Одесский Медин купил микроскоп почти за 26 миллионов гривен


Одесский национальный медицинский университет 25 августа заключил договор с киевским ООО «Сервісмед» о покупке нейрохирургического микроскопа за 25 миллионов 830 тысяч гривен.

Как сообщается в тендерной документации, микроскоп ММ51/YOH японской компании Mitaka Kohki Co. Ltd до 31 декабря должен быть установлен в университетской клинике на Тенистой, 8.




Цифровой микроскоп может увеличивать изображение в 77 раз и позволяет хирургу проводить операции на сосудах размером менее 1 мм. Кроме поворотной ручки, хирург может управлять микроскопом при помощи ножных педалей или ротовым переключателем, что позволяет использовать оборудование, не отвлекаясь от операции. Японский микроскоп оборудован 3D и флуоресцентной визуализацией, что необходимо для тонких и сложных операций на головном и спинном мозге.

Изначально аукцион планировали провести 2 сентября, но потом перенесли его на 6 августа. Подавали документы четыре компании – «Бланком», «Сервисмед», «Ортоимпекс» и «Технології для життя». Последние две не допустили до торгов, поскольку предложенные ими микроскопы (немецкой компании Carl Zeiss Meditec AG и японской Olympus Medical Systems Corp.) не соответствовали требованиям заказчика.

На торгах же «Бланком» предложил цену на 65 тысяч гривен больше, поэтому проиграл.

Отметим, что «Сервісмед» — постоянный поставщик оборудования для одесского Медина. С 2016 года фирма заключила с вузом больше всего договоров (18), поставив оборудование общей стоимостью 90 миллионов 768 тысяч гривен.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





stewardtz1
У кого разговорный медицинский английский — позвоните MM51 / YOH | Medical Equipment/instrument | Mitaka Kohki Co., Ltd. и спросите сколько он реально стоит.
   Відповісти    
kivik22
А почему сами не позвоните?
   Відповісти    
stewardtz1
потому что к сожалению не владею разговорным медицинским английским — это не очевидно?
   Відповісти    
kivik22
Нет, не очевидно. Вы пишете на русском, а не на английском, чтобы это было очевидным. Тем более, нашли сайт на английском, контакты. Вы, если что, предоставите свой телефон для звонка в Японию?
   Відповісти    
kivik22
Вот именно. Такую инфу не предоставляют просто так, как на базаре, где можно узнать из праздного любопытства "почём").
   Відповісти    
stewardtz1
я просто поражаюсь отсутствию мозгов у людей

для альтернативно-одарённых
я именно поэтому и написал о необходимости наличия разговорного медицинского английского, чтобы можно было свободно отвечать на поставленные вопросы, которые конечно же будут. Всегда можно сказать, что ты  представитель фонда или больницы и попросить выслать прайс-лист  если есть хоть немного мозгов, вам его вышлют.
   Відповісти    
kivik22
"Всегда можно преставится…"

Ойц, лучше не преставляться🙃
   Відповісти    
stewardtz1
так лучше?
   Відповісти    
Givi
Я позвонил — 2 млн грн…
   Відповісти    
kivik22
Намного!

ПРЕСТА́ВИТЬСЯ, преставлюсь, преставишься, совер. (книжн. ритор. устар.). Умереть. «- Преставился! Москва! Царь Иоанн Васильевич скончался.» А.К.Толстой. «Девять дней хворал Иванушка, на десятый день преставился.» Некрасов.
   Відповісти    
kivik22
Нет-нет-нет, "полезные" советы раздавать проще ☺
   Відповісти    
den79
den79   страна по ip - od 27 серпня 2020, 20:17     -5      
Пощел вон
   Відповісти    
 Insider
Твоя "проф прЕнадлежность" налицо;)
   Відповісти    
Black_Sea
«немецкой компании Carl Zeiss Meditec AG и японской Olympus Medical Systems Corp. не соответствовали требованиям заказчика»

Carl Zeiss та Olympus не відповідають вимогам Медіну… )) 
   Відповісти    
stewardtz1
ну кто его знает какие там требования — у выигравшего тоже оптика не с базара — Лейка есть Лейка.
   Відповісти    
Leviafan
уОлимпуса оптика местами лучше Лейки
   Відповісти    
Leviafan
Некоторым и топор подойдет, зачем им бинокль?
   Відповісти    
Александр Сергеевич Пу
А почему у производителя нельзя делать закупки? Для чего нужен посредник?
   Відповісти    
stewardtz1
У нас законодательство прописано так, что медицинское оборудование не может ввозить и продавать кто угодно — это очень прибыльный бизнес.

Просто можно не наглеть и продавать с наценкой 20%, а можно как обычно с наценкой 200%.
   Відповісти    
гладиатор
Ну, вообще говоря, человечество уже давно придумало разделение труда. В частности, производитель производит, а посредник продает.
   Відповісти    
Black_Sea
Взагалі, це штучний товар. Думаю, виробників на пальцях можна перерахувати. ;) 
   Відповісти    
WindsOfChange
В этот раз, похоже, наценка целых 300%. Highest Resolution Microsurgery Microscope | MM51 | Mitaka USA
   Відповісти    
Alexis Guera
Что-то как-то дешево: наверное не японский, а китайский, некачественный и слабо увеличивает
   Відповісти    
Гамлет
Кто-то знает, почему нельзя напрямую заказать у производителя? Зачем платить посреднику! ? 
   Відповісти    
optimus 999
Так как производителю не нужен гемор с таможенными процедурами и поиском покупателей,а также обслуживанием и вытекающими отсюда тратами.Так же содержать штат сотрудников.
Такое оборудование ни пирожки на привозе.Оно штучное и изготовливается на заказ.
Вот и есть посредники, которые ещё зачастую берут на себя обслуживание.
   Відповісти    
kot2323
kot2323   страна по ip - od 27 серпня 2020, 20:49     +4      
Попробуй купить BMW прямо на заводе — ты очень удивишься их ответу
   Відповісти    
Гамлет
Я не разбираюсь. Как обычный человек, представляю себе, что у производителя есть отдел продаж, сайт и стол заказов. А также разного сорта консультанты
   Відповісти    
Peripatetik
Жмурка тут состоит в другом.
Через полтора года микроскоп спишут ввиду «неустранимой» поломки и за 10 коп продадут его… себе в частную клинику, где за большие зузы будут проводить «единственные» в Украине операции.
Следим за рекламой частных клиник.
   Відповісти    
WindsOfChange
От $310000 https://mitakausa.com/mm51/… А это 8 с половиной миллионов гривен по текущему курсу. Понятно, что 310 тысяч  это базовая комплектация, но сомневаюсь, что самая навороченая будет аж в три раза дороже. Да и вряд ли покупали не самую простую.
   Відповісти    
Bingo!
От открытой цены на сайте дистрибьютор имеет в среднем 25-30% дилерской скидки. Так работает этот бизнес. Так что это отрытая цена для конечного пользователя. но не в нашей стране. За гидность нужно платить)

Все очень просто проверяется. В таможенной базе находите таможенную импортную декларацию по имени продавца если он импортер или по названию микроскопа и там видите какой из офшоров есть продавцом и по какой цене он заехал в Украину и откуда. Потом пишете запрос на экспортную декларацию из страны грузоотправителя и видите разницу оставшуюся на посреднике.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×