3 травня 2012, 11:23   

Одесский УБОП разоблачил группу торговцев оружием


Деятельность организованной группы из трёх человек, которые занимались поставками в Украину огнестрельного оружия, пресекли сотрудники УБОП в Одесской области. Как выяснили правоохранители, торговцы получали и распространяли товар по почте.

Оперативники провели предварительную закупку нескольких пистолетов у одного из членов группы, после чего получили санкцию на обыски, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.




По месту жительства одного из подозреваемых УБОПовцы нашли лишь один пистолет марки «Зораки». Однако по следующему адресу располагался арендованный гараж, гдеоперативники обнаружили 115 аналогичных пистолетов.

Изъятое оружие направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Возбуждено уголовное дело о незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Подозреваемые задержаны. Устанавливаются каналы поступления оружия на территорию Украины.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




rabinovich
Про Маркова забыли…
   Відповісти    
pup
pup 3 травня 2012, 14:53     +2      
и его арестуют…
   Відповісти    
Это ж я
Так это означает, что можно было купить огнестрельное оружие с доставкой по почте?? Почему не было рекламы???
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 3 травня 2012, 11:35     +17      
вот, блин…не успела..
   Відповісти    
злая
ага, только китайское..
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Лосинский
Это для того, что бы ствол вставал на задержку при пустой обойме.
Какой отогнутый кусок.
http://world.guns.ru/userfiles/images/handguns/1287660207.jpg
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leo  Berenfeld
Сергей Данилов 3 мая, 11:37
Ага! Похож на пендель моего внука.
   Відповісти    
sid@
sid@ 3 травня 2012, 11:46     +2      
вообще, становится актуальным
   Відповісти    
shade
shade 3 травня 2012, 11:55     +13      
Это сертифицированные стартовые пистолеты, рассчитанные на отстрел резиновой пули если выкрутить перегородку, около 1000 выстрелов.Теоретически разрешение не нужно.На украинском рынке легально  без проблем продаётся не менее 10 лет.Почему об этом славный УБОП не пишет?
   Відповісти    
ups
ups   страна по ip - ru 3 травня 2012, 11:56     +6      
пжалуйста, можно купить:
http://www.ua.all.biz/g1337337/
   Відповісти    
pvn
pvn 3 травня 2012, 12:08     +15      
1 «Зораки» оружие турецкое.2 оружие это не огнестрельное, а «шумовое». Чтото типа стартового пистолета. 3 - наши менты на него «кидаються» только из-за того, что там в стволе нет перегородки и при снятии/выкручивании ствольной заглушки сей предмет можно зарядить 9мм «травматиками-резинками». 4 - как говорили классики ( в древней Греции ил в Риме) только рабы не могут владеть оружием. А сделать что нибудь стреляющие и травматическое по силам любому пацану.Все пацаны в детстве баловались взрывпакетами сделаными из подручных материалов, самопалами и проч. Большинство же криминальных и бытовых разборок происходит с применением банальных сковородок, топоров, и кух.ножей. Может пройтись рейдом по кухням ( естественно с силовым захватом , высаживанием дверей и окон)и всё изьять. Это я к тому, что УБОПу просто нужна очередная «палка» за раскрытие.
   Відповісти    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 3 травня 2012, 23:49     -4      
Специально для ВАС — модели этих пистолетов внесены в методику исследования огнестрельного оружия экспертно-криминалистических подразделений как огнестрельное, тк конструктивные особенности пистолетов аналогичны боевому и выдерживают выстрелы усиленного травматического патрона и боевого.
   Відповісти    

pvn
pvn 3 травня 2012, 12:22     +7      
И ещё скажите мне кто знает — почему эти клоуны всегда в масках? У них что : прыщи на рожах или морды кривые или в нинзя в детстве не наигралисть? Почему они (говорю о всех этих «спецбригадах») одеты и ведут себя так, как будто их выбросили на вражескую територию. Не хватает для полноты картины волочащегося за ними парашюта.
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 травня 2012, 13:33     -1      
Думаю, где-то ты прав. А вот насчет масок — это правильно. Не должны их все узнавать по городу. Иначе будут отслеживать и убивать, чтобы запугать всех остальных. А в маске сотрудник качественно и безжалостно выполняет правильные действия по отношению к шушере, чтобы другим неповадно было торговать оружием или наркотиками.
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 травня 2012, 14:47     -6      
Оно тебе надо?! Знаешь, как хорошо чувствуешь себя, когда у тебя дома нет ничего противозаконного?
   Відповісти    

Гриня Кот
вооружается народ…
   Відповісти    
Korsar black
Начинает. При таких раскладах Можно верить, или не верить, но вот такая инфа проскочила-
«На вооружение милиции и внутренних войск поступают средства разгона антиправительственных демонстраций».
Об этом в эфире телеканала ТВi заявил ведущий Николай Княжицкий.

«По моей информации из правоохранительных органов, сейчас они получают достаточно много оружия, в том числе, снайперского, закупаются водометные машины, закупается специальное оборудование для того, чтобы жестко подавлять мирные собрания. У меня есть такая информация»,  сказал он.

«И есть информация, что представители власти собирались в Донецке и там говорили, что мы власть никогда не отдадим, поскольку, если отдадим, то нас всех поубивают»,  добавил Княжицкий.

По материалам NR2
Черт его знает…
   Відповісти    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 3 травня 2012, 23:44     -1      
Zal 3 мая, 23:11  тут одни специалисты по оружию сидят ) заглушки, винтики модели этих пистолетов внесены в методику исследования огнестрельного оружия экспертно-криминалистических подразделений как огнестрельное, тк конструктивные особенности пистолетов аналогичны боевому и выдерживают выстрелы усиленного травматического патрона и боевого. Пару годков раньше Zoraki и BLOW, да и сейчас некоторые модели, выполненны из такого извеняюсь «говна», а не из металла, что признать его огнестрельным никак нельзя. При стрельбе 1 усиленным травматическим патроном разрушаеться частично затвор… вот так. А сейчас некоторые очень даже…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Руслан Скибицкий
Со швабры тоже можно ружье сделать, так что теперь вылавливать всех кто швабрами торгует? А если кто то высверлил заглушку поменял ствол и т.д. так это его нужно ловить и судить. ИМХО
   Відповісти    
ZEFF
ZEFF   страна по ip - ua 4 травня 2012, 17:41     0      
Выполните из швабры ружье. выдержит испытание…и вуаля — оно таки будет огнестрельным ) А вот за переделки реально надо наказывать…
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×