17 мая 2018, 12:08   

Одесский облсовет попросил губернатора демонтировать построенную Саакашвили «хату бракосочетаний»


0

Одесский областной совет поддержал обращение к губернатору Максиму Степанову о сносе «хаты бракосочетаний», которая была установлена на проспекте Шевченко по инициативе предыдущего главы ОГА Михаила Саакашвили.

Такое решение депутаты приняли на сегодняшней внеочередной сессии, передает корреспондент «Думской».




Обращение написал депутат Александр Адзеленко. По его мнению, строительство этого объекта возле админздания облсовета незаконно. Кроме того, неясно, на какие средства возведена «хата».

Напомним, первоначально планировалось, что стилизованный под украинское национальное жилище МАФ для экспресс-бракосочетаний простоит до осени 2016 года.

«Домик переносной, он такой, что его может сдуть, — говорил Саакашвили. — Я прекрасно понимаю, что село в город Одессу нельзя переносить. Село должно быть в селе, а в городе есть место прекрасным строениям. Я прекрасно знаю, что можно сделать сногсшибательное строение, как в Батуми — здесь у нас строение для свадьбы стоило несколько миллионов долларов. Но в Одесской области таких денег нет, поэтому за отсутствием средств, на что хватило денег, то и построили».

Хата, однако, стоит уже второй год. В феврале 2017-го городской голова Одессы Геннадий Труханов предложил перенести ее в парк Шевченко, но ничего сделано не было. В мэрии пояснили, что не могут найти собственников объекта: это незарегистрированный нахалстрой. Почему тогда его не демонтировали, непонятно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
444 новости, 80 фото
Александр Адзеленко
Александр Адзеленко
бывший депутат Одесского облсовета, член фракции «Оппозиционный блок»
14 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:





ДруХ деЦтва
Там можно шаурму продавать, отличное место.
«Патриоты» оценят.
   Ответить    
Мойша Оффшор
Сегодня демонтируют построенную Саакашвили «хату бракосочетаний», а завтра дорогу на Измаил!
   Ответить    

НеПрЕдСкАзУеМаЯ
В том курятнике еще регистрируют браки?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да, с этой Хатой Саакашвили здорово постебался над аборигенами, этож с какого бодуна там надо было бракосочетаться?
   Ответить    

Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 17 мая 2018, 12:14     +2      
«а в городе есть место прекрасным строениям»
Ага, знаем мы ваши прекрасные строения. Стеклянные уродства по всему городу и гостиницы на побережье
   Ответить    
Неравнодушный
Только что проезжал пол ул.Ак.Филатова. Кладут асфальт под дождём. Неужели никого из власти это не интересует? Ведь это деньги на ветер!
   Ответить    

Великолепный
Отстаёшь от жизни. Есть технология укладки асфальта и под дождём.
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Во всем мире сейчас кладут асфальт под дождем, это вообще никак не мешает. Кроме конечно мега-проливного.
   Ответить    

Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 17 мая 2018, 12:21     0      
Да неужели депутаты вспомнили, что Одесса — это город, а не филиал хутора.
   Ответить    
Вадим Иванов
Пусть стоит, не зря же она ураган выстояла, хотя все говорили об обратном.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 17 мая 2018, 12:31     +10      
Ещё бы можно было попросить снести всю эту чудовищную несуразиуц, которое понастроили на склонах и в центре, или мочи у депутатов хватает только на хатку? кстати кому она мешает и что в ней плохого, по сравнению с 24 этажными монстрами, ума не приложу
   Ответить    

Неравнодушный
Пусть хатынка будет! Зачем её сносить?
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 17 мая 2018, 12:37     +6      
Подозреваю, что их будоражит, не сам домик, а национальный стиль, для многих депутатов это как кость в горле
   Ответить    

Великолепный
Скучаешь по Сааку?
   Ответить    

koment
koment   страна по ip - od 17 мая 2018, 12:41     0      
Значит по мнению жирномордого А.Адзеленко неясно на какие средства возведена хата. Но ведь она возведена и приносит прибыль, а чтобы снести ее надо будет потратить деньги на демонтаж. А это уже будет ясно за какие средства будет проводиться демонтаж?
   Ответить    
Неравнодушный
… депутаты разве об этом думают?
   Ответить    

WooDooDoll
WooDooDoll 17 мая 2018, 12:53     -6      
Можно там общественный туалет сделать
   Ответить    
Неравнодушный
… нет, нельзя!
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Вуду вдул, у вас недержание?
   Ответить    
PoohVinny
PoohVinny 17 мая 2018, 12:56     -5      
показатель всяких флюгеров. Когда строили у этого депутатишки вопросов о законности не было? Спросите у ППГая, как он радовался всем начинаниям Михо.
   Ответить    
Великолепный
Эта хатка оказалась не функциональной. В летнее время там проводили регистрацию под шум генератора, питающего ее напряжением 220 В, а в зимнее время она была неприспособленной к таким мероприятиям из-за низких температур воздуха и снега, и регистрации брака проводились в центре админ услуг на 2-м этаже. Хотя плату взимали, как за регистрацию в хатке, т.е. в тридорога, «надувая» тем самым брачующихся. Кроме того, она портит вид на здание облсовета, в котором размещается ОГА.
В общем, этот нахалстрой подлежит демонтажу.
   Ответить    
WooDooDoll
WooDooDoll 17 мая 2018, 13:04     -6      
Если сделать в хатынке туалет, то пары отмечая серебряные и золотые свадьбы будут вспоминать « а знаете этот туалет напротив ОГА? Там раньше там был ЗАГС и мы там женились»
   Ответить    
Неравнодушный
…зачем дважды показывать всем свою тупость?
   Ответить    

WooDooDoll
WooDooDoll 17 мая 2018, 13:07     -2      
ну а что? делают же рестораны из туалетов как например в парке Шевченко и в Горсаду, а тут обратный процесс из ЗАГСА сделать туалет — это свежая креативная мысль
   Ответить    
Неравнодушный
… что ещё более глупое можешь предложить?
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 17 мая 2018, 13:11     -3      
Снесите этот сарай, пожалста, он нахрен никому не нужен.
   Ответить    
Cenia
Cenia 17 мая 2018, 13:11     0      
Сделать музей Саакашвили!
   Ответить    
Великолепный
Какие там будут экспонаты? Разве, что камни от сломанного им забора на пляже.
   Ответить    

Неравнодушный
Кстати, неплохая идея с музеем Саакашвилм.
   Ответить    

Roman Ergiev
Roman Ergiev   страна по ip - od 17 мая 2018, 13:34     +5      
Можно сделать кафетерий, зачем тратить деньги на снос это не логично или хотя-бы перевезти в парк или к морю.
   Ответить    
Pas  Rutunkov
Pas Rutunkov   страна по ip - od 17 мая 2018, 13:36     +4      
Они ведь за наш с вами счёт сносить будут, да и думать, там многим, просто нечем
   Ответить    

Великолепный
Какой кафетерий? Там повернуться негде. Зимой не отапливается. Снега по то, что на Пасху красят.
   Ответить    
Roman Ergiev
Roman Ergiev   страна по ip - od 17 мая 2018, 13:41     +3      
Если мозгов не хватит кроме как сноса отдайте мне я найду применения хатке.))
   Ответить    
Великолепный
Почему вам должны эту хатку отдавать бесплатно? Купите. И перенесите в другое место сами.
   Ответить    

БиберХам
Гыгыгыгы ани могут тока продать)
   Ответить    
клац-клац
за два часа 103 коммента!!! браво!!! хатка Саакашвили так всех волнует)
   Ответить    
БиберХам
Она тока великапопецного волнует патамуша он с Геной там расписывался)
   Ответить    

Sanya_od
Sanya_od   страна по ip - od 17 мая 2018, 19:23     0      
Хатынка им бл… мешает,  других забот нет. Лучше бы все игворые автоматы по городу прикрыли, типо ни где их нет, а на самом дела в каждом районе по 10 точек минимум. И все на самых видных местах! :«нет игорного беспредела в Одессе,  что вы! Где же он?». Хатынка не красивая? Серьезно?  Вы в загс Киевского района вообще заходили? Вот это ужас! Все как обычно у нас, через ж…
   Ответить    
   Правила




25 июня
23:00 Возвращение откладывается? Крупнейший мировой перевозчик контейнеров отказался отправлять свое судно в Одессу из-за поборов на таможне
2
22:20 В Одесской области 26 июня графики отключения света будут действовать круглосуточно, самые жесткие — вечером
1
21:08 Японцы поставят в Одессу мощные газовые генераторы для производства электроэнергии
9
20:15 В Одесской области пьяный подросток без прав попал в аварию на мотоцикле
1
19:38 Советница Труханова оформила пристройку к хрущевке на зеленой зоне Одессы: соседи переживают из-за деревьев, а в мэрии говорят, что все законно (фото) фотографии
4
19:10 Сливал российскому генералу результаты ударов по Одессе: пособника террористов приговорили к шести годам
1
18:08 Международный уголовный суд постановил арестовать Шойгу и Герасимова
10
17:00 Главный по распилу: Труханов уволил директора одесского «Горзелентреста»
46
16:06 В Одессе бармен получил условный срок за кражу выручки из кассы ресторана
9
14:59 Рекордная партия: в Одесской области задержали около 100 уклонистов, которые пытались на автобусах выехать за границу фотографии видео
16
14:05 Подорожал в семь раз: на ремонт одесского лицея, пострадавшего от удара оккупантов, хотят потратить 35 млн грн
6
13:18 Подготовка противоминных операций: в Великобритании украинские моряки участвуют в учениях «Си Бриз — 2024» (фото) фотографии
2
12:24 В Одесской области фельдшеры скорой помощи спасли младенца, который родился в поле (фото)
8
11:29 Застрелил товарища и пытался выдать это за самоубийство: одесситу грозит до пяти лет тюрьмы
6
10:34 Сломали шлагбаум на одесском пляже и похитили деньги из кассы: полиция задержала одного из хулиганов
6




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро





00:03
Может быть еще пуск


23:59
Взрыв в Николаеве. Уже чисто.


23:56
РАКЕТА на Николаевскую область, может маневрировать