Одесский «Черноморец» подписал украинского вратаря и ждет нападающего из Румынии (обновлено)
0
Одесский «Черноморец» подписал контракт с еще одним вратарем. Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», ряды «моряков» пополнил 33-летний украинский голкипер Андрей Федоренко.
Последним клубом Андрея был белорусский «Крумкачы», с которым не так давно работал нынешний наставник одесской команды Олег Дулуб. В активе уроженца Чернигова выступления за российский «Шинник», шведский клуб «Алгарна», румынский «Чахлеул» и казахстанский «Атырау». В Украине он играл за черниговскую «Десну», днепродзержинскую «Сталь», криворожский «Кривбасс» и «Нафком» из Броваров. Кроме того, по имеющейся у нас информации, ряды «Черноморца» в самое ближайшее время может пополнить нападающий из Румынии. К сожалению, о ком конкретно идет речь – пока неясно. Судя по всему, ситуация прояснится сегодня-завтра. Возможно, о подписании еще одного новичка будет объявлено после домашнего матча с киевским «Динамо», который пройдет в Одессе в воскресенье (19:30). ОБНОВЛЕНО. Как сообщили нам в клубе, на тренировочной базе в Совиньоне футболиста с румынским паспортом нет. Судя по всему, под «нападающим из Румынии» следует понимать то, что форвард выступал в чемпионате этой страны. В общем, ждем официального представления от одесского клуба.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Нет) Он не будет играть за пять копеек) Да и кому он нужен с его физической формой и результативностью? Кажется, это было бы не усиление
Ответить
|
|
Сейчас не до игроков. Поговаривают, что Дулуб уже уходит? Кто может прояснить ситуацию?
Ответить
|
|
Леонид, я думаю, чтобы команда заиграла, нужно Донецкого шейха поменять на шейха восточного!
Ответить
|
|
Чтобы "Черноморец" заиграл — нужно чтобы хоть какой-то шейх был. А то ни шейха, ни адекватных финансов
Может, что-то изменится зимой. Так и живём в надеждах) Думаю, если бы пришёл какой-то арабский шейх — зимой бы изменилась команда, а летом бы уже играли в Лиге Европы!
Ответить
|
|
Для того, что-бы клуб играл, нужны не шейхи, а футболисты, у которых профессия на 1м месте, а не бабло. А то у наших, только и желание — нажиться поскорее, вместо того, что-бы показать себя и уехать в европу развиваться (раз у нас в стране плохо с финансированием). Но для начала — надо заслужить, а то сейчас, те кто играет, больше 500$ в месяц и не заслуживают, а хотят миллионы.
Ответить
|
|
Они выбрали эту профессию как раз из-за того, что больше ничего не умеют, а никто не будет платить им большие деньги, если они будут плохо играть. Всё связано. Вот и играют в "Черноморце" за небольшие деньги, но играют. Как играют — это уже второй вопрос. Просто в команде много "гастролёров", которые тупо приезжают поиграть и подзаработать, чтобы потом уехать в другой клуб. Всем плевать на честь клуба, честь города и так далее
А шейхи нужны как раз для того, чтобы вложить средства в развитие клуба, инфраструктуру, приобрести хороших игроков, которые будут хорошо играть и зарабатывать хорошие деньги за это
Кстати, во многих европейских странах зарплаты ниже, чем в Украине, но туда все равно едут, потому что там хотя бы уровень какой-то есть, подход к клубам другой, к футболистам хорошо относятся, поэтому и футболисты многие с уважением относятся к клубам, а не только хотят нажиться
Вообще тема очень глубокая
Ответить
|
|
кхм, ну не в шейхах тут дело и не только в футболистах. Есть еще менеджмент, отдел маркетинга, отдел работы с общественностью, скаутов, тренеров и т.д.В данном клубе они все есть(в том числе и инфраструктура!!)!! Именно их задача искать, привлекать, улучшать. А у нас все ждут манны небесной, мало кто хочет вкладывать душу в работу и включать мозги.По-этому у нас так мало профессионалов (во всех областях).
Ответить
|
|
Повторюсь. Когда у клуба нет денег — все перечисленные Вами люди, зарабатывая по 5000 гривен в месяц, не могут делать свою работу на 100% эффективно. Как и футболисты, получающие самые низкие в ПЛ зарплаты, не хотят играть во всю силу. Как и тренер не приедет в Одессу на зарплату в пять копеек. Не знаю, чем привлекли Дулуба, но я уверен, что зимой он уедет.
Ответить
|
|
Серьезно 5000? Если их не устраивает з/п — пускай найдут себе высокооплачиваемое место
или может просто они не особо нужны, со своей не 100%-й эффективностью! Почему на Балканах, в Бразилии, футболисты отдаются на все 200%, иногда даже не получая з/п, с целью продать себя в клуб европы, что-бы там развиваться и строить карьеру, а у нас только ждут, когда им пару пачек вечнозеленых принесут, ЗА ЧТО?? И это проблема психологии не только в Черноморце, но и в других клубах, особенно в Динамо.
