Одесский горсовет  отложил передачу милиционерам земли в зеленой зоне  


Одесский городской совет отложил рассмотрение вопроса о бесплатном выделении 0,5 га земли в зеленой зоне у парка Шевченко областному управлению внутренних дел.

Депутаты поддержали предложение нардепа Геннадия Труханова, который рекомендовал перенести этот дискуссионный вопрос на следующую сессию .




Милиционерам нужна земля для строительства высотного жилого дома якобы для бесквартирных правоохранителей.

Против удовлетворения их просьбы выступил ряд депутатов горсовета – член группы «Будущее Одессы» Александр Шеремет, «родинцы» Александр Казарновский и Георгий Селянин.

В поддержку проекта высказался лично мэр Алексей Костусев и «коммунист» Андрей Кисловский. Последний заявил, что в милиции большая очередь на квартиры, а у города свободного жилья уже нет – все, дескать, раздали паралимпийцам и социально незащищенным гражданам (это неправда).

Начальник городской милиции посетовал, что его подчиненным дают квартиры на поселке Котовского, в то время как «кто-то живет на побережье».

В конце концов, выступил Труханов, отметивший, что, поскольку вопрос вызывает столь ожесточенную дискуссию, рассмотрение лучше отложить до более спокойных времен. Костусев поставил предложение «регионала» на голосование, и депутаты его поддержали.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Шеремет
Александр Шеремет
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
66 новин, 18 фото
Александр Казарновский
Александр Казарновский
экс-депутат Одесского горсовета
42 новини, 11 фото
Георгий Селянин
Георгий Селянин
экс-депутат Одесского горсовета
67 новин, 22 фото
Андрей Кисловский
Андрій Кісловський
депутат Одеської міськради від "Довіряй ділам"
77 новин, 14 фото

Новини по цій темі:





EVE
EVE 21 грудня 2012, 14:01     +12      
>Начальник городской милиции посетовал, что его подчиненным дают квартиры на поселке Котовского, в то время как кто-то живет на побережьеk.

Быть не может. На поселке Котовского жизни нет.
   Відповісти    
TheSkorpio
Ага, а еще на Таирова нельзя жить, только на «берегоукрепляющим сооружении» в Аркадии. Ребят вы совсем уже зажрались! стройте дом в Авангарде, там и место есть и земля.
   Відповісти    
Kortik
Сильно хитропопые эти краснопёрые.А почему они не хотят в селе жилье получать? Есть ряд прекрасных пригородных сел.Или они себя считают себя голубой кровью. Сколько знаю ментов, а знаю я порядка с полсотни только лично, то 80% выходцы из сел, причем даже не из близлежащих районов. Всю службу бухать, брать взятки, калечить людей и  много чего постыдного совершать, а потом плакаться, что им жилье видите ли не в элитном районе выдали.Та же ситуация и в армейке. Городских на контракт, за редким исключением(если место теплое, а работать не надо) на контракт не заманишь. Офицеры в подавляющей массе из других областей, попавшие служить в  Одессу по распределению и тоже в подавляющем большинстве из сельской местности.
   Відповісти    

