Недвижимость в Испании и поездка за границу: скандальный одесский военком вернулся к своим обязанностям


Начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Борисов, который стал фигурантом журналистского расследования из-за выезда за границу и недвижимости его семьи с Испании, вернулся к исполнению своих обязанностей.

Об этом сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

«В настоящее время было установлено, что его выезд за границу на тот момент был абсолютно санкционирован и разрешен. То есть нарушений не было выявлено. Остальные обвинения, подозрения и так далее расследуют правоохранительные органы, деятельность которых мы комментировать не можем», — заявила Гуменюк.

Отметим, что бывший нардеп Игорь Мосийчук ранее рассказал, что Борисов с 22 декабря прошлого года по 18 января этого года якобы находился в Испании. Сам военком отрицал этот факт, отметив, что был в это время в Турции на лечении.

По словам Гуменюк, Борисов предоставил все необходимые документы и как свидетельствуют результаты служебного расследования, выезжал на лечение.

Она добавила, что военком продолжает выполнять свои обязанности, поскольку служебное расследование не нашло оснований для отстранения от должности.

Напомним, что журналисты также нашли в Испании имение и офис, принадлежащие семье Борисова. Его мать-пенсионерка в прошлом году обзавелась виллой в Марбелье стоимостью около четырех миллионов евро, а супруга — офисным помещением на центральной улице курортного города. Кроме того, автопарк семьи пополнился тремя дорогими иномарками.

Отвечая на вопросы журналиста, каким образом в военное время семье военкома удалось совершить такие дорогие покупки, Борисов заявил, что его жена занимается бизнесом и он вообще не в курсе, что она там покупает. Он дескать, об этих приобретениях, не знает.

На обнародованные факты уже отреагировал глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

«Как член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки инициирую рассмотрение этого случая и детальное его освещение в средствах массовой информации, — подчеркнул Арахамия. — Готовлю обращение в правоохранительные органы и беру под личный депутатский контроль ход расследования».

Он добавил, что также инициирует обращение в уполномоченные органы, чтобы провести аналогичные проверки в отношении военкоматов всех областей.





Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Нафигатор
No future…
   Ответить    
dolento
dolento 23 июня 2023, 20:05     +1      
Оця та подібні історії настільки мерзенні, що не витримують ніяких коментарів, бо насправді саме злочина влада усі роки заохочувала та провокувала злочинність, що би приховати власні порушення законів! Корупція, це ненажерлива Гідра, яка знищить державу, якщо не знайдуться смільчаки, які відрубають їй голову!
   Ответить    

Неравнодушный
Я только вчера писал о том что в обществе  очень чувствуется отсутствие справедливости, законности  и неотвратимости наказания. Такого не должно быть, тем более в военное время.
   Ответить    
Goшик
Goшик 23 июня 2023, 14:06     -4      
Девиз на все времена :
Хочешь жить-умей крутиться!
   Ответить    
владимир копяк
А что, кто-то сомневался в чем-то другом? В нашей стране запросто могут упрятать за решетку если украл палку колбасы в магазине, но НИКОГДА не посадят вора и бандита, которые воруют миллионами, и чем больше наворовано, тем меньше вероятность привлечения к ответственности. Вот если бы он был крысой и не делился со своими начальниками, тогда да, могли взять за жабры, чтобы отбить причитающееся… Так что все будет идти по накатанной — ловля призывников, озвучивание откупных и сбор денег на следующий Мерседес или БМВ, просто теперь он будет более осторожным… С чем всех и поздравляю.
   Ответить    
Wiseowl
Wiseowl 23 июня 2023, 14:13     +20      
На лечение он б***ть выезжал, чего не в военном госпитале лечился?Или одним можно все а другим закон?
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июня 2023, 14:19     0      
помню про подобного  негодяя в погонах комиссара военного из Приморского РВК часто писали как он там давно в Москву свалил  или Эвропу..??? или стал «пэтриотом»? И да при всем моем непринятии такой личности как Арахамия-- даже у него отвисла челюсть про подобные финты, что Бориску запустил Резников на службу- а это тот самый «кошерный» и яйца по 17 грн штука..так вот Арахамия направляет в правохранительные органы по Бориске запрос и ставит вопрос на контроль нардепа.. и также инициировал массовые проверки всех руководителей ТЦК по Украине ихние майновые статки .так -что скоро Бориску того сами иные военкомы (как версия вариант фэнтези)*** «утилизируют» повесткой на фронт уж как они Бориске будут теперь благодарны подобным публичным срачем в прессе и обществе и вниманием к своим персоналиям??!!
   Ответить    
Wiseowl
Wiseowl 23 июня 2023, 14:25     +11      
Вы в это сами то верите? Просто не поделился гад этакий с кем то повыше, вот его и раскручивать стали, а заодно остальных…чтоб неповадно было жадничать…
   Ответить    

klever
klever 23 июня 2023, 14:53     -5      
Даже если его и отправят на фронт, то его фронт будет в комфортабельном штабе, в километрах 200 от места боевых действий.
   Ответить    
Wiseowl
Wiseowl 23 июня 2023, 14:55     +6      
С таким подходом, нам не то что НАТО с Ес светит, дай господь чтоб дальше оружием помогали…
   Ответить    
Владимир Богацан
Это в высшей степени несправедливо, что этот обнаглевший нувориш выезжал за границу законно, теперь системе нужно оправдать его наворованные миллионы и поцепить ему на грудь еще одну медальку. Все печально, но еще печальней, что за ЭТО вписывается Гуменюк похоже такой же винтик системы.
   Ответить    
WesBorland
Люблю страну, но ненавижу государство
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Он не в курсе, это жена наколядовала.Сдать бы этого урода в рашисткую кативню на профилактику.
   Ответить    
Геша
доколе?!
   Ответить    
vvv13
vvv13 23 июня 2023, 17:19     -2      
Одна надежда на Божью кару. Кирпич, или ДТП. На все воля Божья! Сколько веревочке не вится, конец один. Подождем.
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus 23 июня 2023, 17:59     -8      
Арахамия завязывай, население еле справляется с антикоррупционной деятельностью: СБУ, Полиции,Прокуратуры, НАБУ, ДБР, НАЗК и тд. и тп.:)
   Ответить    
   Правила



22 февраля
12:20 На трассе Киев-Одесса пассажир BMW пытался подкупить полицейских, чтобы они не штрафовали водителя
1
11:06 «Это наш русский город»: Медведев снова бредит об Одессе (видео)
41
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
1
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
13
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
15
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
25
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
13
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
64
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber