25 июня 2021, 11:32   

У Одесского района появились свой флаг и герб — за 20 тыс. грн  


0

Официальную символику Одесского района утвердили на сегодняшней сессии райсовета.

Как передает корреспондент «Думской», речь идет о гербе и флаге.




Герб района разработан на основе герба области. Он представляет собой испанский щит, обрамленный венком из золотых колосьев, которые переплетены виноградной лозой. На щите — лазоревое поле с червленой каймой, обремененное двумя золотыми якорями по сторонам (у области — шесть), восходящим солнцем сверху, а снизу золотой виноградной лозой с такими же колосьями. В лазури — серебряный простой крест с золотой каймой. По центру — малый герб Одессы. Якоря символизируют два порта района — Черноморск и Пивденный.

Районный флаг похож на областной, но с другим порядком цветов: желтый, белый и голубой (у флага региона — желтый, голубой, белый). В центре — герб района.

Как выяснила глава фракции «Европейская солидарность» Валентина Шульц, разработка символики обошлась в 20 тысяч гривен.

«Тем не менее мы проголосовали за это решение, потому что отправлять на доработку — это будет стоить еще дополнительных денег бюджету района. Пусть уже так остается», — подытожила депутат от ЕС.

Глава фракции ОПЗЖ Борис Магазинник выступил сначала против этого решения и даже сказал, что герб и флаг «похоже на геральдику ополченцев «днр» (дословно), но после все же проголосовал за. 

Вообще, за символику голосовали дважды. Сначала проект не набрал необходимого количества голосов. Чуть позже к вопросу вернулись, и решение прошло.

После голосования флаг Одесского района внесли в сессионный зал курсанты Морской академии Одессы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Бригадир
«После голосования флаг Одесского района внесли в сессионный зал курсанты Морской академии Одессы.»

ШО, так быстро?
   Ответить    
dolento
dolento 25 июня 2021, 12:05     +1      
Еклектика від дебільних провінціалів! Вони ще повинні  встановити державний кордон, з відповідною охороною!
   Ответить    
Evgeniy625
Evgeniy625 25 июня 2021, 11:44     +10      
Дерьмо, а не герб.
   Ответить    
Alessandro
Какой-то Совок в худшем понимнаии этого слова…
   Ответить    
Morgot
Morgot 25 июня 2021, 15:49     +2      
Ага, дерьмо… Ещё и 20 тыс. дали кому-то на этом заработать…
   Ответить    
Mirco Semco
Магазинника за решетку
   Ответить    
Konsta
Konsta 25 июня 2021, 12:22     +4      
Там просто ошибка в описании. В центре — Одесский порт, по бокам- Пивденный и Черноморск. Ильичевского порта у нас нет)
   Ответить    
 Енот
Там все написано. Читайте правильно:"Якоря символизируют два порта района — Черноморск и Пивденный".
Где вы увидели слово Одесский, не пойму.
   Ответить    

Оля Т.
Можно я за 20 тыс. тоже какую-нибудь символику переделаю?
   Ответить    
Morgot
Morgot 25 июня 2021, 15:51     +4      
Да уж… Ксерокс герба области оказывается стоит 20 кусков…
   Ответить    
Олегкоззз
Больше якорей!
   Ответить    
У.Б.Н.
Я бы сделал бесплатно таку хреновину. Интересно было бы посмотреть все предложенные варианты
   Ответить    
Morgot
Morgot 25 июня 2021, 16:04     +4      
Я за 10 тыс. готов отдать :)
   Ответить    

Matilda57
ДОРОГУ СДЕЛАЙТЕ, ЛУЧШЕ!! КОЛЕСА МОЖНО ОСТАВИТЬ
   Ответить    
Kol-o-Bok
Чогось тут на вистачає ( маненько ):


   Ответить    
Pegasus
Pegasus 25 июня 2021, 13:39     -4      
А где на гербе изображения денег и 5.10? In Libertarism We Trust!
   Ответить    
xxx2xxx
xxx2xxx 25 июня 2021, 14:05     -1      
а где морские контейнеры?)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Та й, взагалі, стільки питань виникне, що…
 (Краще не треба.)
   Ответить    
Евстрастий
Отдает Луганском и Донецком. Совершенно мерзко сделано. Кто утвердил это uebische? Напоминает какое-то Приднестровье, нарисованное учитилем рисования из сельской школы.
   Ответить    
de.foe
de.foe 25 июня 2021, 16:24     0      
Дешеве сепародрочерство.
   Ответить    
Kol-o-Bok
А де це Ви були стільки часу, зосереджений Ви наш?


   Ответить    
Бригадир
А какие-то юридические основания для создания подобных атрибутов есть?
   Ответить    
FlashGordon
Мне не нравится можно лучше было бы и столько денег стоит вы чего ебнулись головой
   Ответить    
Vrednik
Vrednik 25 июня 2021, 20:42     +2      
А можно автора в студию?
   Ответить    
rss911
rss911 25 июня 2021, 22:04     +1      
Целиком, или по частям? :)
   Ответить    

Nick976432
Nick976432   страна по ip - od 26 июня 2021, 13:57     -1      
А Измаильский и Вилковский и Килийский порты — уже не в Одесском регионе?
   Ответить    
rss911
rss911 26 июня 2021, 15:13     -1      
   Ответить    
   Правила



22 июля
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
6
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
4
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
27
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
5
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
57
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
3
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
5
13:39 Одеська «Євросолідарність» просить Раду заборонити Московський патріархат
63
12:48 Одесский облсовет будет менять окна в своей «стекляшке»: потратит почти 10 млн грн
59




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





12:56
НБУ с 1 августа начнет изымать банкноты номиналом 500 грн образца 2003-2007 годов. Их заменят банкноты образца 2014 года и последующих лет.

Старый образец остается действителен. Бежать и специально обменивать старые купюры не нужно.



12:30
34-летняя женщина утонула в селе Курортное.

Трагедия случилась вчера во время купания. Тело достали на берег местные жители, а спасатели перенесли утопленницу к автомобилю ритуальной службы.



12:02
В ДТЭК объяснили, почему графики отключений действуют даже ночью.



11:37
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР НА «ДУМСКУЮ»!

Напоминаем, что у нас открытая самая важная вакансия!

Отправляйте свои CV на почту (обязательно с темой письма «главный редактор «Думская»): andriy@dumskaya.net