Одесский хакер украл бизнес-проект на миллион гривен
Милиция задержала хакера, подозреваемого в киберворовстве, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области. По информации правоохранителей, подозреваемый скопировал с сервера одесской фирмы информацию о проекте, подготовленном для международной компании, после чего удалил ее с сервера владельца. При этом хакер поменял пароли админки, из-за чего сотрудники компании лишились доступа к серверу.
Нанесенный фирме ущерб оценивается в 900 тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 362 Уголовного кодекса – похищение компьютерной информации. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да! Только в наших странах могли написать «Горе от ума».
Відповісти
|
 |
Вот если бы он ещё одесских чиновников удалил и стер бы их имена из памяти одесситов…
Відповісти
|
 |
познакомлюсь с хакером, для взаимовыгодного времяприпровождения
Відповісти
|
 |
Это видео, скорее, в статью о планетарии:)
Відповісти
|
 |
Боже ж ты мой! Какой тупой юмор!! Детский сад. а ведь зал смеется. Максимум ироническую усмешку вызывает.
Відповісти
|
 |
Блин ну вот какие тупые люди работают в таких фирмах, в которых есть проекты на тыщи — если обычный одесский хакер смог взломать их сервак… Капец
Відповісти
|
 |
Это не он, это он комп оставил включенный, и бабушка понажимала там всякое.
Відповісти
|
 |
Ага. Пыль с клавы вытирала. Оно и — того… Вдобавок потом еще и кот по ней походил.
Відповісти
|
 |
А у нас уже давно все как в сказке. Причем — чем дальше — тем страшней.
Відповісти
|
 |
Пусть они попробуют этот состав преступления доказать. Это нужен высший пилотаж следствия. Конечно можно как в анекдоте про то как ловят льва в пустыне — физики пустыню, как материю просеивают и лев у них остается прямо в сите, математики делят пустыню на плоскости до тех пор, пока лев не оказывается в маленькой клеточке, а менты поступают проще, они ловят зайца и бьют его до тех пор, пока он не сознается, что он лев!
Відповісти
|
 |
в самую то самое попал! таки да, оно им надо какой высший пилотаж? они слов таких с трудом понимают. Они тупо пишут — потому шо гладиолус! Ты им доказываешь приводя ссылки на законы нанимаешь юристов опротестовываешь, а они тебе в ответ на ваше заявление — виновен, патаму шо гладиолус! и хоть усерься.
Відповісти