14 мая 2021, 22:00   

Одесский митрополит Московского патриархата снова показал свои брендовые очки  


0

Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ Московского патриархата Агафангел (Алексей Саввин), который считается лидером пророссийского лобби в этой религиозной организации, в очередной раз продемонстрировал пастве свои брендовые солнцезащитные очки Cazal LEGENDS 955 стоимостью примерно 500 евро.

Известный своей любовью к предметам роскоши иерарх щеголял в них во время встречи с церковными сестрами милосердия, которая прошла в Свято-Успенском мужском монастыре Одессы на Фонтане.




«Думская» много раз писала о довольно странных, как для человека, принявшего монашеские обеты (среди которых клятва нестяжательства), привычках Агафангела. Скажем, на монастырском кладбище упомянутой обители для него уже давно воздвигли роскошный мавзолей, который не каждый коммерсант себе может позволить. Впрочем, это, конечно, внутреннее дело общины.  

Фото — Одесская епархия УПЦ МП


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
у вас много вещей, которые столько стоят?
   Ответить    

Zangarmarsh
Нет, нищеброды -- это как раз люди, которые после совковой нищеты, пытаются покупать себе дорогие часы, очки и думают, что круто выглядят.

Что ты, дружок, и демонстрируешь своими комментами. Это и есть типичное такое судорожное поведение нищего. :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Не бывать Москве Третьим Римом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Московскому патриархату в Одессе  по прежнему оказывается материальная помощь из городского бюджета? Как же так? Ведь священники погрязли в роскоши, а город почему-то должен им ещё и помогать. Разве это правильно?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
так мы ж не обвиняем, боже сохрани. Нехай носит. Хорошие очки
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 14 мая 2021, 22:27     +1      
а налоги с подарка он заплатил в местный бюджет?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Никогда никому не желай смерти, ибо она к тебе первой придёт.
   Ответить    

vvv13
vvv13 14 мая 2021, 22:24     +7      
Глава религиозной ОПГ должен выглядеть солидно!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 14 мая 2021, 22:26     +7      
Монашкам «глазкі строіл»? ;)
   Ответить    
Нестор Иванович
Это скромное подношение от благодарных прихожан.
   Ответить    
Неравнодушный
…  грехи отпустил кому-то?



   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лентяй
Это с Алишки. По скидке. Модная тема. Там доставка дороже обходится. С Вишу лучше дел не иметь. Вместо очков пришлют картинку с очками. Месяца через два.
   Ответить    
Степанычч
Дед бизнесмен.
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 05:49     +6      

   Ответить    

Mirco Semco
Mirco Semco 15 мая 2021, 00:34     +10      
До гундяева по кличке патриарх кирилл еще далеко
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 05:51     +4      

   Ответить    
Евстрастий
Дело не в очках. Дело в стиле жизни. Особенно мне вспоминаются монашеские и мирские скромности Сергия Радонежского и Серафима Саровского, интересно, Агафангел хоть их жития изучал(?), или просто решил благоденствовать на земле, как в Раю? Делаю вывод, что в храмах ему подчиняющихся, не может быть благодати. Свят-свят, убивай космонавтов! А еще он как бы гей, по вкусам. Это его самый меньший грех похоже.
   Ответить    
Vedmayug
Vedmayug 15 мая 2021, 04:09     +5      
Все нажрутся когда-то. Все есть начало и конец.
   Ответить    
Добрый Фей
Афигенгил
   Ответить    
Mossad
Mossad 15 мая 2021, 07:47     +8      
Святые отцы живут на подаяние. Оказывается в нашей не столь богатой стране неплохо подают.
   Ответить    
Koронер
Вроде и все правильно написано, а осадок от статьи неприятный остался. Как будто в замочную скажину подсмотрел.
   Ответить    
Zangarmarsh
Для кого-то новость, что это довольно крупный бизнес?

И одновременно лохотрон. Кто-то тут вчера родился? :)) 
   Ответить    
Zangarmarsh
Кстати, Агафангел в СССР разъезжал по заграницам. И это будучи в РПЦ. Кому-то надо объяснять, что разрешение на поездки религиозным деятелям выдавала Контора? И только своим, лояльным. :) 
   Ответить    
 Insider
Insider 15 мая 2021, 09:16     +6      

   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 15 мая 2021, 10:20     +6      
Та справа не у вартості окулярів, навіщо цей гламур для його віку та сану?! Виглядає смішно та недоречно. ) 
   Ответить    
Равчик
Видел его пару раз, старенький дедушка
   Ответить    
Неравнодушный
За что ему присвоили звание «Почётный гражданин Одессы»? Неужели за отпущение грехов?
   Ответить    

   Правила




23 апреля
23:00 На что одесситы рекомендуют Труханову тратить бюджетные деньги в военное время: опрос «Думской» (видео) видео
1
22:36 В Одесской области мужчина избил знакомого, угнал его машину и гонял по селу, стреляя из окна
21:48 Финансы и романсы украинских театров: сколько зарабатывают одесские Опера и Музкомедия (спойлер: во всем виновата война) фотографии
9
21:32 В Одессе полицейские задержали организаторов мошеннической схемы, которые выманили миллионы у жителей Чехии фотографии видео
1
20:21 В Одесской области спасатели вытащили из болота коня фотографии
6
19:15 «Мини-Исраэль»: в одесском музее показали Землю Обетованную в миниатюре (фото) фотографии
2
17:02 «Я уцелел, потому что спрятался в нише»: взорвавшийся над одесским двором «шахид» повредил полсотни квартир, среди пострадавших четверо детей фотографии
21
16:35 Рейтинг Opendatabot-2024: компания «АТБ» вошла в тройку крупнейших работодателей страны (новости компаний) фотографии
6
15:53 Убить рынок управляющих компаний и распилить бюджет: в Одессе собираются выделить более 120 миллионов гривен на дотации жэкам
7
15:00 Нацгвардеец из Одесской области, который в Днепре расстрелял пятерых сослуживцев, получил пожизненное
24
14:14 Волшебный мир «Морских приключений» — одесский цирк приглашает на новую программу (общество)
1
13:18 Военнообязанным украинским мужчинам за границей прекращают оказывать консульские услуги
76
12:26 Посвящается маме: одесситы увидели картины девушки-трудоголика (фото) фотографии
3
11:30 В Одесской области пьяный работник СТО угнал машину клиента и насмерть сбил человека
2
10:27 Завладение государственной землей стоимостью почти 300 млн гривен: министру аграрной политики сообщили о подозрении фотографии
21




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber