Одесский военный госпиталь: донорская кровь раненым «киборгам» пока не нужна


Руководство военно-медицинского клинического центра Южного региона опровергает информацию о том, что прибывшим вчера в Одессу раненым защитникам донецкого аэропорта нужна кровь.

Об этом «Думской» заявил начальник госпиталя полковник Владимир Майданюк.

«18 января бортом из Днепропетровска прибыло 29 пострадавших из зоны АТО. Из них 20 – с огнестрельными ранениями, остальные по болезни. Состояние у всех стабильное. Один человек провел ночь в реанимации, у остальных — ранения средней тяжести и легкие. В основном это шея, грудная клетка, брюшная полость.

В интернете информация о том, что солдатам нужна кровь, появилась еще до прибытия пострадавших в госпиталь. Поэтому на следующий день набралось уже около 100 добровольцев, которые сдают свою кровь на станции переливания. Но пока показаний к переливанию крови ни у одного из раненых нет».

Военврач рассказал, что за все время войны госпиталь принял уже более 2000 пострадавших. Медучреждение сейчас ни в чем не нуждается — благодаря волонтерам (в прошлом году одесситы помогли госпиталю на 18,5 млн. грн.). Сейчас в центре находится 202 человека, из которых раненых в бою 36. Остальные там по болезни и с травмами, которые не связывают с ранениями.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Kovalchuk
Я сегодня ровно сотый сдал кровь! Какие чудесные люди были кругом!! Нас не победить! ..) 
   Ответить    
Анна Герман
Поклон Вам и всем кто сдал и готов сдать кровь.
Не только врачей, но и каждого долг этих парней спасти. Это ведь гордость и символ всего народа.

Раз пока крови достаточно нужно принести продукты и что -то в виде моральной поддержки.
Может пусть дети нарисуют символ Одессы, Свободы символ Соборной Украины.
   Ответить    
Шайтан
Ребята из того что надо киборгам — информация из госпиталя!!! 100 ампул ЦЕФЕПИМ, 14 ампул ЛИНОЗЕЛИДИН, ТИЕПАМ И ДЕКСАЛГИН — чем больше, тем лучше. Остальное все есть — чайники в палаты, мобильные телефоны(у ребят вдребезги от взрывов) — все есть. Одесситы уже принесли. Белье и одежда тоже есть. Если кто может помочь лекарствами — пишите в личку.
   Ответить    

Searcher_FF
Конечно классно что столько людей сдали кровь, но нафига было толпы гнать срочно, если реально такой необходимости и близко нет?
   Ответить    
Mikleon
это дело добровольное- никто никого не гонит.
если сейчас кровь не нужна, то запас никогда не помешает.
   Ответить    

Анна Герман
Хорошо б замануть внутрь Плешивого в этот маленький "русский мир"..
   Ответить    

kraft
kraft   страна по ip - ua 19 января 2015, 14:48     +6      

   Ответить    
костянодесса
это уже не новость.
   Ответить    
ГУДРОН
Канал Россия 24 уже порадовал родителей российских солдат информацией о «заботе» президента об их сыновьях?
   Ответить    
ЛЮБАШЕВСКАЯ РЫГАЧКА
Когда М УСАРНЮ Любашевки заберут в АТО???
   Ответить    
kishvlad
блин. я ж говорил-киборгам кровь не нужна… а мне 25 минусов влепили
   Ответить    

kraft
kraft   страна по ip - ua 19 января 2015, 14:54     -5      

   Ответить    
идальго Сид
Прекратите публиковать информацию под идиотскими заглавиями! В воюющей стране КРОВЬ ВСЕГДА НУЖНА. Пусть не сегодня, пусть не здесь, но сданную донорами кровь всегда можно переработать на плазму. Догадываюсь, что автор заглавия просто не хотел плодить «панику», но так же можно получить и ОБРАТНЫЙ эффект(((
Одесский Кризисный Медиа Центр
1 ч. g 
Алла Русс: «Особой потребности крови в крови сейчас нет. Кровь перед вливанием обрабатывается  поэтому сдавать кровь нужно и можно любой группы»
   Ответить    
Ариэль76
Ага. Понятно.
Донбасс кормил Украину, а теперь кормит Крым.

