|
Специалисты КП «Горзелентрест» ведут посильную борьбу с американской бабочкой, которая в этом году особенно интенсивно размножается и уничтожает зеленые насаждения. Как рассказал главный инженер предприятия Владимир Хрома, на вредителя воздействуют механическим способом: рабочие предприятия сбивают гусениц с деревьев сильным напором воды, после чего уничтожают насекомых. Если же гусеницы только начинают поражать дерево, то зелентрестовцы спиливают зараженные ветви и сжигают их. «Самый верный способ борьбы – это использование инсектицидов, — говорит специалист, — но в Украине правительство запретило применять их в городах. А ведь когда-то у «Горзелентреста» было до 16 бригад… Из биологических методов хорошо действуют липкие приманки, но это очень трудоемкий процесс. Поэтому мы действуем в основном водой». По словам главного инженера, насекомое хорошо зимует, пережидая холода под корой и в опавшей листве. Поэтому, говорит он, так важно убирать листья в зеленых зонах. «Сам «Горзелентрест» с этой напастью не справится. Только совместными усилиями. Должны подключиться ЖКСы, все жители города», — заявил Владимир Хрома. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||