9 ноября 2011, 20:29   

Одесский нардеп собирается разрешить русский язык в судах и сделать его вторым государственным


 Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко пытаются придать русскому языку статус второго государственного. Об этом нардепы рассказали одесситам в ходе презентации своего законопроекта «Об основах государственной языковой политики».

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Раде еще в конце августа. По словам авторов закона, в настоящее время Украина не выполняет международную хартию языков, а также еще ряд международных документов.




В новом законе авторы предлагают не менять украинский язык на русский вообще, а позволить введение второго государственного языка, как на территории всего государства, так и в отдельных областях, районах и даже более мелких населенных пунктах.

«Кроме того мы зарегистрировали еще 4 законопроекта касающиеся производства дел. То есть мы, в частности, вносим изменения в уголовный, в гражданский и в административный кодексы, — говорит Сергей Кивалов, — В законопроекте четко прописано, что если две стороны, которые спорят, хотят чтобы процесс шел на русском языке, судья имеет право это сделать».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
416 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:





Лобстер.
О вопросы о языке, хм, а почему? ааа, скоро же выборы.
   Ответить    
Неугодный
Во-первых, выборы аж через год, а во вторых — законопроект-то уже внесли в парламент. Теперь вопрос за голосованием.
А сам законопроект мне нравится. Действительно не ущемляется украинский язык, но предоставляется законное право пользоваться русским — не только в обиходе, но и в документообороте.
   Ответить    

maksriter
русский язык — второй государственный
   Ответить    

mezzaniner
Та делайте уже, запарили своим языком. Есть проблемы поважнее
   Ответить    
Неугодный
Согласен, есть и другие проблемы, но если в вопросе статуса русского языка «поставят точку», то и возвращаться к этом вопросу не надо будет. Ни до, ни после выборов.
   Ответить    

Трезвый
А если одна из сторон  хочет чтобы процесс шел на русском, а другая  на украинском, то тогда как быть? На камень, ножницы, бумага что-ли?
   Ответить    
Неугодный
Тогда процесс будет на украинском, потому как приоритет имеет государственный язык.
   Ответить    

asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 20:44     +11      
это как обычно заработок плюсов в свой адрес
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 22:03     -8      
Нет, не идет, х.о.х.о.л. Юго-Восток русскоязычный, бэкать и мэкать тут не принято.
   Ответить    

Йа чимпион
мы тебя отдаем в нато иди!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 9 ноября 2011, 20:52     +19      
Ты лучше разреши одесситам на море ходить на 8й фонтана, а про русский язык пххххж уже надоел!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 21:01     +10      
а лучше пусть он разрешит спускаться инвалидам спускаться на машине на 13 ст. причем круглый год 
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 9 ноября 2011, 21:00     +10      
И суд сразу станет самым гуманным судом в мире.
   Ответить    
Трезвый
С засланным казачком Вадимом Колесниченко все понятно, хотя с украинским у него в произношении проблем нету. А вот  с Киваловым иначе, проблема в том, что он ни умственно ни физически не может выучить украинский язык. Ну, ни как. Ну, не может, ну не лезет украинский в его святую голову.
   Ответить    
Антон Павлович
Что за чушь? Кивалов, в отличие от Азарово нормально говорит по украински
   Ответить    

Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 22:14     +15      
А шо туда, кроме еды, вообще лезет? Да все настоящие юристы смеются с его «вчености». Свирид Петрович Голохвастов вылитый, «вумный аш страшно».
   Ответить    
rabinovich
Пиариться, и еще раз пиариться! Тема языка, благодатная почва.
Что они будут кукарекать когда вопрос буде исчерпан?, правильно ничего и никогда, им в принципе этот вопрос решать ненужно, и даже опасно.Так, хроническая беременность.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Так быть немножко беремеными их обычное состояние)Дайте человеку попозировать
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 21:32     -4      
Та давай разрешай уже! Припоздали лет на 20! Мудаки!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vendur
Vendur   страна по ip - od 9 ноября 2011, 21:49     +2      
Надеюсь меня Украина язычные мину суют?
   Ответить    
Атлантик
очередное отвлекалово от проблем насущных. Меня, к примеру, больше интересует проблема откатов госорганам и рейдерство.
   Ответить    
asus
asus   страна по ip - us 9 ноября 2011, 21:42     +5      
это всех интересует процент отката
   Ответить    
8888
8888 9 ноября 2011, 21:47     +14      
Кивалов, давай отстаивай парк «юбилейный» на государственном уровне, а не ерундой занимайся.
   Ответить    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 9 ноября 2011, 22:11     +13      
Фу-у-у-у, ну и рожа! Опять задешево купить хотите, хера вам. Никогда больше за ПР ни я, ни моя семья головать не  будем. А русский язык — это хорошо…
   Ответить    
Призрак коммунизма
опять начался киздеж! Кивалов — ну ведь мразь. Весь ГПК перепахали в худшую  сторону. Начиная с сокращения сроков на обжалование и ликвидации ч.6 ст.42 о представительстве по устным заявлениям и заканчивая полным изменением главы о судебных приказах!! Под видом нового закона о  судоустройстве, а вот вот вписать норму, чтобы подавать иск на русском «забыли»!! Вот ведь мрази эти два хандона кивалов и колесниченко — врут сволота! Кстати чего Илона Колесниченко падла скурвленная не села за аварию? Ей   можно людей на джипе на тротуарах давить??! Кивалов иколесниченко — хандоны!
   Ответить    
Йа чимпион
А ты их учиник петрушка комунизма
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Колесниченко — агент ФСБ, он особенно и не маскируется.А по поводу международной хартии о языках врут, как сивый мерин, пользуясь тем, что её мало кто читал!
   Ответить    
Кимирсения
…«Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона! » 
   Ответить    

