20 июня 2013, 14:29   

Одесский горсовет заложит банку Фирташа здание Слободского рынка


0

Перечень одесской недвижимости, находящейся в залоге у банка «Надра» по кредитам, которые еще при Гурвице получило КП «Теплоснабжение г. Одесса», пополнится двумя объектами.

На ближайшей сессии горсовета, назначенной на 18 июля, депутаты рассмотрят вопрос о включении в состав залогового имущества немаленькое здание на Химической улице, 3 (площадь — почти 6 тыс кв.м., залоговая стоимость — 11 млн грн) и торговый корпус Слободского рынка по адресу площадь Молодежи, 25 (2 тысячи квадратных метров, 5 млн грн).


Слободской рынок, фото maps.google.com.ua
Слободской рынок, фото maps.google.com.ua

Отметим, что в декабре прошлого года горсовет дополнительно заложил «Надра» четыре здания на проспекте Добровольского и улице Космонавтов общей стоимостью 4,5 млн грн. В целом залог охватывает недвижимость на 100 с лишним миллионов гривен.

Если ТГО не погасит кредит, все эти объекты будут пущены с молотка.

В настоящее время задолженность «Теплоснабжения» перед банком составляет свыше 150 млн грн. В прошлом году предприятие заплатило финансовому учреждению 50 млн грн процентов по кредиту и погасило всего 1 млн грн его основной суммы (тела).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Юрий Александрович
а как это банку, объявленному банкротом, все должны?
опять Гурвиц виноват?
   Ответить    
Renegado
Renegado   Proxy 20 июня 2013, 14:41     0      
И давно «Надра» банкрот?
   Ответить    

Али-Баба
Начало конца…
там, помнится торгово-развлекательный центр планировался…
   Ответить    
ДруХ деЦтва
«Надра» никогда не был банкротом.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июня 2013, 23:39     -1      
они был патриотом
   Ответить    
Renegado
Renegado   Proxy 20 июня 2013, 14:40     +2      
Не так-то и легко обратить взыскание на объекты ипотеки. Да и не быстро это делается — можно тянуть годами. Кто, кстати, оценивал?
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июня 2013, 14:43     +3      
дадут «банку» и спишут
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июня 2013, 14:43     +3      
над РА
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 июня 2013, 14:52     +11      
Кому бы всех депутатов мэрии оптом заложить, за недорого? Потом как обычно не вернуть залоговую сумму, что бы кредитор их использовал по своему усмотрению. Может на консервы для животных пустил, а может на компост. На другое не подойдут…
   Ответить    
Одесситка49
не, животным не надо.
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 20 июня 2013, 14:57     +5      
Ну, все — пиши пропало! ((
   Ответить    
adamesku
adamesku 20 июня 2013, 15:04     +6      
отличная комбинация и проценты и земля и недвижимость и откаты, сплошное море шоколада.
   Ответить    
Никузькин.
Они (банк, мэрия, Теплоснабжение) прекрасно кормят друг дружку, поглощая громадское добро. Главное  никто не виноват и никто не понесет ответственности. Так можно существовать годами, десятками лет, нифига не делая, но жить припеваючи.
   Ответить    
Kain
Kain 20 июня 2013, 15:05     +4      
«включении в состав залогового имущества»
Это как? Я что-то не понимаю. Как это включат в состав залога, был залог, его и отдавайте, а то так можно весь город под тихую продать и никто не заметит! И жителей заложить можно туда же…
Откуда эти Шаламаи берутся на нашу голову? Надобна на думской рею вмонтировать!
   Ответить    
kostalevskiy
Площадь Молодёжи. Верх лицемерия. Кто знает, какая там дорога, особенно на пересечении  с трамвайной колеёй… тот меня поймёт.
   Ответить    
Инспектор
*Удачи *Вам в махинациях, господа чиновники и банкиры.
Уже как-то писал, нужны деньги? — закройте исполкомовское автохозяйство, продайте членовозы.
Здоровые бугаи могут на своих машинах ездить на работу и с работы, а также в рестораны и ночные клубы.
   Ответить    
Никузькин.
На худой случай, как в Скандинавии, мэр может на работу ездить велосипедом. Вот интересно его увидеть едущего, например, по Черноморской дороге. Он точно бы не оторвался от народа ) 
   Ответить    

Гость101
Гость101   страна по ip - ua 20 июня 2013, 19:38     +4      
А что, горсовет строил здание Слободского рынка?
   Ответить    
   Правила




28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
15
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
5
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
10
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
17
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
3
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
1
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
24
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
12
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
8
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
49
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
15
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
9
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
8






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области снова пытаются продать порт
В Одесской области снова пытаются продать порт
Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео)
Видео: Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео)
Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий