Одесский суд оставил на свободе водителя джипа, который по пьяни сбил насмерть человека: приговор отменил Киев


Высший специализированный суд по рассмотрению уголовных и гражданских дел вернул в апелляцию приговор владельцу внедорожника Toyota RAV4, который 17 сентября 2012-го года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил пешехода на Ленинградском шоссе в Одессе.

Суворовский райсуд города приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, но вторая инстанция летом прошлого года изменила вердикт, освободив виновника ДТП от наказания с двухлетним испытательным сроком. Более того, одесские судьи разрешили ему и дальше управлять транспортными средствами.




Прокуратура обжаловала определение апелляционного суда в кассации. В жалобе отмечается, что одесская Фемида не учла степень тяжести и общественную опасность правонарушения, не приняла во внимание тот факт, что осужденный совершил его в состоянии алкогольного опьянения. Более того, по данным обвинения, водитель неоднократно привлекался к административной ответственности, неудовлетворительно характеризуется по месту жительства и не возместил в полном объеме нанесенный ущерб.

ВССУ согласился с доводами надзорного ведомства. Дело снова будет рассматривать апелляционный суд Одесской области – в другом составе.

Отметим, что подсудимый является руководителем религиозной общины Свято-Покровского храма в селе Дачное Беляевского района.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





беньчик
Уже начали валить, но бабло дороже жизни.
   Відповісти    
Торвлобнор IV
Почему не написано, какое взыскание получил судья Апелляционного суда, отпустивший убийцу?
   Відповісти    
novik
novik 12 лютого 2014, 14:21     +30      
ему сказали НУ-НУ-НУ
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Сколуб
Его уволили? завели уголовное дело «преступная халатность»? или может «коррупция»?)
Мне правда любопытно, но что-то мне подсказывает вердикт «выговор», скорей всего даже не строгий(
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Serega Serega
тысяч 10 долларов США
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Сколуб
Однозначно Рафик НеУвЭновЭн!
Это же не покрышки перевозить… Всего лишь человеческая жизнь..
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Фамилию одесского судьи в студию!!!
Шарик круглый, и в следующий раз пьяная гнида собьет этого судью.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вольф Григорьевич
А завтра ты вопить будешь, а потом ты вопить будешь о бандеровцах убивающих судей!
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 12 лютого 2014, 14:26     +4      
Кто-то постоянно муссирует тему, что Майдан не дает «правильных» лозунгов, понятных для юго-востока.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
«не возместил в полном объеме нанесенный ущерб.»
Они что, гонят???
ЧЕЛОВЕКА УБИЛИ!
   Відповісти    
Luckcat
Чудный руководитель религиозной общины Свято-Покровского храма, который ездит в состоянии алкогольного опьянения и убивает людей. А апелляционный суд Одесской области видимо грехи отпускает, а не по закону судит.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Ефимов
Он просто доходчиво пояснил в суде, что на то была Воля Божья! Длань господня налила стакан и за руль посадила, дабы покарать безбожника на трассе за грехи его не праведные.
   Відповісти    

TramvainyHam
джип рав4. рукалицо))
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 12 лютого 2014, 15:10     +8      
а вы и дальше защищайте существующую власть и обороняйтесь от фошистов и бендеровцев которые хотят захватить город! лучше посадим всех тех кто на майдане стоит и разруху в стране устраивает!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Пилсудская
Думаю узнать имя и адрес не составит труда. Ну вы поняли.
   Відповісти    
Tupop
Tupop 12 лютого 2014, 15:26     +19      
А потом удивляются, отчего в народе все чаще и чаще всплывает тема самосуда, как единственного способа добиться справедливости.
   Відповісти    
MaksImm
MaksImm   страна по ip - od 12 лютого 2014, 15:36     +12      
и все равно я считаю что самое опасное для Одессы это фошисты экстремисты с Западной Украины, никак не пьяные чиновники и мажоры разъезжающие на своих машинах зная что все им пройдет безнаказанно и не продажные судьи, это не проблема! пусть все будет как будет Вас же это не касается…лучше пойти на митинг ПР под флагами России и Сталина и покричать нет фашизму и бендеровцы вон из Одессы!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вольф Григорьевич
Ну сказали тебе, фашистов там нет.
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Вот скончался МУДЬЯ из Кременчуга, в которого вчера немножко постреляли.Молодцы, пусть ТВАРИ боятся своих «приговоров».
   Відповісти    
Стэпан
самый действенный метод…жестокий, но по другому уже не получится
   Відповісти    
zanoza19711
я так понимаю убитый судья — это может быть начало народного бунта. как там писал Лёнин,  низы не хотят, верхи не могут. Так глядишь, произойдет очищение в милиции, прокуратуре и судах. а по данному случаю, очередной «жесткий» и «справедливый» приговор. После таких вердиктов, Майдан  это закономерность.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 лютого 2014, 16:26     +5      
судьи из другого состава ж тоже хотят кушать
   Відповісти    
Victor 6932
Верно, но-одно маленькое условие. Для этого убиенный должен быть ЧЕЛОВЕКОМ.
   Відповісти    

Масяня
Не вижу повода доя радости от того, что отстреливают судей! Государственная машина уже слабо спрравляется со своими обязанностями и следующим этапом будет полный беспредел в отношении простых граждан, не наделенных должностями. Если это осознать в полной мере, то вряд ли захочется так веселиться!
   Відповісти    
Victor 6932
Вот именно это видится. Обычный человек практически бесправен перед существующей у нас машиной правосудия. Надо в совершенстве знать существующие законы и уметь добиваться их соблюдения чтоюы как-то противостоять. Но и это, как говорится, ничего еще не гарантирует. Судьи трактуют законы как хотят, переворачивают и извращают сам смысл законов.И еще добиваются пожизненного статуса, конечно, такая кормушка… Тут бороться нужно против самих основ.
   Відповісти    
Богданович
Раньше перевыборы судей были мерилом гражданской ответственности судей перед народом и сдерживающим фактором от беспредела. Сейчас судьи — каста, подчиняющаяся власти через назначаемый ВСЮ (Слава С.В.Кивалову, завершившему свою миссию по попиранию прав и свобод украинского народа). Прогноз: самосуды участятся и станут кровной местью невинно осужденных.
   Відповісти    
zanoza19711
а кто сказал, что я радуюсь?((( данные преступления это логичное продолжение того беспредела, что устраивает власть. на каждое действие свое противодействие. рано или поздно такое количество «справедливых» решений приводит к подобным закономерностям. я не оправдываю тех, кто так поступил с судьей, но подобное можно предвидеть и не будучи провидцем. и если власть не опомнится, то скоро судьи, прокуроры, следователи, чиновники и т.д. будут ездить на работу в бронированных авто под охраной и жить за 5метровыми заборами с колючкой и вышками.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Кстати, а убийца Феликс Петросян так и не наказан?
   Відповісти    

мэри
мэри   страна по ip - ua 12 лютого 2014, 22:54     +5      
Как хорошо что их отстреливать стали
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×