Одесский губернатор: глава РГА лишился поста из-за гибели ребенка на охоте
Председатель Великомихайловской райгосадминистрации (РГА) Михаил Вышняков написал заявление об увольнении после трагического инцидента, который произошёл на охоте 30-го марта. Как сообщала «Думская», тогда один из охотников случайно застрелил 13-летнего загонщика. Также своего поста лишился начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Домикан. Об этом сообщил сегодня во время аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.
Эдуард Матвийчук
Комментируя несчастный случай, губернатор назвал его «вопиющим»: «Мало того, что это была незаконная охота, так еще и к этой охоте привлекли детей». По его сведениям, родственники погибшего ребенка хотят замять дело (одним из охотников был дядя подростка) и уже договорились, что якобы уже не имеют претензий друг к другу. Однако, как заявил Эдуард Матвийчук, власти не намерены закрывать глаза на этот факт: «Погиб человек и виновники произошедшего будут отвечать по всей строгости закона». Губернатор предупредил руководителей районов области о персональной ответственности в случае подобных инцидентов. А правоохранительным органам предложил провести в регионе масштабную проверку владельцев оружия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Честно говоря не пойму, при чем тут Вишняков??? Скорей надо было ментов с работы снимать, разрешительную систему затронуть, ну в крайнем случае тех же лесников
Потому что по этому примеру, кгда Дикаев перемочил кучу народа и в курортном районе города провели маленькую войну, надо было Эдуарда и кишнуть то
Ан нет, никто никуда не пошел. Не справедливо занете ли Эдуард Леонидович!
Ответить
|
|
Нам этого не понять потому что мы не ЗЕКИ, и не блатные. Это у них двойные стандарты. Если убил ЛОХ это преступление. А блатной это, бля, «ПОДВИГ». За то что творится в области его надо приговорить к 8 годам расстрела
Ответить
|
|
И я согласен, что губер хочет что бы ответили по всей строгости, ведь ребенок погиб, а родня уже договорилась, что якобы уже не имеют претензий друг к другу, полный абсурд
Ответить
|
|
Губернатор прав. Сезон охоты закончился уже давно, а чиновники очень уже распоясались. Много себе позволяют, прямо земли под собой не чувствуют. Таким место на нарах.
Ответить
|
|
***Губернатор прав. Сезон охоты закончился уже давно, а чиновники очень уже распоясались.***
Но судя по минусам эта «жесткость» народу не нравится. Удивительные человеки существа :)
Ответить
|
|
Нострадамусу подавай чиновников и мажоров ) Раз ДТП — так мажор! Раз браконьер — так обязательно чиновник! Скандал, интригу и расследование! А вчитаться в новость это не правое дело! Ребенка убили его же односельчане из своих же не зарегистрированных ружей, понятное дело случайно (((( Вот и вся трагедия
Падсталом от решений губернатора, типа: \«Мне по барабану, я не хочу вникать, но мне передали, что дело было в лесу в Великомихайловском районе, короче сложил три слова лес+охота(это неважно что браконьерская)+Великомихайловский район и решил всех уволить и заработать себе плюсиков перед Федоровичем! Убийцу посадим, этих уволим, я молодец! \».
Ответить
|
|
Как можно договориться, если убили ребенка? Что такое 13 лет. Кто и с кем договаривался? Я бы сама глотку перегрызла, если бы такое случилось, даже не хочу про своих детей говорить. Прав Матвийчук, нельзя такое спускать на тормоза, каждый должен отвечать за содеянное!
Ответить
|
|
Так никто ж не спорит
При чем ту вот только Вишняков и лесники — до сих пор не понимаю
Если в вашем доме кто то выбромится с окна по вашему виноват управдом?
Ответить
|
|
Дело не в мажорах, а как заявил Эдуард Матвийчук: «Погиб человек и виновники произошедшего будут отвечать по всей строгости закона».Тем более 13 летний загонщик!!! В голове не укладывается.
Ответить
|
|
Это, конечно, дело совести самих охотников. Разве у нас в стране держат ружья в сейфах и разряженными все? Но на охоту еще подростков брать — слишком. Может, глава и зря написал заявление, но
что сделано, то сделано.
Ответить
|
|
Понимаете, Незабудка, раз взяли охотники с собой детей и все прошло нормально. Второй, все тоже прокатило, а в этот раз, мягко говоря, неповезло. То, что охотники сразу пошли сами в милицию только доказывает то, что они раскаеваются. Однако ребенка не вернешь. Может со всеми охотниками надо профилактику проводить о том, что можна и чего нельзя?
Ответить
|
|
Тринадцатилетний загонщик?! А как же закон об использовании детского труда? Так что, тут увольнением по собственному желанию не должно бы всё закончиться! Да и какое тут может быть отсутствие претензий?
