Одесский облсовет отказался присоединяться к Европейской хартии равенства мужчин и женщин: голосование «завалили» соратники Зеленского


Одесский областной совет отказался присоединяться к Европейской хартии равенства женщин и мужчин в жизни местных громад.

За соответствующий проект решения, разработанный группой «Рівні можливості», проголосовало всего 20 депутатов: почти в полном составе — представители «Европейской Солидарности» и отдельные члены других фракций. Против был всего один депутат, один воздержался, не голосовали 62. 




Дискуссии в зале по этому поводу не было.

Напомним, на согласительном совете, который прошел 14 декабря, активнее всего проект критиковали депутат от «Доверяй делам» и глава Одесской райгосадминистрации Юрий Крук-младший, а также депутат от «За майбутнє» Александр Урбанский.

Претензий у них было много, но главная — Хартия якобы «скрыто продвигает нетрадиционные ориентации, геев».

«Потом будут парады», — заявил Крук.  

Кроме того, скрепоносцы считают, что «женщина и мужчина не могут быть полностью уравнены в правах и возможностях, поскольку они разные по своей природе», а «принуждение женщин становиться абсолютно равными в правах с мужчинами может дискриминировать тех женщин, которые не имеют возможности реализовать такие права».

Сюрприз на сессии преподнесли «слуги народа», которые еще накануне собирались проголосовать за Хартию, ведь достижение гендерного равенства — часть политики действующего президента и неформального лидера партии Владимира Зеленского. Скажем, в одном из недавних выступлений он упомянул его аж пять раз.

«Никакой пропаганды или продвижения ЛГБТ в Хартии нет, — говорит один из авторов проекта, депутат от «Европейской Солидарности» Юлия Чухало. — В документе речь идет исключительно о равенстве мужчин и женщин. Их почему-то смущает слово «гендер», которое в тексте иногда применяется, когда речь идет о политике равенства мужчин и женщин — гендерном равенстве. В нашей стране общегосударственная политика гендерного равенства, в области действует программа, где тоже говорится о гендерном равенстве. Все депутаты ее поддержали, даже те, которые сейчас против, а облгосадминистрация выступала ее разработчиком. Что случилось сейчас, непонятно. Видимо, мужчины начали бояться реального равенства».

Европейскую хартию равенства мужчин и женщин в жизни местных общин разработал в 2004 году Совет европейских муниципалитетов и регионов (РЕМР). Ее поддержала Европейская комиссия. Документ призывает местные и региональные органы самоуправления взять на себя обязательства использовать действующие полномочия и партнерство для достижения большего равенства полов.

В Украине Хартию подписали 80 с лишним громад. Кроме того, она упоминается в разработанной Министерством социальной политики Украины Государственной стратегии обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2030 года.

В 2018 году к Хартии присоединился Одесский городской совет: за нее тогда проголосовали 38 депутатов, в том числе мэр Геннадий Труханов, его соратники из «Доверяй делам» и даже представители «Оппозиционной платформы». Если верить Юрию Круку, они тоже за «скрытое продвижение нетрадиционных ориентаций».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Юлия Чухало
Юлия Чухало



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





borzovavk
Даже если там есть поддержка лгбт сообщества, какая разница, прекратите жить в 19ом веке, никогда не нравились ни урбанские ни круки, шайка..
   Ответить    
Нафигатор
/Их почему-то смущает слово «гендер»/
Наверное, если им задать вопрос — «гетеросексуальны ли вы?», некоторые начнут краснеть и отнекиваться :-) 
   Ответить    
Dmitriy Kovalev
Это всё от отсутствия правильного воспитания в половых вопросах. Фактически, все те кто против несут в себе какие-то обиды или отпечатки былых травм. Что-то в их картине мира не так, везде мерещатся гомосеки и лесбиянки. Какая разница кто с кем спит, лишь бы человек был хороший.
   Ответить    
Yujanin
В основном отпечаток отсутствия мозгов и совести.
   Ответить    
Borisss
Эта тема проходит в каждом «высступлении» «не подстилки».В любой передаче, где ОНО появляется-это звучит всегда..
   Ответить    
de.foe
3.14дараси у поганому сенсі цього слова
   Ответить    
Raubtier
Шпана у власти,устали,уже на каникулы ушли..
   Ответить    
Александр Хоменко
Просто нормальные люди. И в целом христиане. Тебе не нравятся христиане? А как насчет оскорбления наших религиозных чувств? А ну да. Для вас же марксистов только чувства мусульман имеют значение  им позволяется быть нетолерантными и побивать женщин до смерти камнями  ведь они же как бы меньшинства. Вы глупые овцы и идете за вожаком который вас ведет и не думаете головой совершенно. Вы просто субстрат для взращивания человека будущего по мнению марксистов. Видел фото как белый антифа пьет мочу у черного чтобы доказать что он не расист. Давай если желаешь иди по этому пути, как хочешь.
   Ответить    
Zagryzyn
Вухахах, левак-тролль (ведь леваки не люди)
   Ответить    
Светильник
Крук — это голова парада коррупционеров и воров
   Ответить    
Yujanin
Прайда
   Ответить    
Anchar
Ну не хотят бабы голосовать за баб, иначе бы набирали больше половины голосов) Чухало непонятно что хочет
   Ответить    
sergri
Здравость воссторжествовала!!! Так держать и в дальнейшем
   Ответить    
Arhigos
Так а в чем суть закона??? Вроде в любой инстанции и на любой работе все равны в правах и возможностях итак. В чем притеснение? Если речь об неравном кол-ве работников в разных сферах труда, то это лишь от того что я не представляю (и женщины наверное тоже) бабу столяра или бетонщика и мужика секретаря или маникюрщика ) 
   Ответить    
Rtydg
Баба должна стоять у печки  и лепить вареники. Или варить борщ для мужика. Мужик должен прийдя с работы пропердолить бабу, поесть вареников и лечь спать. Баба до двух ночи может сидеть в интернетах и делится своми темами. А кто собственно говоря против?
   Ответить    
sergri
Задача у авторов --- пропихнуть понятие "гендер" вместо "пола". Так есть 2 пола "Мэ" и "Жо". Именно так мы с вами ходим в убоорные. Гендеров же в Европе нынче уже более пятидесяти и все они являются выражением извращений на сексуальной почве. Их задача внедрить понятие "гендер" чтобы потом уже узаконивать различных сказочных персонажей
   Ответить    

Александр Хоменко
Ты ничего не знаешь о жизни. Если твоя жизнь скучна это не значит что не бывает другой жизни. А она есть и я лично ее испытал. Жизнь полна красок даже без алкоголя и наркотиков она сама по себе прекрасна. Надо просто иметь смелость жить. А если тебе нужна стабильность то — значит ты не желаешь жизни. Есть смелость — значит живи. Нет смелости — умирай. Быстро или медленно — как тебе нравится.
   Ответить    
Скайлайн
Надо уравнять в правах котов и собак! Они также все домашние животные
   Ответить    
Stirlitz
Не нравится слово гендер. Ну так мне оно тоже не нравится! Потому что есть нормальное слово пол. Его и используйте.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
пропоную у відповідь припинити обслуговувати депутатів в ресторанах та не продавати їм хліб
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
8
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×