Одесский нардеп об обстреле Мариуполя: «Когда, наконец, парламент ратифицирует Римский Статут Международного уголовного суда?»  


В связи с мариупольской трагедие нардеп Сергей Кивалов призвал парламентское большинство ратифицировать Римский Статут Международного уголовного суда.

Об этом идет речь в заявлении политика. Приводим его полностью, без купюр и правок, с сохранением стилистики и пунктуации оригинала:

«Убийства и ранения гражданских лиц оружием армейских образцов, которые уже более полугода продолжаются в Донецкой и Луганской областях, которые ранее произошли в Одессе, и которые последнюю неделю, наконец-то, начали замечать (а до этого в упор не видели) отечественные СМИ – это дикость, против которой должны объединиться все: и Украина, и Россия, и вся Европа.

У меня такое впечатление, что многие у нас ослепли. Люди — вроде бы, образованные, предприимчивые, энергичные – каждый день ходят и ездят по «деловому центру», и в упор не видят что в центре каждого города — памятник неизвестному солдату. Да у нас вся земля усеяна костями десятков миллионов молодых парней и девчат которые 70 лет назад сложили свои головы, не успев и пожить толком, только потому что двум-трем «великим лидерам» захотелось большой крови, «взять и поделить». За последние сто лет наша многострадальная земля пережила кровавую гражданскую, и две мировые войны. В мире более 190 стран, но в последнее столетие две мировые войны пережила именно Украина. В большинстве стран элиты уже много веков назад поумнели, и уже многие столетия подряд «ни под каким соусом» не допускают на своей территории театра международных военных конфликтов. Поступаются гордостью, деньгами, властью, чем угодно – но войну стараются отодвинуть подальше от собственных границ. А вот у нас некоторые никак не успокоятся. Двух мировых войн мало – хотят третью?

На этой неделе в центре Киева случайно разговорился с инженерами, приехавшими в Украину из Зимбабве и Нигерии. Люди месяц в Украине по контракту, и просто в шоке от происходящего здесь. Говорят, те же настроения и лозунги, ту же валютную политику и состояние экономики помнят из детства, когда десятилетиями воевали, и камня на камне не оставили на своей родине. Им тогда со всего мира, в том числе бывшего СССР посылали гуманитарную помощь, потому что люди бежали из городов, потеряли имущество и кров, сидели в лагерях для беженцев, голодали. Говорят, гордятся что с тех пор поумнели. Сегодня мы в Украине продолжаем деградировать до такого же состояния, в котором отсталые страны Африки пребывали в годы упадка. Сижу и думаю: когда наконец все эти «новые лидеры», «юные дарования» и «великие борцы» возьмутся за голову и поймут хотя бы очевидные вещи, известные каждому простому африканцу?

Еще в конце февраля, когда узнал о человеческих жертвах на «Майдане» и вокруг «Майдана», испытал тревожное предчувствие: открыт «ящик Пандоры». Будучи членом Венецианской Комиссии, я тогда обратился с письмом в европейские инстанции, с одним-единственным месседжем: пожалуйста, помогите политикам в Украине в ближайшие годы обеспечить уважение права на жизнь – главного права, охраняемого Европейской Конвенцией прав человека. Просил помочь не допустить одичания в Украине. Независимо от того, кто будет у власти: анархисты или националисты, материалисты или идеалисты — важно вблизи Европы, колыбели Христианских Ценностей, «Возрождения» и «Просвещения», не допустить террора и смертей тысяч невиновных людей.

Нельзя сеять ненависть, особенно одних простых людей к другим, по национальному, территориальному признаку. Потому что пожинать плоды таких «посевов» придет смерть с косой, и кого она скосит, а кого пощадит, никто наперед не знает. Поэтому пусть те, кто сегодня готовится поднять оружие на мирных людей, призадумаются и остановятся. Поймут что это «цепная реакция». Что не с них мир начался, и не на них закончится. Вернувшись домой, убийцы могут точно так же узнать что их семьи погибли, и их дома сожжены. И тогда никакие гонорары и трофеи не скрасят им горечь утраты.

Сегодня я был в Церкви, молились Богу за убиенных в Одессе и на Донбассе, просили Господа дать мир и стабильность нашей Земле. Скорблю вместе с согражданами, призываю всех воюющих – одуматься и пощадить жизни людей.

