Одесский ГАСК запретил строить высотку на месте бывшего садика


Управление Государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета аннулировало разрешение на строительство 16-этажного четырехсекционного жилого дома по адресу проспект Академика Глушко, 17а, выданное ЧП «Мода».

Как сообщил начальник ведомства Александр Авдеев, такое решение принято по результатам внеплановой проверки, проведенной после многочисленных обращений местных жителей.




Проверяющие установили, что генеральный проектировщик ООО «ВЕССТ» разработал проект с нарушением требований градостроительной документации. В частности, был занижен класс последствий (ответственности) объекта. Об этом был составлен акт и протокол о правонарушении в сфере градостроительной деятельности.

«Такая халатность и безответственность генерального проектировщика и позволили нам принять решение об отмене разрешения на начало выполнения строительных работ», — отметил Авдеев.

Он добавил, что юрдепартамент горсовета обратился в хозсуд Одесской области с иском о расторжении договора аренды земельного участка бывшего детского сада, где планируют строить жилкомплекс. В аренде у «Моды» находится 1,1 га. 

Напомним, 11 сентября на стройплощадке по адресу Академика Глушко, 17а (17/3) спилили больше тридцати деревьев.

Местные жители давно уже протестуют против стройки, требуя восстановления детского сада. Они несколько раз перекрывали соседние улицы. Последний раз такая акция прошла 20 сентября на Королева. Тогда в результате наезда автомобиля, водитель которого пыталась прорваться сквозь пикет, пострадал полицейский.

Полиция начала по этим фактам уголовные производства. Случившееся квалифицировали по 286 и 279 статьям УК - «нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия» и «блокирование транспортных магистралей».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Авдеев
Александр Авдеев
начальник управления ГАСК Одесского горсовета, депутат Одесского горсовета от фракции ОПЗЖ
111 новостей, 13 фото

Новости по этой теме:





Лyнтик
Ути-пути-заиски.
Через три месяца документы исправят и понесется.
Или занесут в ГАСК еще немного нефти.
Долбанутым жителям Южного-Б вероятно, нравился бомжатник в развалинах садика.
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
хочу садик на Пастаире
   Ответить    
odessit-ukr
Не морочьте голову, сколько раз они запрещали и все равно потом строят — только возврат в горсобственость! н 
   Ответить    
DarkAngel
Неужели справедливость в нашем гос-ве есть?
   Ответить    
Simpatyashka
Вот так и живём. Вдруг! Вдруг после пожара в лагере, гостинице, обращаем внимание на пожарную безопасность. А её нет! Удивительно! Вдруг после скандалов и протестов проверяем территорию и документы. А строить-то нельзя! Удивительно! И так везде и всюду. Одна показуха, а на реальное состояние дел, тем, кто должны что-то делать, положить, а тем, кто мог бы, просто некогда. И да. Я уже писала об архитектуре. Это труба, друзья мои. Но этот дом реально страшный уже на картинке… И там две секции по 16 этажей, и, судя по всему, ещё две по 24. 
   Ответить    
Clown Crowned
Дом там все равно построят, это точно.
   Ответить    
Player0ne
Когда лагерю «Виктория» занижали класс последствий для того чтобы избежать экспертиз, почему молчал Авдеев? Вопрос скорее риторический конечно.
   Ответить    
Vitason173
Перестройка, перестройка, перестроечка. Раз дощечка, два дощечка  будет строечка. Территория пустовать не будет, есть договор аренды земельного участка, у застройщика есть планы. А они требуют негайного решения и воплощения в жизнь. А там и инвесторы подтянуться.
   Ответить    
shipprr
Выждать твари из ГАСК хотят.
   Ответить    
TAG505
ГАСК и городские власти дали «задний ход», надолго ли)? Ведь денежки придется возвращать, а этого никто не любит.
Для понимания сути самого вопроса следует понимать правила ведения бизнеса у нас в стране. Если есть пару десятков миллионов долларов, то «замутить» бизнес с наименьшим скором окупаемости можно именно в жилищном строительстве. «Застолбил» участок, вложился в начальную стадию (а там и «лохи»-инвесторы начнут нести деньги) и вперед. Причем, в зависимости от престижности места, инфраструктуры и прочих «удобств» цена   квадратного метра жилья для инвесторов, купивших жилье растет в геометрической прогрессии, при ориентировочно одинаковой себестоимости, главное, это поменьше людей отселять. А тут все как «на блюдечке»), участок в долгосрочной аренде, никого отселять не нужно, место идеальное, рынок, транспорт, просто все шикарно. Ну денег немного побольше нужно будет все занести, куда следует, но и квадратный метр стоить будет подороже. И можно не сомневаться, что дом там будет, это дело времени.
В итоге, застройщик, если не смылся с деньгами инвесторов ранее, через три года  полностью возвращает свои деньги с немалой «выгодой». Ну в какой же еще отрасли можно так быстро «прокрутить» капиталл и «честно заработать»)?
   Ответить    
Iryna Murphy
Так эта схема для лохов. Чтоб успокоить пролетарский класс. Через пару месяцев стройка пойдёт так что все затрещит вокруг.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×