Ответить
|
|
Какой труд? К кому претензии? ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! К стрелявшему родственнику претензии!
Смоделируем ситуацию: мы соседи, утром проснулись, выпили пивка и решили поохотиться и пострелять по банкам в лесу, взяли сыновей, брата и тестя, ружья и двинули на охоту. А груповая охота не в сезон запрещена законом страны, но ничего, мы же четкие ребята, тут выросли и все знаем, ничего не будет. Идем сами, без егеря, без всей документации по охоте, ружья левые — зачем регистрировать, все и так знают что они у нас есть, детей взяли — хай пацаны знают как надо, приучать надо будущих мужиков. И по трагической случайности кого-то убиваем. Кто виноват? Глава райадминистрации и глава лесного хозяйства? К ним претензии? Может будем доказывать сперва степень вины этих руководителей, и есть ли вообще их вина в том что люди не соблюдают технику безопасности и нарушают законы страны?
Ответить
|
|
В данном случае Ваш пример абсолютно не показателен. Вспомните еще президента Греции, который отказался от зарплаты в разгар кризиса, президента Германии ушедшего в отставку, за якобы полученный на 1% ежемесячный платеж по ипотеке, кого то-там из Европы еще ну и т.д. Разговор мы ведем по конкретному несчастному случаю, по сводкам ДТП — есть другие сайты, не захламляйте эфир белибердой. Предлагаю воздержаться от пустых заявлений кто кому починяется и кто кого курирует если Вы не владеете темой. Под руками у Вас всемирная интернет паутина, при желании можно узнать о структуре государственности в Украине. У МВД своя структура есть свой министр, свои бюджеты, областные и районные управления. А для себя если понять — попробуйте в бытовых ситуациях повлиять на мента (он же сотрудник правопорядка в стране) и увидим как оно у Вас будет
Ответить
|
|
бумбум, да это вообще катастрофа
Взять тринадцатилетнего ребенка на охоту. Оно ж когда ума нет — законы виноваты. Самому было трудно о последствиях подумать
Ответить
|
|
Случилось как случилось
Мальчик умер и это большое горе для родных и близких
Чем горе браконьеры думали пускай сидят (на нарах) и каются, раз мозгов нет
Судя по проишествию у людей нет элементарной культуры охотников, и в хороших коллективах они никогда не охотились! Одна из основных заповедей охотника — стрелять только по видимой мишени, ни в коем случае не на звук.
Ответить
|
|
Я не знаю заповедей охотников, но то, что это были обыкновенные «любители» — однозначно. Вы правильно сказали — пусть посидят, подумают. Может найдется там хороший человек, который расскажет, как охотиться нужно
Ответить
|
|
Очень сомневаюсь, что хорошие люди там сидят :)
А тут люди сами себя наказали, теперь им с этим жить.
Ответить
|
|
Я о тюрьме. А вообще хороший или нехороший — понятия очень субъективные. И в данном контексте врят ли уместны размышления в подобных категория. Согласитесь, если человек совершил убийство и понес наказание в виде тюремного заключения то постороннему человеку сложно назвать убийцу хорошим. Но это уже тема другого разговора. Не будем уходить от темы.
А любопытсво вещь хорошая, не нужно извиняться за любопытство :))
Ответить
|
|
а что надо сделать, чтобы матвейчука поперли?! Кидары лицемерные, когда депутаты стреляют, кого снимают и кто в тюрьму садится?! Матвийчук тварь!
Ответить
|
|
Прежде, чем людей не хорошими словами называть, нужно пристальнее к себе присмотреться! На счёт депутата ты, наверное, имеешь в виду того бывшего депутата из Днепра, который парня застрелил на глазах у жены и ребёнка и получил за это два года условно? Так проверяют уже судей, вынесших этот приговор! Я уверен, что суд высшей инстанции отманит это безобразие
Ответить
|
|
не расчесывайте мне нервы. А когда дали два года условно, за то что выкрали, потом привязали к спине радиатор и утопили человека потому что он отказывался переписывать на ублюдков авиакомпанию. Суд, только вдумайтесь, расценил это как «убийство по неосторожности». И самое главное апеляция это подтвердила. Так что сидите тихонько и не поднимайте волны.
Ответить
|
|
может отманит, а может и не отманит
Ответить
|
|
тогда за перестрелку на 9-й в начале октября, Матвея надо было вообще вешать
Ответить
|
|
Одесский губернатор снял главу Райгосадминистрации. — Зачем? — Он тоже пьёт на охоте
Ответить
|
|
«Мало того, что это была незаконная охота, так еще и к этой охоте привлекли детей».
тоесть ето была конкретно охота на детей или что он имел в виду?
Ответить
|
|
Если такие районы, значит в этом виноват Глава Области. Я правильно понимаю? ДА СВИДАНИЯ ЭД!!!
