21 июля 2018, 15:01   

При сносе руин возле Старобазарного сквера нашли старинные рельсы  


0
Рабочие приступили к сносу руин дома №11 в Успенском переулке (район Старобазарного сквера).

Как сообщила одесситка Екатерина Маденс, строители утверждают, что обнаружили рельсы, уложенные, по всей видимости, в конце XIX века. Не исключено, что здесь проходил один из маршрутов конки (конно-железной городской дороги).

Работы в Успенском переулке ведет компания «Апк-Менеджмент», которой мэрия передала участок площадью 0,6 га по адресу Успенский переулок, 11. Она построит на месте руин здания позапрошлого столетия многоэтажный дом.




Учредителем «Апк–Менеджмент» является гражданин Израиля Григорий Шапиро, директором — украинка Анастасия Фролова, а развалины принадлежат американцу одесского происхождения Павлу Шмуклеру.

Наши читатели знают его как человека, построившего незаконную мансарду на доме Потоцкого (Приморский бульвар, 1) и реконструировавшего дворец Камо на Тираспольской площади.

Фото, видео — Екатерина Маденс


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Slavuta мрия
а этот дом разве не памятник архитектуры?
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    

malyutka
malyutka 21 июля 2018, 15:04     +19      
А где же рельсы?
   Ответить    
Sergio Odessa
в пунтке приема, а выручка уже пропита на обеде😂
   Ответить    
rss911
rss911 21 июля 2018, 15:55     +13      
Картинная галерея, экскурсия. Экскурсовод:
— Эта картина называется «Ленин в Смольном». На ней вы видите шалаш и две пары босых ног. Одна принадлежит Крупской, другая — Дзержинскому…
— А где же Ленин?
— Так я ж говорю, в Смольном! .. 
   Ответить    
Dmitry  nevajno
такие кирпичики в центре валом
ток там нету доверяй делам
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Жалко дом, вполне себе красивый. Врядли новый будет таким же…
   Ответить    
Лyнтик
высотку воткнут, как пить дать.
   Ответить    
Фроим Грач
100%!
Этажей эдак на…дцать (
   Ответить    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:37     +1      
только сначала документы оформят на 3-4 этажа, а потом быстро доведут до девяти, как в Щепном переулке
   Ответить    
Oleksandr Sandler
Ни один из маршрутов к. ж. д. в этом переулке не проходил. Подрядчик, который строил этот дом, мог купить на вес любое количество старых рельсов у трамвайного общества, и использовать их для усиления конструкций.
   Ответить    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:52     0      
В те годы, когда строился этот дом — рельсы были новыми
   Ответить    

Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:33     +1      
Т.е. и краеведы не в курсе, где 130 лет назад проходила конка? С закрытыи глазами кинь палку и попадешь или в краеведа-историка или в почетного гражданина
   Ответить    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:35     +2      
Кто-то пытается создать впечатление, что гражданин Израиля Григорий Шапиро и американец одесского происхождения Павел Шмуклер — вообще ничего общего не имеют. А украинка Анастасия Фролова — это типа зиц-председатель Фунт?
   Ответить    
21 июня
21 июня   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:02     +4      
Странно. Кирпич есть, а рельсы где, Кать?
   Ответить    
Марина Александрова
Уничтожена очередная архитектурная жемчужина города в угоду временщикам и барыгам(((((((
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:28     -2      
ДОЛГОЖДАННЫЕ АМЭРЫКАНСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ!!!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:35     -1      
Кирпичи какие-то еврейские.
   Ответить    
Фроим Грач
Шо, обрезанные и из мацы деланные?
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Уродский Шмуклер уродует Одессу!
   Ответить    
Фроим Грач
Шмуклер не "уродует", бо Шмуклер ломает.
Чтобы взамен сломанного строить своё.
А каким оно будет, нам предстоит увидеть.
Может, даст Б-г, создаст шедевральное уродство, прославящее Одессу в веках? Кому дано знать заранее?
   Ответить    

malyutka
malyutka 21 июля 2018, 19:20     +5      
Разве только переулок?
   Ответить    
Олег Коваленко
шикарный был дом, до чего квартиранты-одессциты довели дом-бывший памятник архитектуры
   Ответить    
nsv3791
nsv3791 21 июля 2018, 21:14     +2      
Сколько «интересных» подробностей и биографий  на новости о рельсе, давайте завтра про кирпичЪ в том же духе:)
   Ответить    
   Правила




22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
10
21:05 Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области: повреждено административное здание фотографии
9
20:29 «Героические профессии. Ангелы войны»: «Укрпошта» выпустит благотворительные марки ко Дню медика (фото)
1
19:32 В Одесской области две легковушки не поделили дорогу: пенсионер оказался в больнице (фото)
2
18:27 Без электрики в светло-серой зоне: какими будут графики стабилизационных отключений
2
17:34 Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба
2
16:14 В Одесской области из-за разгерметизации газового баллона загорелось здание: двое пострадавших
1
15:12 Сегодня — гроза, завтра — повышенная пожарная опасность: синоптики прогнозируют Одессе переменчивую погоду
2
15:05 Присвоил почти миллион на строительстве водопровода: на Одесчине экс-чиновнику квартирно-эксплуатационного управления сообщили о подозрении
10
14:11 Официально: одесский мэр уволил заместительницу, которая пошла на сделку с НАБУ
14
13:40 Пока без парома Большая Одесса-Батуми: оказалось, что грузопотока нет
4
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
15
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
8
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
41




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





00:23
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:00
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


00:00
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:03
Фитнес-тренер обматерил военного? По роже его, вызвать бусик ТЦК, повестку в зубы и в окоп!

И того в окоп, что с пуделем, будет знать, как материть ветерана! А этот сцепился с военным, драку затеял? Автомат в зубы и на передовую!

Читать дальше

21:33
Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба

Тысячи особей бычка прибились к берегу Тилигульского лимана в Одесской области и почти не подают признаков жизни. Об этом «Думской» сообщили очевидцы.