В принципе, ничего не поменялось;)
   Ответить    

ГУДРОН
Прямо не крым, а Эдем.
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 19 января 2015, 15:45     +14      
Ага, и все десять человек бееережно хранят паспорта Украины! Уж не говоря про заграны! Потому как с их бумажками они могут посещать Танзанию и Мугабе. В Крыму не пенсов нужно расспрашивать, а моряков и работяг негосударственных.
   Ответить    

ГУДРОН
Там еще студенты очень рады своим "дипломам".
   Ответить    

Пиотрович
Вот, например, с российского айтишного ресурса: Odesk закрывает аккаунты пользователей в Крыму и замораживает средства / Хабрахабр
Выдержки из комментариев, если лень заходить:
"В добавок скажу, что тут в Крыму работала не одна компания, разрабатывающая на аутсорс для западных заказчиков. Все они теперь закрывают офисы в Крыму. В общем, весело сейчас айтишникам тут."
"В общем, весело сейчас айтишникам тут.
А не айтишникам в Крыму весело?"
"Вообще мало кому весело, даже урапатриоты поникли и окончательно трезвеют"
   Ответить    
костянодесса
По евреям ни кто особо не плачет.Те кто любил Одессу так и остались.Остальные воюют с палестинцами.Когда хотели вернутся поняли что их тут ни кто не ждет.
   Ответить    

ГУДРОН
Лучше будем писать крым с маленькой буквы, а Одессу с большой, она жемчужиной останется, сколько бы кто-то на сайте не пенился.
   Ответить    
bula
bula 19 января 2015, 16:13     +10      
Кровь нужна всегда. В октябре столкнулся с проблемой, что крови тупо не было, бегал по городу искал. Нашел слава богу (и не втридорога, как тут выше писали). Говорили, что вся кровь уходит на восток. Так что, кровь лишней не бывает.
   Ответить    

Ариэль76
Вы шо токо с Альп спустились?
   Ответить    
Notice
Вы, по моему, путаете, а возможно специально подменяете понятия. "Шантаж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок."
   Ответить    

Паоло
Кровь никогда сразу не идет в дело. Она полгода проверяется только! Но сдавать кровь надо, так как в ней есть потребность. Но не обязательно бежать на следующий день. Можно через нексолкьо дней. И сдавать можно на любой станции, так как они все равно обмениваются запасами. Я в мае сдавал на Шклярука, мне там очень понравилось.
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 19 января 2015, 16:54     +11      
Если человек здоров, то 2 раза в года сдать кровь. — богугодно и полезно для организма. Особенно, если редкая группа крови.
   Ответить    
Довбуш
Полгода не проверяется а карантинизируется только свежезамороженная плазма, а эритроцитарная масса годна максимум месяц с момента заготовки, но лучше её перелить в течении двух недель.
   Ответить    
Довбуш
Я когда в медине учился каждые три месяца кровь сдавал. Во первых два дня отгула дают) а во вторых — бесплатный анализ на гепатиты и ВИЧ 
   Ответить    
Velikolepniy.
Сегодня при мощном обстреле Донецкого аэропорта были тяжело ранены наши «киборги». В том числе, врач. У него черепно-мозговая травма.
Защитник донецкого аэропорта рассказал о сегодняшнем обвале перекрытия
Видео обстрела Д.А.
http://moevideo.net/video/68843.…
   Ответить    
Єгор Лупан
Далось вам всем это словечко: "киборг". Анограмма "гробик"(читая наоборот).
   Ответить    

   Правила



23 июня
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
1
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото)
Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
Ми використовуємо cookies    Ok    ×