Одесский горсовет рассмотрит вопрос о признании России страной-агрессором


Депутатам одесского городского совета предлагают поддержать январское обращение Верховной Рады Украины к международным организациям, законодательным органам стран мира и их объединениям о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Соответствующий проект решения на ближайшую сессию вынесла депутатская группа «За европейскую Одессу» (глава — Виктор Наумчак).




В пояснительной записке упоминаются факты поддержки Россией террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» (не только материальной и технической, но и человеческим ресурсом), нарушения международных договоров, регулярные обстрелы и прочее.

«Когда украинские военные в зоне АТО делают все, чтобы не дать врагу увеличить территорию своего контроля и захватить мирные украинские города, мы, одесситы, должны делать все, что могут делать гражданские ради сохранения спокойствия в городе и в регионе в целом.

Одной из таких мер является поддержка депутатами городского совета, как представителями одесситов, обращения Верховной Рады Украины к международному сообществу о признании Российской Федерации страной-агрессором. Именно таким образом мы, жители юга Украины, можем еще раз показать России и всему миру, что Украина — едина! И все регионы страны едины в своих взглядах и стремлениях к установлению мира в Украине.

Решение о поддержке обращения Верховной Рады Украины о признании Российской Федерации страной-агрессором уже поддержали в том числе и Винницкий, и Днепропетровский областные советы, Львовский, Николаевский, Полтавский, Тернопольский и Харьковский городские советы. Восток и Запад, Центр, Юг и Север Украины вместе, они едины в своем намерении побороть врага и жить счастливо, успешно и достойно.

Считаем, что Одесса не должна оставаться в стороне и тоже должна присоединиться к этой команде, поддержать выбранный курс Верховной Рады Украины в борьбе с внешним врагом и еще раз акцентировать внимание международного сообщества на фактах агрессии против Украины со стороны России и об ужасных преступлениях, которые совершают бойцы так называемых Донецкой и Луганской народных республик на территории украинского Донбасса», — говорится в документе.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 13 августа 2015, 12:00     +23      
Еще нужно признать Труханова главным сепаром
   Ответить    
shurik777
где берутся такие вот… как ты)
   Ответить    
Baginski
Не, ну зачем так спешить то? А как же «в это непростое время рассмотрение подобных вопросов может дестабилизировать обстановку в городе» и прочее бла-бла-бла?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 13 августа 2015, 12:08     -8      
Как быть с Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной?
Какова позиция Верховной Рады, правительства и Президента Украины?
   Ответить    
Baginski
А разве в том договоре не прописан пункт о признании и нерушимости границ? Так вот, после того, как этим договором в марте прошлого года одна ботоксная тварь подтерлась, что там теперь считает ВР уже не суть важно.
   Ответить    
Одесский жлоб
Когда в родном городе, на соседних улицах насилуют русских женщин и маленьких девочек, когда русскую молодежь массово спаивают, скуривают, сажают на иглу, когда русских девушек делают проститутками и продают в сексуальное рабство на экспорт для грязного порно, когда русских людей режут как свиней а затем дают убийцам звание Героя раSSии (Кадыров), размахивают перед лицом пистолетами, давят своими крутыми иномарками и так далее  все терпят, ходят потупив взор, боясь встретиться глазами с обидчиками. Никакой особой воинственности не заметно.
Зато когда за тридевять земель кого-то вынуждают заполнять документы на нерусском языке, сносят памятники сифилитику Ленину и обзывают матом путлера  просыпается национальная гордость и оказывается, что у русских потрясающий воинский характер, несгибаемый боевой дух. Руки сами тянутся к оружию. Находятся тысячи добровольцев, готовых не раздумывая о последствиях, ехать за свой счет воевать, убивать, умирать, становиться на всю жизнь инвалидами ради этого.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
SK505
SK505   страна по ip - od 13 августа 2015, 12:25     -2      
"Страной-агрессором РФ может объявить только Петя".
Из уст Президента это объявление войны, а это ой как не хочется делать).
"Геморрой" сразу раз в десять обостяется).
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 13 августа 2015, 12:17     +9      
А зачем было спешить)?
Может, все-таки русские придут, а так будут не русские, а агрессоры).
Логика «тормозов» процесса  достаточно проста.
А тут уже становится ясным, что полный «пролет», нужно выбирать линию руководства страны, иначе мэром снова не стать).
   Ответить    
Света Лучик
вот те раз, а шо до сих пор этого сделано не было?! Мало нам было майских событий! походу ждем ещё, раз позволяем ворсовету не признавать вату агрессивной, бешенной и нуждающейся в глубоком лечении в изоляции
   Ответить    
Одесский жлоб
У таких ватных ублюдков как этот сверху с яндекса.сру как обычно все виноваты, Петя, шметя, но только не путлер, его клика и орда ватнорылых кровожадных раSSеян.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
aijdar
январское обращение
шото быстро
и года не прошло
   Ответить    
bukvoed
Каждый украинец может бесконечно долго смотреть на три вещи:

1) на пламя костра
2) на текущую воду
3) на подбитые российские танки
   Ответить    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 13 августа 2015, 13:57     +6      
…и на могилку Путина.
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 13 августа 2015, 14:13     +1      
А когда же работать?
   Ответить    
Очевидец
Ждем голосования в ворсовете. А потом поглядим поименно, кто как голосовал…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 13 августа 2015, 14:44     -4      
Одесситов то спросили? Или как на Майдане — кучка проплаченных за всех решать будет?
   Ответить    
Одесский жлоб
Мнение отмороженных любителей паРаши и колбасы по два пиисят мы и так знаем, -чемодан  вокзал  масквабад!
Путлер — сдохни животное! Одесса — Украина!
   Ответить    
lsng1@yandex.ru
В США утверждают, что Одесса  — город нерелизовавшихся "срулей".
   Ответить    

BubbleDubble
ЕЩЕ НЕ ПРИЗНАЛИ? Странные чтоли? Одесса в первую очередь должна была от ЭТОГО дерьма откреститься, а не ждать пока другие города откажутся. Медлят они!
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×