Ответить
|
|
Я условно сказал. У кого-то 5000, у кого-то — больше, у кого-то — меньше, должно быть
Согласен с тем, что если человек не выкладывается и валяет дурака — его нужно гнать из команды. Но не я в "Черноморце" тренер, не я — руководитель, не я — спонсор, так что моё мнение никому неинтересно.
Ответить
|
|
Так я и не предъявляю вам претензий))
Ответить
|
|
сами хоть поняли, что сказали? Любой уважающий себя специалист серьёзного уровня будет работать за соответственное этому уровню материальное вознаграждение. ПОЭТОМУ очень много чего зависит от уровня финансирования предприятия.
Ответить
|
|
Это Вы мне или предыдущему оратору?
Ответить
|
|
значит набрать молодежь на перспективу, с горящими глазами, а то я знаю, всех этих уважающих специалистов, которые считают что должны зарабатывать золотые горы, а по эффективности — полные нули
Ответить
|
|
Но никто не хочет этим заниматься) Никого не колышет перспектива, все хотят урвать сегодня и урвать побольше, пока не выгонят
Как минимум, в команде не должно быть реального балласта, не должно быть "никому не нужных футболистов, которые везде провалились и приехали в Одессу только потому, что больше никому не нужны". Не должно быть кумовства, "папиного дома", "обязательных игроков в составе"
Много чего не должно быть в клубе Премьер-лиги
Ответить
|
|
надо очищать систему!!! по пути олигархов мы уже шли — оно того не стоит, это мыльный пузырь!! Есть отличный пример — Польша, на который мы вполне можем равняться!
Ответить
|
|
Клубы — частная собственность и "очищать систему" мы напрямую не можем. Первый шаг — посещаемость: несколько тысяч фанатов на стадионе, рассчитанном на тридцать и более тысяч болельщиков, должны показать хозяевам клубов, что зрителям "такой футбол нам не нужен". Теперь осталось избавить их от "льгот за содержание клуба" в виде "шаровой" земли под строительство и останется только "чистый футбол" как игра, и как бизнес. Доходы клуба должны формироваться от посещаемости матчей, рейтинга телетрансляций и удачной селекции. Осталось, только, до этого дожить
Ответить
|
|
Вы очень здраво рассуждаете. Комментируйте новости почаще. С Вашей помощью многим болельщикам можно показать реалии и показать, как могло бы быть, если бы
Ответить
|
|
Да вы не переживайте. Любой легионер, который приезжает в наш чемпионат (не считая грандов) — кот в мешке. Может и заиграть, но вероятность этого невелика
Ответить
|
|
А если и заиграет то на долго в Черноморце не задержится, и все сначала
Ответить
|
|
С Вами точно соглашусь, Наш читатель Ровный Гусь! Фонтанельо и Джедже Не дождаться нам уже
Ну а если кто придёт — В "Шахту" быстро перейдёт, Или в Турцию мокнётся — Поиграет и вернётся, Но не к нам в Одессу-маму, А в какую-нить "Динаму". Так что ждать нам очень рано И Риеру, и Сантану, Бергера или Вангели
Свою песнь они уж спели. "Черноморец" без Европы, И в таблице пока в ж
Я за ж
пу извиняюсь, Люблю честность очень, каюсь. 13.10.2017 Леонид Францескевич
Ответить
|
|
Вообще непонятно зачем воротник, ещё и в возрасте, или Гутора уже продали? Не соглашусь с Леонидом такое впечатление что денег в этом сезоне стало побольше, может Гефест даёт. Политыло, Зубейко, французы, тот же Гутор вряд ли за еду играют!
Ответить
|
|
Эти футболисты по разным причинам выпали из пула востребованных даже в постсоветском футболе. Посмотрите за их послужным списком последних лет. Черноморец — их шанс (возможно, в силу возраста, последний) сделать ещё один рывок в карьере. Тактически команде это выгодно — можно решить сегодняшние проблемы. Стратегически там сейчас никто не мыслит — Леонид всё чётко описал. Свой вратарь — "пенсионер", взятый тренером "под себя" — тому яркое подтверждение. Игрок молодёжной сборной (хоть и со смешной для вратаря фамилией) Черноморцу стратегически не по карману.
Ответить
|
|
Очень жаль, что Вы совсем не в теме
На чём основывается Ваше "такое впечатление, что денег в этом сезоне стало побольше"? Зарплаты сократили, все, кто не согласился играть за копейки, ушли, кто-то остался по той причине, что в других клубах никто не заинтересован в этих ребятах. Это же касается и перечисленных Вами футболистов. На самом деле, глубокая тема. Но то, что финансирование очень слабое — это знают, кажется, все
"Гефест" особо финансами не помогает, не обольщайтесь
Ответить
|
|
А жаль хотелось верить в лучшее!!! ⚽
Ответить
|
|
Я надеюсь, что все улучшится!!! Нужно надеяться на лучшее! А вдруг!
Ответить