2 июня 2020, 15:28   

Судоремонтники Одесского порта спустили на воду пассажирский теплоход  


Специалисты судоремонтной мастерской «ПСМ-650», входящей в структуру ГП «Одесский морской торговый порт», завершили ремонт пассажирского теплохода «Генуя».

Как сообщили в пресс-службе ГП, сегодня судно спустили на воду при помощи 100-тонного плавучего крана ПК-48.




В мастерской провели сварку элементов корпуса, демонтировали и заменили часть киля теплохода.

Работы были выполнены в срок. Сейчас в доках продолжают ремонтировать буксиры «Ударник» и «Гранит».

Теплоход «Генуя» был построен в 1971 году на Ильичевском судоремонтном заводе. До 2013 года судно носило название «Сычавка». Теплоход проекта 1430 типа «Александр Грин» вмещает до 200 пассажиров.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





mudelan
mudelan   страна по ip - od 2 июня 2020, 15:31     +10      
Больше на катер смахивает.
   Ответить    
KABI
KABI 2 июня 2020, 15:40     +13      
Пассажирский теплоход  -- громко звучит. Это древний катер времен «з а с т о я »--ходил вдоль берега от Морвокзала до Черноморки. Потом в лихие 90-е прихватизирован и уже возил на часовые прогулки и мелкие корпоративы от морвокзала. Ни одного нового пассажирского катера в годы независимости построено не было и скорее всего не построят. Все убито и разворовано  закономерный финал банановой республики под американским внешним управлением.
   Ответить    
Просто Ким
Да.
   Ответить    
ffmax
ffmax 2 июня 2020, 16:17     -1      
Два дебила — это сила! Да!
   Ответить    
Великолепный
ffmax, ты не оскорбляй людей, а напиши свое мнение, с чем ты не согласен. Приведи данные по строительству морских пассажирских судов за годы независимости Украины, если они есть. Постарайся убедить  их в том, что они не правы. Или вежливо извинись перед ними.
   Ответить    
 Енот
Енот 2 июня 2020, 18:43     +7      
Этому катеру почти полтинник!
А потом мы удивляемся почему катера тонут, электрички горят на ходу, падают столетние дома
   Ответить    
ffmax
ffmax 2 июня 2020, 19:00     0      
Если шевельнёшь извилиной то сам догадаешься. Но это не точно сомневаюсь что она у тебя есть. Теперь как бы три дебила… это сила
   Ответить    
svarog2004
Пусть сбудется твои мечты о великий новорос. Езжайте господин в дырляндию и воплощайте самые заветные мечты 😂😂😂😂
   Ответить    
KABI
KABI 2 июня 2020, 15:41     -2      
Пассажирский теплоход  -- громко звучит. Это древний катер времен «з а с т о я »--ходил вдоль берега от Морвокзала до Черноморки. Потом в лихие 90-е прихватизирован и уже возил на часовые прогулки и мелкие корпоративы от морвокзала. Ни одного нового пассажирского катера в годы независимости построено не было и скорее всего не построят. Все убито и разворовано  закономерный финал банановой республики под американским внешним управлением.
   Ответить    
rss911
rss911 2 июня 2020, 16:13     +1      
орошенко заявляет, что в Украине за последние несколько лет было проведено 144 реформы, которые приблизили страну к членству в ЕС.

