Депутаты выяснили..» Если бы люди обратились просто в «горсовет», то людей бы уже выкинули на улицу. А Наполова дожала эту ситуацию. НЕхорошо, необъективно. А ведь сознательно не заметили Наполову, хотя в сюжете Подробностей она есть.
Ответить
|
|
ну после того насколько необъективно АТВ освещало сами знаете кого, совершенно не удивительно, что Думская игнорирует членов сами знаете какой партии
Ответить
|
|
Пинг, нельзя откровенно признаваться в том, что это сайт Гончаренко. Формально, юридически это независимое издание. Дайте информацию о Наполовой, не упоминая партию. Или, будьте последовательны, игнорируйте не только партию, но и дела депутатов этой партии. Тем более, думаю, Вы знаете, что Наполова, хоть депутат, но не член этой партии. А через некоторое время, скорее всего, будете озвучивать ее выход из этой фракции. А потом еще некоторых. Вы же знаете, что в этой партии не все поддерживают «генеральную линию». НЕ надо стеснятся, Думская только выиграет от объективной подачи информации. АТВ необъективно? А вы будьте объективными.
Ответить
|
|
«А потом еще некоторых.»
ух ты! и кого же? Бовбалана?
Ответить
|
|
Я вам говорю об объективности информации, а Вы, как журналист, уже «жареное» ищете. Думская проигрывает, когда искажает или недосказывает. Сильные не боятся говорить правду. 1. Вы иногда можете по косвенным признакам определять развитие ситуации. Возьмите распечатку голосований и по «разнобою» вычислите кандидатов. 2. «Ух ты! », - это когда состоялось.
Ответить
|
|
Я не журналист ) И Дальнобойщик — это не Хаблюк
Ответить
|
|
Скромность украшает. Но я останусь при своем мнении.Вы не удержались, с учетом некоторой заточенности сайта под определенных лиц, Ваш вопрос был профессиональным.
Я отвечал, когда второго предложения не было.
А вторым предложением окончательно доказали, что работник сайта.
Разве что, уже не Хабл.юк.
Если моя информация об этом мошеннике помогла вам от него вовремя избавиться, то можете меня поблагодарить.
Ответить
|
|
пусть меня извинит думская, но ты Худой меня достал.Я не Хабл.юк придурок! Я нормальный одессит со своими собственными взглядами на то что происходит в одессе.И не мошенник, и не работаю на думскую и не на свободную одессу.А Наполова эта единственна тётка)в той банде, и она это поняла когда её Каза.рнов.ский ударил по лицу в районе Якоря когда она защищала остановкау от ларька и он приехал на своей праде разбераться с ней.Да её бояться в горсовете все, потому что она ПРЁТ за правду!!!
Ответить
|
|
Этот мудрый крот до сих пор не может понять, что Хаблюк здесь- я!!! А все остальное — его фантазия, типа того, что я у Шмушковича в помошниках. Дурень думкой богатеет.
Ответить
|
|
:-)Ping, представляете на сколько он больной и зафарширован марадонной?)
Ответить
|
|
насчёт того шо «думская молоцы» — они не столько вместе с Интером, но главным образом вместе с Родиной защищают простого человека :) — редчайший пример объединения конкурирующих политсил вокруг интересов тех кто их кормит.
Ответить
|
|
поспешное решение у них принималось? так они весь наш город поспешно продали о отдалида не только город да всю нашу страну
Ответить
|
|
Мыши серогорбые, а по поводу Наполовой «Худой»прав, «думская»дешевиш.
Ответить
|
|
решения постоянно принимаются поспешно
Ответить
|
|
Да, так и есть! Наполова Буръяна не попустит! Это не первый дом Дмитрия! Падонок он однозначно.Наполова за людей — это по её делам видно, её и 'давят' за это!
Ответить
|
|
Согласен, но не отбирайте хлеб у Призрака. У него на «кол» уже сформировалось авторское право. Человечество накопило опыт в этой части: четвертование, костер, раастрел топка. (Нет, топка это тоже Призрака).
Ответить
|
|
Бурьян это сорняк, который тщательно удобряется вскармливая свое начальство: Сушкова, Горшкова, Дидуха. Для них он «золотой мальчик», а они тщательно его оберегают. И не верьте брехливому сушке. 23 декабря на очередной сессии горсовета Сушков и Брындак пытались протянуть сфабрикованный СОН для Бурьяна несмотря на предписание прокурора.
Ответить
|
|
Да, поэтому заставила его сфабриковать документы. Долго ходила по кабинетам, чтобы доказать произвол Бурьяна. Везде, уверен, никакой поддержки.И только после того, как она пробилась на «Интер», можно ожидать (а можно и не дождаться)результата. Во вторых сопоставьте статус депутата и никчемную должность Бурьяна. В третьих, Сушков-ставленник Труханова и Сушков подбирал людей. Наполова, для этой власти -изгой. 4. Вам, наверное никогда не понять, когда людям угрожает реальная опасность оказаться на улице, то они ищут поддержку у кого угодно. И, наверняка, обращались в любые инстанции, а отреагировала только Наполова. Может вы думаете, что ее еще кто-то поддержал, может вы видели сюжет на АТВ? Она, защищая простых людей, только врагов наживает. Поэтому, вы ляпнули очевидную глупость. А, не дай Бог, у вас будут схожие проблемы, то вы побежите искать, таких, как Наполова. Найдете ли?
Ответить
|
|
Я вчера писал, что Наполова сама защищала людей от произвола, без поддержки ее партии. Но в этот вечер сюжет на АТВ вышел о проблемах Кузьмы Оксаны. И точно также, как Думская замолчала участие Наполовой, не упомянуло об участии Наполовой и АТВ. Удивительная солидарность.
Ответить
|
|
А Дмитрий Ильич, все никак «не нажрется». Козлина, на «тот свет» украденное не заберешь! Торгаш долбанный!
Ответить
|
|
Красиво сказал про выселение женщин с пр.Свободы, 103: «я думаю решение принималось НЕСКОЛЬКО поспешно». Ни слова о личной ответственности за непрофессионализм и преступные (другого слова не подберёшь) деяния подчиненных. В институте гос.управления НАГУ при президенте Украины учат красиво говорить и всё? Вчера дворник, сегодня-начальник, а главное чтобы был НАШ человек.Надо пересмотреть ещё разок «Собачье сердце», по-моему типичные швондеры
Ответить
|
|
В институте гос.управления НАГУ при президенте Украины сейчас экзамены, и что интересно, там денег не берут как в любом другом нашем вузе.Удевлён, но это правда.
Ответить
|
|
какой ильич у нас в стране не делал роковых ошибок?
Ответить
|
|
Наполову старались купить не одна партия, но она так и осталось сама за себя.Я с ней общался раз 20, крепкий человек со своими взглядами.Чиновники её ненавидят и бояться.Её бы в МЭРЫ! А вот как раз в черноморке прекратился безпредел когда она стала защищать жителей этого района.Был бы приз
Лицо Одессы
я бы отдал его ей.
Ответить
|
|
Дима, ты начал прозревать? Добавь чуть -чуть пафоса.
Ответить
|
|
Да, кто ее пытался купить? Кому нужны безграмотные, невоспитанные лжецы? Просто от нее все отказываются, когда узнают ее поближе и поглубже. Она уже побывала за последние 2 года, как минимум в трех партиях, и нигде не задержалась.
Ответить
|
|
Гришенька, врать нехорошо. Наполова не была ни в каких партиях. Она даже не состоит в рядах партии Родина. Ваша ложь очевидна для многих. Если бы вы знали о таких фактах, вы бы их огласили. О безграмотности, вранье у вас тоже нет никаких доказательств. Вы исходите из-за нескрываемой злобности, у вас все признаки Бурьяна. Я прочитал ваши тексты. По смыслу- вранье от бессилия, по темпоритму- тявканье. Попробуйте еще раз. Вы очень наглядный. Люди не знакомые с ситуацией, сразу поймут, что Наполова достойный человек.
Ответить
|
|
Вскоре приехал и сам Казарновский, сказав Л. Наполовой: — Ты кто такая? — Разве вы не узнаете меня, Александр Львович? Я Людмила Наполова, депутат горсовета, член фракции партии «Родина».
