Одесский каратист впервые в карьере завоевал медаль на крупном международном турнире

Серебряную медаль на турнире серии А впервые в карьере завоевал 18-летний одесский каратист Давид Яновский.

Он достиг этого в категории «до 67 кг» на соревнованиях, которые проходили в Джакарте, сообщает региональное отделение Национального олимпийского комитета.

В финале Давид Яновский уступил Шарми Пранаю из Индии. Матч завершился вничью 0:0, но судьи отдали минимальное преимущество сопернику (3:2). Напомним, что в этом году Давид стал чемпионом Европы среди юниоров.

На своем пути на пьедестал Давид победил местного бойца Адхи Резтивана (6:0), француза Джейсона Бланше (1:1), Хуат Хай Нама из Вьетнама (2:0) и Ших Чен-Чуна из Китайского Тайбэя (2:1).

Это третья медаль спортсменов Одесской областной федерации карате на турнирах серии А в этом году. Две серебряные медали завоевала Юлия Палашевская — в Памплоне (28-30 января) и Каире (10-12 июня, Коджаэли).

Согласно регламенту, в соревнованиях серии принимают участие спортсмены, начиная с 33-го места мирового рейтинга. Серия А - второй по рангу турнир (после Премьер-лиги), который проходит в рамках серии «Карате 1».

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

6 февраля
23:23 С начала года в Одессе от ковида умерло 14 человек
22:51 Сливал врагу планы Сил обороны на стратегически важном участке фронта: СБУ задержала шпиона в украинской воинской части
2
22:22 Верховная Рада признала чвк вагнера международной преступной организацией
1
21:43 Vatakaratel благодарит читателей «Думской» за помощь тяжелораненому побратиму из «Группы Курта» (видео) видео
21:12 У российского титанового магната все же конфисковали не только трактор и квартиру в Одессе, но и стратегическое предприятие
2
20:43 Украинские защитники отбили штурм оккупантов под Бахмутом
20:20 Одесский «Черноморец» возвращается домой с турецких сборов: из-за непогоды у части «моряков» возникли проблемы в аэропорту Анталии
19:39 Скандальную экс-пресс-офицера уволили из Госпогранслужбы (фото)
15
19:11 Суд вернул государству одесский санаторий фотографии
8
18:56 ГУР: россия использовала примерно 660 «шахидов», теперь ждет новых поставок
18:18 В Одессе будут судить торговцев оружием и боеприпасами (фото) фотографии
6
17:46 Украинская греко-католическая церковь будет праздновать Рождество 25 декабря
10
17:17 Большой концерт, активности для детей и продукты: как в Одессе помогают переселенцам из Херсона и Мариуполя (фото, общество) фотографии
16:38 Фонд госимущества назвал дату продажи белгород-днестровского порта фотографии
4
16:16 На севере Одесской области 17-летнего рецидивиста приговорили к реальному сроку
11

Новый порядок денежного обеспечения: украинские защитники, которые находятся в тылу, будут получать меньше — чем это чревато

Один вместо восьми: украинские Воздушные cилы готовятся к перевооружению на американские истребители F-16

Не проиграть внутренний бой: как в Одессе лечат души травмированных войной ветеранов и переживших насилие переселенцев