Ответить
|
|
Когда Эдик говорит, что берёт под свой личный контроль-это значит, что всё замнут.Он по-русски хреново объясняет.
Ответить
|
|
Хм, ну так лесники тут при чем? Вышли люди по-браконьерить (охотничий сезон окончен, они без лицензий, без ерегя, без отстрелочных, не проинструктированные по технике безопасности и т.д., охотники меня поймут), поубивали друг друга, вопрос, при чем тут лесники? А если люди погибли, не дай бог в ДТП, увольнять руководителей ГАИ области и города? Сгорели в пожарах сколько детей? Увольнять начальство МЧС? Хранится оружие незаконно — уходим главных миллиционеров? Да по такому принципу надо всех нахер, со всех должностей на всех уровнях
Вообщем надо оставлять людей на работе, несчастный случай и в Африке несчастный случай, ужесточить меры нужно как МВД и райадминистрации по хранению оружия так и лесникам по браконьерам (выявлять, лишать охотничьих билетов, составлять протоколы и передавать материалы силовикам)
И обычные граждане проявляйте сознательность, услышали выстрелы, сообщайте в милицию
а там сезон, не сезон уже будут разбираться
Ответить
|
|
Выборы на носу
надо пустить пыль в глаза, изобразить из себя «жесткого» руководителя! А заодно и самоутвердиться
Матвейчук может влиять на ситуацию и то поверхностно не ближе чем 100-150 км. от Одессы
там ему разрешили взмахнуть шашкой
В Одессе и Одесской области он Зиц-председатель
Странно, что он под эту трагедию не опомянул«Народный бюджет»!
Ответить
|
|
было бы логично, если бы сняли главного лесничего Великомихайловского района, а так, под шумок, неугодного сняли, а еще логичнее, главу районной милиции, стволов неучтенных уйма по району, случаев с огнестрелами уйма, воровство в районе в частном секторе зашкаливает, но с логикой давно уже никто не владах, сняли главу района, так он не сильно лоялен к пр, выборы скоро, район захлеснул мор курей (куринная чумка)никому дела нет, люди в районе просто выжывают, особенно в селах, впечатление, что попадаешь в 40 годы прошлого столетия
Ответить
|
|
Это ты в зеркало смотришь и сам с собою говоришь? Оригинально! А товарищ bumbum в чём-то прав — несчастный случай есть несчастный случай. Тут уж точно никто ни кого не хотел намеренно жизни лишать. Сразу приходит на ум случай с Кушнарёвым и несколько лет назад прокурор Днепропетровской области погиб, когда с оружием баловались
Ответить
|
|
«несчастный случай есть несчастный случай», случай не первый в этом районе, просто огласку дали, плюс вы когда нибуть видели трезвого охотника на селе да еще и неадекватное поведение детей, когда их толком в школе не учат
Ответить
|
|
адекватности явно не хватает за что увольнять главу?! соболзную родным смерть очень глупая вышла а властым — лишний повод пополизм разводить.
Ответить
|
|
Да, ужасная ситуация. Ребёнка жалко. Ещё очень обидно, что наши власти включаются после трагедии, хотя территория большая и за всем не проследишь. Надеюсь виновные будут наказаны обязательно!
Ответить
|
|
Пиар — это святое. А то приедет Хозяин и опять скажет: «Ты здесь ничем не управляешь»
Ответить
|
|
Ну, какой тут пиар? Погиб ребенок, есть виновные. Глава написал заявление на увольнение. Может, это к лучшему, станут внимательнее относиться к подобным случаям и следить за происходящим на вверенной территории.
Ответить
|
|
Власти просто обязаны провести самое тщательное расследование по данному убийству. Погиб ребенок по вине чиновников, которые все подряд разрешают и и не контролируют соблюдения законности. Заявление об уходе, это смешно.
Ответить
|
|
И кто кому что разрешил? Кто обязан контролировать законность? Кто обязан проводить расследование?
Ответить
|
|
Вот прокуратура и выяснит, кто не остановил людей с оружием в лесу, а значит, разрешил охоту.
Ответить
|
|
Браконьер — это человек, который охотится без разрешений :))
Сміх і люди )
Давно в лесу был, километров так 100 от города, в немассовых популярных шашлычных местах, где дичь ходит? Видел возле каждого дерева вооруженных милиционеров предотвращающих стрельбу и видеокамеры наблюдающих за порядком, вообще людей видел там, кроме тех кто с тобой пришел))?
