18 марта 2013, 17:35   

Одесский каток продают с молотка из-за долга перед банком


Одесский каток «Умка», на котором с удовольствием проводили свободное время жители Суворовского района, закрылся еще накануне 8 марта. Закрылся неожиданно даже для администраторов, которым пришлось отменять праздничную программу и возвращать людям деньги, уплаченные за билеты и абонементы.

«Мы очень сожалеем, что прерываем работу так рано, но по определенным обстоятельствам мы вынуждены закрыться. Каток продают, но продают само место», — такое объявление появилось на официальных страничках комплекса в соцсетях.




В дирекции «Умки» комментировать ситуацию отказались, отметив лишь, что планируют открыть новый каток. Где и когда, пока неизвестно.

Между тем, неофициально работники спортивного комплекса говорят, что он закрылся в связи с решением суда о взыскании с фирмы-собственника «Умки» (ООО «ЮНСС») крупной суммы – несколько миллионов гривен — по договору ипотеки, заключенном несколько лет назад с черниговским банком «Демарк». Компания вовремя не рассчиталась с финучреждением, то подало в суд и выиграло.

Первоначально долг хотели взыскать путем реализации на открытых торгах имущественного комплекса катка, но потом было решено продать с молотка земельный участок площадью 0,3 га.

Интересно, что первоначально эту землю «ЮНСС» получило от города в долгосрочную аренду, однако добилась отчуждения ее в свою пользу с помощью решения суда.

К слову, директор фирмы «ЮНСС» — Наталья Тютюнник, родная дочь депутата горсовета от «Фронта перемен» Марии Багрий-Шахматовой.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Марина Багрий-Шахматова
Марина Багрий-Шахматова
экс-депутат Одесского горсовета
33 новости, 8 фото

Новости по этой теме:





Юрий R-Sky
и Билла напротив еще
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лика Ликова
Там будет не очередной магазин, а как и было, каток Умка и останется. Хозяйка катка, Наталья Тютюнник, должна Демарку почти 2 миллиона долларов, и около миллиона другим банкам. Наталья, очень плотно сидит на игле, кидает даже персонал катка на зарплату. Демарк оставляет Умку работать по своему профилю. Ни будет там никокого магазина или супермаркета. Как был Умка, так и останется.
   Ответить    
Домовой
Красиво землю украли, взяли под каток в аренду, когда каток полюбили жители, они со слезами на глазах клялись что каток там будет всегда на благо горожан, а когда получили землю в собственность…то под предлогом кредита продали эту землю…
   Ответить    
punch
punch 18 марта 2013, 17:45     +6      
так и есть..
   Ответить    

Аллен
нунун товарищи без нервов )) каток то честно говоря так себе )) и дорого и сервиса уровень никакого.. для сравнения в Николаеве каток — и площадь больше и сервис выше — и гардероб тебе.Ю и кафешка уютнее с ценами поприличнее чем тут и чище и приятнее особенно в местах общественного пользования — и опять таки цены — дешевле и лучше одно слово )) 
   Ответить    
aj5
aj5   страна по ip - od 18 марта 2013, 23:54     +4      
В Николаеве — да, каток  получше. А приходилось как-то кататься в Мюнхене — так там еще лучше.

И что теперь?  Закроем в Одессе все, что хуже чем в Николаеве и в Мюнхене?

Интересно бы взглянуть на первоначальный догов аренды — ну ведь 100%  там было целевое использование.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Пока нет другого катка, т он посещаем людьми-закрытие-преступление.Потом говорят, что растут слабые дети.Зато-полные быкотеки.
   Ответить    
Никузькин.
А что говорить если уже 20 лет система не для народа, а для купи/продай. В этой системе важен покупатель, все остальные — брысь
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Julia Mazarati
А Льдинка?
   Ответить    

Kate001
2 Аллен
так что теперь, в Николаев ездить? :)
лучше хоть такой, чем вообще без катка!
   Ответить    
Гость101
"…первоначально эту землю «ЮНСС» получило от города в долгосрочную аренду, однако добилась отчуждения ее в свою пользу с помощью решения суда» — судьи, по-простому пособники воров, то есть в доле! Вот государство!
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 18 марта 2013, 21:51     -2      
Вы так близко знакомы с хозяевами? :)
   Ответить    
Legioner
может не «ДеНмарк», а «Демарк»?! ?! исправте!
   Ответить    
kostalevskiy
К слову, директор фирмы «ЮНСС» — Наталья Тютюнник, родная дочь депутата горсовета от «Фронта перемен» Марии Багрий-Шахматовой.
========================
Понятно, доченька решила, что коль маман депутатша, то долги вертать не надо… А нет, не вышло!
А каток жалко!
   Ответить    
Никузькин.
Сапожник ходит без сапог, а юристы — без катка
   Ответить    
Full Screen
Мда, на самом  деле    красиво. стандартная    схема. Сначала  типа   КАток, пансионат, детский    дом, больница   -д-------а потом    херакс  и новострой     вырастает.. Насколько   я знаю, владелец  катка  (УМКА ),  родственница  Гурвица, а  атракционы напротив   стейкхауса   тоже ее  творение ) Так что  все продумано  за несколько   лет  до  закрытия, ничего удивительного.    Прсто  надо быть   идиотом  чтобы   открывать    такое   жалкое  подобие  катка .  Смысл ?????,, заранее   зная  что  уйдешь   в  глубокий  минус . А вот   как  оказалось  все намного   хитрее )) 
   Ответить    
патриот71
СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА ЗА ПОКРАЩЕННЯ И ПРЕЗИДЕНТА…
   Ответить    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 19 марта 2013, 08:58     +1      
это та тютюнник которая начальником была управления земельных ресурсов Одесского гор.совета?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вячеслав Трегубов
Ни катка, ни аквапарка, ни нормального зоопарка и т.п. в городе миллионнике нет… Стыдно за Одессу.
   Ответить    
dliny
dliny 19 марта 2013, 10:17     +1      
Нужно все координально менять. И всех власть имущих…
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
12
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×