Йа чимпион
Невздумай на нем разговаривать, а то клаву сломаеш дишоввый провакатар))
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Манило
От студентов по реферату и получился законопроект
   Ответить    
Трезвый
Как по мне оба этих К и К срать хотели, как на русскоязычных так и (тем более) на украиноязычное население.
Есть у меня такая мысля, что лоббируют они этот закон под кого-то из своих. По конституции Украины президент должен знать государственный язык. А кто-то (кто хочет быть следующим президентом) его не знает. Следовательно, выход один, подкоректировать закон.
 Возможно я ошибаюсь. Но думаю, это мнение имеет право на существование.
   Ответить    
algeds
А им куда-то можно написать что замолчали ис языком и со всем на свете.
   Ответить    
Nezabudka
Я вас умоляю. Давайте тогда говорить в целом об Украине с момента её становления, а не только о нынешней ситуации. Вы вспомните, как народ Ющенко потом критиковал. И заметьте, проводились исследования (да, и без них видно), что к концу срока его президентства, доверие упало значительно. А многие из тех людей  еще до того, на выборах, рвал глотку и стоял в Киеве за правое дело. Почему ж правое дело оказалось «левым»? Почему упал процент доверия? Видимо, не все сделал, что говорил? Давайте и Кучму вспомним с Кравчуком. Кто у нас и когда выполнял на все 100% свои обещания? При ком нам жилось великолепно? При Кравчуке, которому досталось новое государство? При Кучме, которому оно перешло, когда еще даже не стало на ноги? При Ющенко, который попытался свою лепту внести? Хороша Маша, да, не наша. Вам так не кажется? Когда нам угодить могли? А вы говорите, что электорат в лапше оказался сегодня, когда регионалы пришли. Да, наш народи из лапши и не вылезал со времен перестройки. Так давайте всех правителей наших обсудим, а то опять получается, ПР воры и кровопийцы тут, зато остальные у нас просто идеальные президенты были. Так чего ж не оставили кого-то из них на следующий срок?
   Ответить    
anubis
anubis 10 ноября 2011, 09:55     +11      
Я плачу, Кивалов, хорошо говорит по-украински, он даже для рекламы своей дебилоакадемиии не смог выучить 2-х предложений на нем, так и транслировали на языке кровосисей. Проффесор Кивалов и латентный гомосек Вадик Колисниченко что-то придумали, интересно, а ребенок у них после этого родиться?
   Ответить    
8888
8888 10 ноября 2011, 10:59     +7      
Козла-миллионера Кивалова — на свалку политической истории. Пусть радуется жизни, прожигает свои ворованные миллионы и не лезет больше государственными делами заниматься. Если он еще раз прорлезет у ВР — то позо тогда одесситам. А дешевого клоуна Колесниченка — на арену цирка.
   Ответить    
Nezabudka
Nezabudka   страна по ip - ua 10 ноября 2011, 12:35     -1      
Я не пойму, чего такой сыр-бор развели вокруг русского языка? Сами же комментарии пишите по-русски, так в чем проблема? Вас не устраивает, что «регионалы» этот проект инициируют или сам факт, что русский может стать вровень с украинским? У нас вовсе по-украински не говорят, так что для меня номинально украинский — родной, родимый, самый-самый… Я всю жизнь по-русски говорю и рада, если сделают его вторым национальным.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Да дело в том что сыр бор развели не тут, а там где этим прикрывают обычный грабёж со взломом, люди которые украли всё что можно украсть строят церкви, рассказывают людям как их притесняют на языковой почвеи т.п они делают цирк
   Ответить    

dolento
Шановна, Ви мабудь дитина Ківалова та Колесніченко, бо брешете! Це українську мову ще не поставили на одному рівні з кацапською!
   Ответить    
lagunaF
Да и говорить тут не о чем. Изначально (вне зависимости от правительства) люди в Украине говорят на двух языках. Напомню — русский и украинский. Смысл противостоять внедрению русского на государственном уровне? Не смотря на то, что все фильмы идут на украинском( что в общем — то печально), так еще и вся документация должна быть на государственном языке. Возможно, кого — то это не волнует, но для меня это катастрофа. С детства говорю на русском, и если бы он был вторым государственным, это, поверьте, лишило бы меня массы проблем. Так что я — ЗА! 
   Ответить    
Парень и3 Народа
Мне тоже кажется, если ввести русский вторым государственным, хуже никому не станет, а вот масса народу будет довольна!
   Ответить    
anubis
Если люди в таком возрасте, как Вы не способны понять и выучить настолько похожий с русским язык — извините за прямоту, Вы просто бездарность.
   Ответить    
lagunaF
Прощаю вашу «прямоту»)По вашему, все кто поддерживает русский — сплошная бездарность… Не стоит перекладывать свои недостатки на других людей. Я,  спасибо школе, украинский знаю хорошо. Но не вижу необходимости говорить на украинском и ущемлять себя в чем — то. Как, собственно говоря, не вижу проблемы и в признании второго гос.языка.
   Ответить    
anubis
Вы написали, что для Вас это катастрофа…
   Ответить    
Парень и3 Народа
В статье ошибка, не вторым государственным, а просто региональным на правах государственного. Вроде мелочь но суть меняет)
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×