Об этом он заявил на открытии Новояворовской общеобразовательной школы во Львовской области во вторник(c)
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/…
   Ответить    
здрасьте
чините катер Ванкувер и Валенсию
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 2 июня 2020, 16:09     +7      
это он такой после ремонта?
выглядит, как буд-то его в Читтагонг отправляют!
   Ответить    
Старик без моря
Ради интереса залез в Гугл посмотреть данные этого пассажирского лайнера.
Некоторые данные не совпадают..
На одном сайте экипаж корабля указан как 3 человека, а на другом 4..
Но все равно, теплоход..
   Ответить    
ffmax
ffmax 2 июня 2020, 16:18     +2      
Это обычный трамвайчик проекта «Грин», они уже дырка на дырке.
   Ответить    
Van Val
Van Val 2 июня 2020, 16:20     +4      
А «Капитан Доде» идет на Лузановку, «Ванкувер» на Черноморку
   Ответить    
Александр Бухацкий
Каитана Дудэ распилили лет 5 назад в Практической гавани. В конце 80-х в нашем порту было 20 таких катеров. В живых 6 штук, еще 2 или 3 в чужих портах. Остальные порезали или «испарили» так как следов «Гаваны», «Вольвача», «Оулу», «Констанцы» и «Сегеда» вообще нет. Куда и кому их продали -неизвестно.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 2 июня 2020, 22:02     -2      
Остается только вспоминать славную эпоху рассвета Одессы, закончившуюся тридцать лет назад.
   Ответить    
одс
одс 3 июня 2020, 01:02     +1      
Каитан Дуде. Очень шумная была серия катеров. Если давал полный ход, то своего голоса ты не слышал. Более или менее сносно было только на корме, на открытой палубе. С «захватывающей морской прогулки» приезжал с головной болью.
   Ответить    
Van Val
Van Val 3 июня 2020, 09:05     +4      
Эпоха рассвета Одессы закончилась при Остапе Бендере === учите матчасть
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июня 2020, 09:58     +1      
Славная эпоха Одессы закончилась с приходом советской власти скудоумный, а это было не 20 лет назад.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июня 2020, 10:11     -2      
Хаска теперь тебе только через год сможет ответить;)
   Ответить    
Великолепный
Чтобы такие катера ходили прежним курсом, надо восстановить, а точнее построить заново причалы и портпункты там, где они были. А у порта на это денег нет. Да и не рентабельно это. Пока они выходят в море на часовую прогулку. Надеюсь и этот тоже будет  катать пассажиров в «открытое море».
   Ответить    
Александр Бухацкий
В Аркадию и Лузановку наверняка нащлись-бы желающие прокатится.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
может мэрия восстановит морской трамвай 16 станция  -ланжерон  — лузановка
   Ответить    
Дмитрий Гаркуша
раньше так и было
   Ответить    
ffmax
ffmax 2 июня 2020, 19:32     +4      
Лучше с Вапнярки или фонтанки, там много народа при деньгах, они и перевозку авто потянут.
   Ответить    
 Енот
Енот 3 июня 2020, 04:54     -1      
Представляю ценУ билета… аж страшно подумать… )))
   Ответить    
ffmax
ffmax 3 июня 2020, 10:00     +2      
В Греции паромная переправа на остров длительностью около 30 минут стоит 32 евро за авто. За персону или 6 или 8 евро не помню
   Ответить    
 Енот
Енот 3 июня 2020, 12:07     -2      
Но это в Греции а не у в Украине и тем более не в Одессе.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Ещё бы это корыто назвали «Океанский лайнер».Это старый совдеповский катер ротозеев катать приезжих, на большее это судно не способно.
   Ответить    
Александр Бухацкий
Тем не менее 50 лет в строю ( в 21м будет) -это хорошее качество для судна такого типа.
   Ответить    
Ochik
Ochik   страна по ip - us 2 июня 2020, 17:25     0      
Да, мэрия восстановит!!!
Хотя имея в области ЖБК и цем.завод=ПОЧЕМУ НЕТ?!
А кто кататься будет?
Одесситы и гости города, кто не пройдет через частников на пляжи, -побегут на Теплоход! ?
Пусть лучше туалеты до ума доведут!
   Ответить    
prynik
prynik 2 июня 2020, 18:52     0      
На последнем фото видна вся ГНИЛЬ ремонта.
Латка на латке
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
Если морской трамвайчик-это пассажирский теплоход, тогда АН-2 «кукурузник», это пассажирский авиалайнер.
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
При рогулях ничего не построят!!! Только режут и продают на лом(((
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Завод Океан уже оприходовали, скоро на ладьях поплывут))
   Ответить    
ZIM
ZIM 3 июня 2020, 14:11     +2      
Это вам надо сказать спасибо срепоносцу Вадику Новинскому со товарищами. Этот всем известный персонаж  совсем на рогулю не тянет.
   Ответить    
Александр Бухацкий
До 2013 года судно носило название «Сычавка»- ну кто так писал.. Его в 1975 переименовали.
   Ответить    
Ochik
Ochik   страна по ip - us 3 июня 2020, 10:38     0      
Завод Океан — обидно за державу!
Николаевцы не протестуют?
Хотя я в Одессе тоже не помню громких возмущений за 
просранные заводы-Январку, и т.п.
А потом власти удивятся, чего молодежь и другие, — уезжают из страны!
   Ответить    
   Правила



22 июня
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
4
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
2
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×