робинзон
А где живёт руководство мвд? Пусть поделятся?
   Відповісти    
А.Логинов
Ментовская прокладка между людьми и властью, в отличии от женской, стремится к расширению и утолщению.
   Відповісти    
ДонКихот
У парка Шевченко?! О_О Это видать квартирки будут не для прапорщиков/рядовых/сержантов, а для элЫты млыции гэнэралов/полковныков и прочих, у которых и так и имущества, и машин, и денег выше крыши. Если глянуть кто первый в очереди на получение жилья в млыции, я думаю первыми будут начальники кадров/РО/ОМ/областные и городские кэрывныкы. Жаль мне простых сотрудников :( до них никому дела нет.
На поселке Котовского и на Таирова помойму очень даже не плохо жить и тем сотрудникам, что снимают жилье/живут в общаках как бы пофигу было бы Таирова это или поселок Котовского, НО опять же не пофиг кэрывныкам млиции.
   Відповісти    
Korsar black
Это не У парка Швченко. Фактически — в САМОМ парке. Рядом с угандоненным роддомом № 6. (Если не на его месте). Рядом на Лидерсовском стоят пустые высотки-новоделы. Все сдается и продается.
   Відповісти    
Анастасия Галар
вот именно, пусть покажут хоть рядовых оперативников или следователей (не говорю уже за ППС и ДПС) которые за последнее время получили квартиры.
   Відповісти    
Домовой
А не жирно будет квадратный метр квартиры в том районе стоит 3000 долларов…а на молдованке ем им плохо житься будет…
   Відповісти    
Master_A
Кстати Думская пишет не совсем точно. Коммунист тоже был против предоставления именно этого участка и предлагал найти другой участок для строительства… Внимательнее надо слушать что говорят на сессии…
   Відповісти    
Баста
Наверняка отложили в связи с сегодняшним событием. Работой правоохранителей, судя по всему, остались недовольны в Белом доме. Сейчас будут торговаться. Если воздержаться от критических комментариев в адрес охраны мэрии — получат положительное решение вопроса, нет — и на следующей сессии вопрос или не рассмотрят или откажут.
   Відповісти    
rsp
rsp 21 грудня 2012, 14:29     +6      
Зажрались вконец уроды!
   Відповісти    
SIM12
Я представляю этих «бездомных» милиционеров, жаждущих получить «хатынки»  в элитном районе. Вот мозги людям «пудрят»! (1 кв. м в этои районе в новострое стоит около 2 000 «зеленых»)
На самом деле нуждающиеся в жилье работники милиции рады заселиться в квартиру и на пос. Котовского и на пос. Таирова.
   Відповісти    
T-34
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Масяня
Та дадут им землю, только не сейчас, когда немного страсти улягутся! Вопрос времени! Видно и генерал в мерии  был в связи с Этим вопросом!
   Відповісти    
интересный
не один чесный мент
---------
это ты загнул…где ты таких встречал???
   Відповісти    
alexej777
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
nu i nu
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Korsar black
Вот именно там.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Luckcat
А я думала, что это менты себе строят такие хоромы на территории пионерлагеря Салют…Весь пионерлагерь продали? По-моему там детишки ещё в этом году были.
   Відповісти    

arles
arles   страна по ip - od 21 грудня 2012, 15:57     +3      
Я в детсве отдыхал раз в Энергетике, это рядом, они раньше продали!
   Відповісти    
Luckcat
А я в Энергетике пионервожатой работала)) А чей это дворец стоит на территории всего бывшего пионерлагеря Энергетик? Кто знает?
   Відповісти    
Helios
Это все хорошо… погундели, погундели тут… а что ДЕЛАТЬ будем?
   Відповісти    
цифра
цифра   Proxy 22 грудня 2012, 17:04     +5      
Да уж… Руководство так хлопочет о бесплатном выделении 0, 5 га земли в зеленой зоне у парка Шевченко областному управлению внутренних дел, загляденье просто… Переживают бедолаги, что сотрудники получают квартиры на поселке Котовского… Большие сомнения у меня в том, что на этом их квартирном учете, состоят действительно люди, которые нуждаются в получении квартир… Да и кто их там рядовых сотрудников за людей держит, рабы которые работают за копейки ненормированный рабочий день. При этом, еще и срезают денежное довольствие как могут, а такие выплаты как отпускные и материальная помощь, вообще простым смертным не положена… Конечно если город выделит там землю, то естественно после постройки дома, там будут жить самые «нуждающиеся» милиционеры в жилье… По мне лучше бы там построили детский дом или возобновили работу родддома. А рядовые милиционеры, которым случайно улыбнулось счастье получить квартиру на п.Котовского будут и ей рады.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×