Одесский университет имени Мечникова занял 23 место в рейтинге ЮНЕСКО Топ-200 вузов Украины
Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова занял 23 место в рейтинге университетов Украины III и IV уровня аккредитации («Топ-200 Украина»). В нынешнем году это – самый высокий показатель среди вузов Одессы. 31-ю позицию занимает Национальный медицинский университет, 35-ю – Политехнический. Экономический университет и Академия пищевых технологий оказались, соответственно, на 37-м и 38-м местах. Юридическая академия лишь 44 место, Южноукраинский педагогический университет — 51-е, Морской университет («водный») – 62-е. Академия связи на 79 месте, холода – на 98-м.
Все эти вузы носят статус национальных. Во вторую сотню вошли Одесская национальная музыкальная академия им. А. Неждановой (102-я позиция), Морская академия (104), Государственная академия строительства (113), Государственный экологический университет (114). Аграрный университет на 193-м месте. Первое же место в перечне занимает Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», последнее — Полтавский национальный педагогический университет им. В. Короленко. Академический рейтинг вузов «Топ-200 Украина» в течение шести последних лет составляет международная группа экспертов в сотрудничестве с Европейским центром по высшему образованию (ЮНЕСКО СЕПЕС) и центром «Евробразование». Эксперты оценивают научно-педагогический потенциал вузов, качество обучения, международное признание и интегральные показатели деятельности.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Странно, я учился в двух заведениях из первой пятидесятки рейтинга, но не работал непосредственно по-специальности официально ни одного дня. Жаль, что так вышло, надеюсь новое поколение студентов имеет возможность более рационально планировать свою жизнь.
Відповісти
|
 |
Хотел спросить, а сколько например во всей Европе университетов?
Відповісти
|
 |
Я так и думал, но вопрос даже не в количестве Что многие ВУЗы не имеют международную лицензию, не считая стран СНГ! Поэтому этот рейтинг не отражает действительности!
Відповісти
|
 |
Ну
когда пошли 90-е с их переименованиями так и количество остальных «ВУЗов» сразу прыгнуло.
Сейчас даже пресловутый кулинарный техникум был бы «Украинской Национальной Независимой Открытой Кулинарной Академией» (шутка).
Відповісти
|
 |
А чё не так? Алфавит знаком? — Читаем ниже, вспоминаем. Для ответа или минуса, аргументы, плиз.
- оИси >>> огАса; - оИнтт >>> огАх; - отИпхп >>> онАпт; - оэиИс >>> онАс; - овИму >>> онмА; - оИнх >>> онэУ - консерватория — опять таки муз.АКАДЕМИЯ; - ОПИ, внезапно ставший УНИВЕРСИТЕТОМ тоже напомнить?
И это не считая не так давно появившихся других заведений, вроде юр.академии, еврейского и открытого университетов и т.п. Всего в одном городе.
У всех как-то без особых усилий резко уровень повысился
Відповісти
|
 |
і що не ківалов підраховував рейтинг? юрка-44, треба провести перерахунок
Відповісти
|
 |
Шановні, це гра в ляльки! Українські дипломи за кордоном не визнаються, одні учасники цього процесу роблять вигляд, що вони навчають, інші, що вони — навчаються!
Відповісти
|
 |
Дипломы-то как-раз теперь любые признаются, только ситуация изменилась в сравнении с прошлым на обратную: диплом есть — знаний нет. Что толку что уже не нужно подтверждать технический диплом в Германии, если ты в Украине даже не видел такого оборудования, на котором немцы работают. В настоящий момент — это явление приняло угрожающий характер, мы все дальше отстаем от других стран, даже если сравнивать с не самыми сильными восточноевропейскими государствами.
Відповісти
|
 |
Лучше б я этого не делала! Лучший в рейтинге Украины технический университет занимает 1718 место в рейтинге мира :(( http://www.4icu.org/reviews/4638.htm
Відповісти
|
 |
А университет Шевченко — 3748 место там же.
Відповісти
|
 |
Развели университетов и акадэмий. Что такое, например, педагогический университет? Кого там учат кроме педагогов? Университет сам по себе подразумевает универсальность, всеобъемлющесть. Вот был когда-то в Одессе Новороссийский университет на весь Новороссийский край, а какие учёные в нём работали!
И при сов.власти было не более одного университета на область и отпочковавшиеся от него специализированные институты. Про академии вообще молчу.
А сейчас — это просто насмешка над наукой и образованием.
Відповісти
|
 |
izja 2 июля, 18:59 Да нет же ж! Это после развала ненавистного СССР и обретения нэзалэжности в стране устраивается эвропэйская система. Бакалавры с магистрами, юристы с экономистами, болонская система А научные исследования, разработки, кадры уплыли «Цигель, цигель, ай-лю-лю! Михаил Светлов ту-ту» Ещё забыли учредить здесь по болонской системе Академию сексуслуг широкого профиля. Вот уж где рейтинг будет!
Відповісти