Ответить
|
|
Гришенька, вот сейчас правда. Наполова действительно депутат горсовета и действительно член фракции партии Родина. Но членом партии не является. Закон позволяет партии выдвигать и беспартийных. Я так понимаю, что доказывать остальную вашу брехню вам нечем? О трех партиях? Ну что ж и это неплохо. Спасибо за то, что реагируете на справедливые замечания. Темпоритм поменялся, голый факт.
Ответить
|
|
Уважаемые посетители, оцените лицемерное существо Д-лик, он же мошенник х.а..б, л.юк
Это он писал по теме митинга на Думской, 23 декабря, в его архиве стр.14
О! Наполова появилась! Людочка, я смотрю ты уже денежку заработала под марадонной и при барахлилась не слабо, костюмчик цивильный купила.Теперь ты точно думаеш что ты ДЕПУТАТ! Но стоит маркову пукть, и где ты будеш?Зачем людей с черноморки продовать?тебе мало науки когда саша кОзарновский тебе по лицу надовал возле манастыря, якоря, когда ты начала защищать остановку?
И сравните с дифирамбами, которые он поет сейчас, пару строчками выше.
Ответить
|
|
Худой 22 января, 17:06
Не знаю в подробностях, но должен отметить, что чудак под погонялом Дальнобойщик поначалу косил под безграмотного, а сейчас пишет как человек державший пару-тройку книг в руках
Оно конечно может растёт сам над собой, но поддержка отправителя пакетов интернета настораживает
Тут их таких много, а хочется поговорить с людьми
Ответить
|
|
Я вам поставил плюс, а цифра не изменилась. Я вот уже два часа попадаю на Думскую с пятой попытки. Какая то хрень «бэд 502». Опять придется возить на «чистку».
Ответить
|
|
Так то не только у Вас. У меня поначалу тоже было
Ответить
|
|
Надо любить место, где родился, город, где живешь, надо любить свою Родину, уважать людей. Независимо от того, есть у них деньги или нет. Если человек способен выгнать на улицу ребенка, то этот человек — тварь, которую надо уничтожить. Таким не место на земле. А этому, кто обидел двух женщин, будет по заслугам, жаль что не при жизни. Извените за ошибки
Ответить
|
|
Надоели все эти злые сотрясения воздуха! Могу и хочу рассказать всем Вам пару фактов по поводу этого сюжета. Во-первых, Оксана Кузьма со своей матерью с 2001 года проживала в служебной (правда, ветхой)квартире, ПОТОМУ ЧТО ее мать, Кузьма М.И. работала при данном коммунальном предприятии дворником. Их пожалели и разрешили проживать там до получения собственного жилья.И данное КП помогало им сделать там ремонт. 2. Мать Оксаны с завидным постоянством обращалась в разные инстанции о предоставлении им жилья. И О, ЧУДО! 3. ДОБИЛАСЬ!!! В 2007 году мэр города вручил Кузьме М.И. наряд на вселение семьи, состоящей из ДВУХ ЧЕЛОВЕК (Кузьма М.И. и Оксана) в новую 2-х комнатную квартиру в новом доме на ул.Левитана. 4. Дом был сдан в 2010 году и мать Оксаны переехала туда и даже встретила там 2011 и 2012 год.5. Оксана не переехала туда по каким-то, только им известным причинам
А теперь, думайте, имеет ли Оксана право по закону оставаться в самовольно занятом помещении, имея новую квартиру в новом доме? А Наполова ее использует для своих меркантильных интересов, а именно, посадить своего мужа на место того же Бурьяна. Она никогда палец об палец не ударит просто так, без своей выгоды.
Ответить
|
|
Врать не буду, я не знаю, знал Сушков об этом или нет. Могу предположить, что по его данным Оксана должна была уже давно проживать со своей матерью в новой квартире (есть документ на заселение)и помещение в Черноморке должно быть свободным
И допускаю даже то, что жена Д.И. выгнала из дома. Что, такого не может быть? Кстати, он является работником этого участка и может ему решили помочь, как когда-то Оксане и ее маме
Ответить
|
|
Это вы признаете факт выдачи ордера незаконным, посмотрим на дальнейшее развитие событий.
Ответить
|
|
торнадо ты не устал дуть за наполову!
Ответить