И снова ставлю вопрос: когда, наконец, парламентское большинство снизойдет до защиты права «простого украинца» на жизнь? Когда внесет изменения в 124-ую статью Конституции, и ратифицирует Римский Статут Международного уголовного суда, предусматривающий международную ответственность и пожизненное лишение свободы за истребление мирного населения? Не проведут круглый стол, не покрасуются перед телекамерой, а придут в сессионный зал и нажмут клавиши «ЗА»? Очень надеюсь, что в этот раз мой призыв не останется «гласом вопиющего в пустыне».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





Khmer
Убийства и ранения гражданских лиц оружием армейских образцов, которые уже более полугода продолжаются в Донецкой и Луганской областях, которые ранее произошли в Одессе» — Одесса сегодня на митингах против войны, а тут вата в голове
   Ответить    
Брониславский
Фарисей!!! Кто-бы говорил, только не он.Он тоже приложил свою руку к тому, что творится в стране, урод…
   Ответить    

Местный
эх..Серега, какую клавишу нажать, чтобы ты и тебе подобные, больше не тревожили Одесситов…
   Ответить    
mustang
Del

Сережа, ты уже вернул все награды, полученные от кремлевских карликов?
   Ответить    

Victor 6932
M-да, вот такие у него, понимаете-ли, ватные мысли. «Он не такой, его не слышат». Достал уже Одессу своим вредоносным присутствием.
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 26 января 2015, 01:23     +4      

   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 25 января 2015, 21:52     +30      
И ни одного слова против российской агрессии.Это письмо пусть отправит в Кремль.
   Ответить    
Victor 6932
Пусть, между прочим, скажет путлеру забрать свою пьяную шваль и эрэфовских военнослужащих с Востока.
   Ответить    

MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 25 января 2015, 21:54     +15      
Услышал только одно — Хунта виновата во всем.

Ни разу не упомянуто про агрессора с востока.

С каких пор человеческая жизнь только римскими статутами защищена?! Але юрист х…в! ? 
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vlad Validov
Причем здесь защита человеческой жизни? Для этого есть армия и Нацгвардия.
Здесь вопрос в том, что в стране, где боевики совершают военные преступления, нет даже механизма привлечения их к международной уголовной ответственности…
И это действительно так.
   Ответить    

audit
audit 25 января 2015, 22:00     +16      
важко зрозуміти сенс цієї публікації тут…
   Ответить    
Searcher_FF
Неужели так спешил, что не дал секретарю отредактировать?)
   Ответить    
Ариэль76
Секретарь видать в отгуле;)
   Ответить    

сказочник с поломатой крышей
Сплошная вода… Сережа пидра.уй…сергей кидалов… И шо он тут наговорил так и не понял…
   Ответить    
Брониславский
Почему Кивалов до сих пор не на нарах? Значит он нужен новой власти…
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 25 января 2015, 22:47     +16      
Какая лживая тварь! Подлая, гнусная. И сам же приложил руку к убийствам, его телевидение разжигало рознь, рассказывало сказки, что у Дюка один «западенцы». Кивалов — вон из города!
   Ответить    
Гость101
Бывший член КПСС побывал в церкви московского патриархпта и помолился.
Как минимум, смешно.
   Ответить    
sery_od
Помолился, небось, за здравие ботоксного карлика, как принято в МП. 
   Ответить    
DolceVitya
Вот ведь гнида. Не везёт стране с завгарами.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Так и представляю себе, как Кивалов бродит по центру Киева и заговаривает с африканцами…
   Ответить    
avra
avra   страна по ip - od 26 января 2015, 04:18     -6      
Господа, я уже подхожу к этой ситуации только с одним вопросомА КОМУ ВСЯ ЭТО СИТУАЦИЯ НА УКРАИНЕ ВЫГОДНА?
можете минусовать, но за все это время АТО миллионеров на душу населения прибавилось
Р.S. это мое мнение,и я его никому не навязываю…
   Ответить    
Капитан Блад
Мнение ошибочно и в данном случае даже провокационное.
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 26 января 2015, 09:20     +11      
Господи, какое-же косноязычное чмо! И вот такое вот управляет нашей судебной системой?!
   Ответить    
agent007
agent007   страна по ip - us 26 января 2015, 20:42     +3      
Naychilsya  p…t y svoego dryga moskovskogo. Govorit odno a delaet soverchenno drygoe. I takix ge yristov pechataet.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×