Я был ) Глухомань там полнейшая!!! Одно радует, чище чем на подступах возле города! Мусора меньше, и бытовых отходов! Там в радиусе километров ни одной живой души! Житель асфальта Вы, а не коала :))
Ответить
|
|
А Пресман надеялся на Вишнякова! Как же теперь регионалы в Великомихайловке выигрывать будут? Ой, что-то это рвение Матвея стремное
Может, одним выстрелом(пардон за черный юмор) — и попиариться и главу алминистрашки слишком услужливого съесть? Или у меня — опять мания преследования?
Ответить
|
|
+ лешие тоже на выборы ходят, и думаю все понимают, они не при чем в этой браконьерской ситуации, а их генерала так некрасиво подвели под заявление.
Ответить
|
|
так Вишнякову и надо давно пора, а то зажрался там уже
Ответить
|
|
он возомнил себя князьком, за что и поплатился
Ответить
|
|
Разобраться как следует и наказать кого попало
Ответить
|
|
Возбудить дело не смогут, если обе стороны не будут иметь претензий друг к другу! Да, конечно случай вопиющей, тем более вышли не во время проведения охоты+ взяли ребенка!
Ответить
|
|
Вы думаете, что не могут? Так это как получается? Есть состав преступления, пусть и убийство по неосторожности. Из песни слов не выкинешь — это все-таки убийство. Разве отсутствие претензий не может смягчить дело? Или таки его не могут возбудить?
Ответить
|
|
Конечно, губер приложит усилий, чтобы виновный был наказан, но все же, как выйдет, что у обеих сторон не будет претензий, значит и преступления нету! Вот, увидите так и будет, милиция вместе с губер не смогут же заставить, чтобы семья написала на родственника заявление!
Ответить
|
|
В любом случае сядут. Как не по статья о убийстве, так по статье о незаконном хранении оружия и привлечении несовершеннолетних к преступной деятельности (браконьерство — преступление).
Ответить
|
|
Kesha11, согласна, губернатор не сможет заставить написать заявление на родственника. Но когда родственники не имеют претензий, все равно ж факт убийства, пусть и неумышленного, на лицо?
Ответить
|
|
Ладно посмотрим, чем закончится данное дело! Хотя все же я еще раз повторюсь, что никто не будет наказан. Хотя я же могу и ошибаться! Хотя само неумышленное убийство на лицо!
Ответить
|
|
Все правильно. Видел новости: мальчик говорил, что такая охота была уже не первой и даже не второй. Соответственно кто-то на ее незаконность закрывал глаза. И этот кто-то должен понести наказание.
Ответить
|
|
У тех кто занимался этим бизнесом, я по другому не могу это назвать, совсем совести не было. Дети все таки не для этого, и в любом случае может быть экстренная ситуация, которая и случилась. Очень жаль. Губер должен довести всё до конца, хотя не его это дело. Этим должны следователи теперь заниматься!
Ответить
|
|
Виновные должны понести наказания, и увольнения это еще очень мягко, знаю что губер также инициировал в области провести широкомасштабную проверку владельцев оружия и что бы по ее результатам были приняты жесточайшие меры, чтобы не допустить впредь повторения подобных вещей
Ответить
|
|
Согласен. Убийца — должен сидеть, остальные учавствующие в браконьерской охоте и привлекавшие детей — пускай решает наш самый гуманный суд в мире. Кто еще виновен? Как вы определяете степень мягкости или жесткости в отношении других лиц вообще притянутых в эту ситуацию только потому, что фигурируют слова «охота» (она же БРАКОНЬЕСКАЯ) и «Великомихайловский район»? У Вас к примеру есть информация относится хотя бы тот участок местности к гослесфонда Украины? Я — без понятия, поэтому и не делаю заявления что виноваты все и вся. Может это частная земля? Что за маниакальный любительский бред виртуально изображать с себя большого следователя и судью ))?
Ответить
|
|
Начальника управления лесного хозяйства никто не увольнял. Как работал так и работает, так что это чушь
))
Ответить
|
|
Это вы что то не то пишете, начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства и председатель районной государственной администрации оба уже написали заявления об уходе с работы, так губер сообщил, и он также поручил срочно провести уроки и родительские собрания, беседы со студентами, на которых нужно рассказывать о безопасности, и взял этот вопрос на особый контроль. Что касается смертельного случая в Великомихайловском районе, то виновные в этой трагедии, несомненно, должны быть наказаны
Ответить
|
|
Начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства заявления не писал и не собирается писать — говорю то что знаю.Он председателю ОДА не подчиняется, а то что Вишняков написал так там «попросили».
Ответить
|
|
Уволили одного другого, это понятно, накажут виновного. Но почему губернатор молчит, о тех мерах, которые будут предприниматься, чтобы подобное больше не произошло. Кто эти люди, что взяли детей на незаконную охоту. Может губернатору стоит выходить с инициативой полного запрета в области на охоту, на какой-то период, и животным спокойнее и люди будут в безопасности.
Ответить