Одесский горсовет выделил почти два миллиарда на закрытие долгов тепловиков, но нужно еще в несколько раз больше


500 миллионов гривен предусмотрел Одесский горсовет на финансовую поддержку КП «Теплоснабжение города Одессы» в бюджете на 2022 год.

Такое решение приняли депутаты на сегодняшней сессии. Также они дали согласие на реструктуризацию долгов за тепло и газ — фактически приняли на плечи города еще 1,35 миллиарда долгов этого коммунального предприятия.




Принятые решения должны обеспечить возможность бесперебойной работы в зимний период предприятия, которое обеспечивает теплом десятки тысяч квартир в разных районах города.

Вместе с тем закрытие текущих долгов — не главная проблема КП. Как сообщил на сессии городской голова Геннадий Труханов, 72% городских теплосетей превысили эксплуатационные сроки и нуждаются в замене.

«Наши сварщики честно говорят, что латать особо нечего. Некоторые наши трубы — это одна сплошная латка. За пять лет мы поменяли порядка 50 километров труб теплосетей, но при этом общая длина магистралей составляет 617 километров», — сказал мэр.

Получается, что если реконструировать теплосети прежними темпами, то на замену аварийных участков придется потратить 45 лет.

Проблему нужно решать кардинально. По оценкам тепловиков, для обновления сетей нужно порядка 10 миллиардов гривен, что сопоставимо со всем городским бюджетом Одессы. Очевидно, что таких средств в городской казне сегодня нет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Shtas2
Если по 2млрд вкидывать в бесплатное АГВ, крышные или придомовые газовые котельные, то можно было бы уже давно от этого монстра избавиться.
   Ответить    
ladigio
Совершенно с вами согласен, теплоснабжение в современном виде в Одессе-это прожорливый монстр, куда, как в топку можно кидать миллиарды, а пользы никакой не будет, одни убытки.Нужно влаживать в современное индивидуальное отопление, будь то то газовое или электрическое, а лучше и то и другое, для этого всего лиж нужно подвести к домам соответствующие по мощности магистрали газовые и электрические, как наружные, так и внутренние, чтоб люди могли выбрать по желанию альтернативное отопление, такое вложение будет экономически выгодно, как государству, так и людям, причем в случае газовых котлов не нужно никаких дополнительных вентканалов(такие примеры есть уже и в Одессе), потому что применяются турбо котлы, которые выводят вентканал с котла прямо рядом за наружную стену дома(в Европе это уже давно применяется).
   Ответить    
Арсен Геловани
За єти деньги в каждый дом можно современную автономку поставить
   Ответить    
Бригадир
«горсовет выделил почти два миллиарда на закрытие долгов тепловиков»

««Нужен новый путепровод — шестиполосный, другой длины и другой ширины. На его реконструкцию необходимо более 1, 3 миллиарда гривен», — сказал городской голова.»

Ивановский мост не подлежит ремонту, а Горбатый могут закрыть: Труханов перечислил больные места Одессы  | Новости Одессы

На волне воровства вообще ничего не помнит.
   Ответить    
Raubtier
Может начать с замены допотопных и прожорливых котлов с никаким КПД?или газа по уши?
   Ответить    
Trueno
Я и моя семья постоянно и без задержек оплачиваем коммуналку. И, честно говоря, раздражают сообщения о том, что откуда-то берутся долги. Возьмите и отключите должников!
Современные технологии это позволяют.
   Ответить    
Анатолий Михайлов
Как тогда бабло пилить?
   Ответить    
тетя Фира
Нужно начать с замены руководства города. И дальше будет хоть какая то перспектива. Очнулся поц.
   Ответить    
ladigio
В цивилизованных странах вопрос отопления с экономической точки зрения решается очень просто, если ты здоровый член общества, ты обязан работать, чтобы у тебя была возможность оплатить эту услугу, причем у тебя есть возможность прикрутить подачу теплоносителя до минимума в своей квартире(в целях экономии или других каких то целей), если ты не оплачиваешь тебя моментально отключают(такая возможность имеется не заходя в квартиру), если ты болен или у тебя низкая пенсия или пособие, то государство помогает, чтобы ты смог оплатить отопление.Конечно это возможно в государствах, где не выбрасывают деньги на ветер и не воруют(во всяком случае в таких масштабах, как у нас).Например в Израиле не  платят большое пособие на детей, если мать детей проживает совместно с их отцом,но не состоит с ним в официальном браке(и это неукоснительно проверяется),а Украина позволяет себе платить пособие на детей при живущем рядом с ними пьянице отце(который официально не состоит в браке с матерью),которые пропивают эти деньги,часто вместе с матерью.Также например  Израиль не позволяет платить полноценную пенсию каждому из пожилых пенсионеров,если они проживают совместно(они на двоих получают вполне достойную пенсию,но она меньше суммы тех пенсий ,если бы они проживали отдельно).
   Ответить    
 Insider
Перепалка в Ворсовете Жабы и Гадюки;)

Если в башне п0@бень — то что @бень, что не @бень

На сессии горсовета Труханов обосрал Дмитрука и предложил послушать песню Ленинград — «ЗОЖ»


https://t.me/xydessa/14770
   Ответить    
Евгений Онегин
Иждевенец сукиправославной проснулся. Не воруй — и на замену сетей хватит.
А что там Позднякова, уже не слышно, задор пропал?
   Ответить    
ПнАлВч
При таком состоянии сетей и триллиона не хватит.
   Ответить    
stewardtz
т.е. те, кто уже заплатил за тепло и ещё к тому же заплатил налоги, ЕЩЕ РАЗ заплатил за тепло и ЕЩЕ РАЗ заплатил налоги… поздравляю вы (со мной включительно) ЛОХИ!!!
   Ответить    
Великолепный
Если мэрия выделяет такую сумму денег тепловикам, то почему у ТГО высокие тарифы? Стоимость отопления превышает всю коммуналку в 2, 5-3 раза. Парадокс.
   Ответить    
 Insider
Тупая идиотина без мозга, потому что газ дорогой и за отопление насчитывают не круглый год, а только в отопительный период.
   Ответить    

Goker
Воровитая мэрия так ограбила бюджет города, и каждый год выделяя надуманые средтсва ТГО, где управляет свой в доску директор, пилят в свой карман бюджетные деньги, чувствуя свой конец, грабят как последний раз, кто и как эту свору контролирует?Да никто, вот вам и результат, вы задумались что эти черти делали последние десять лет?Да вас горожане грабили!
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
7
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
13
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×