1 лютого 2012, 12:55   

Одесский горсовет готовится к распродаже земли санаториев: после «Магнолии» — «Дружба» и «Приморье»


Работа комиссии из администрации президента в Одессе закончена, и горсовет снова берется за старое.

В повестке дня будущей сессии, которая назначена на 28 февраля, содержится целый ряд пунктов, касающихся приватизации земли одесских здравниц.


"Дружба". Фото skyscrapercity.com
"Дружба". Фото skyscrapercity.com

Во-первых, снова присутствует дважды отклоненный проект о продаже трем частным фирмам 3,5 га «Магнолии». В документе наконец появилась цена – 29,9 млн грн, что, как ранее писала «Думская» в 5-10 раз ниже рыночной стоимости этого участка.

Кроме «Магнолии», горсовет намерен продать участок площадью почти 1 га в санатории им. Чкалова «общественной организации инвалидов «Народная воля» (что это за «инвалиды», читайте здесь). Пока, правда, речь идет о разрешении на денежную оценку земли, но, как известно, это первый этап продажи.

Еще один гектар должен уйти в частные руки на улице Генуэзской. Это территория уничтоженного еще при Руслане Боделане санатория «Дружба». Сейчас некогда пафосный рекреационный комплекс представляет собой заброшенный парк с руинами санаторных корпусов (некоторые представляют собой историческую ценность), в котором тусуются бездомные люди и собаки. Купить бесхозную землю намерена компания «с иностранными инвестициями» «Саут парк».

К слову, раньше эта фирма именовалась «Славянским Альянсом» (основатель – одесский бизнесмен и политик Игорь Марков, но он продал этот бизнес 4 года назад). «Саут парк» известен тем, что фактически украл у государства детский санаторий «Зеленая горка» на Даче Ковалевского.

А ООО «Лесор Одесса» хочет выкупить гектар в переулке Хрустальный. Фирма уже эксплуатирует там в качестве отеля «Палас дель Мар» строения бывшего санатория «Приморье».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Призрак коммунизма
а как же два мой и супруги участочки?? Нам по закону по 10 соток каждому, на  дачное строительство и оздоровление! Костусев — ворюга — не сметь продавать землю!
   Відповісти    
Rime
Rime 1 лютого 2012, 13:13     +11      
Простым смертным в Одессе гарантированы участки в два квадратных метра и то платных.
   Відповісти    

SHERIFF
О Боже, а ведь если «они» так гектарами торгуют государственными, что им стоит мой домик старенький забрать и оставить меня на улице. Ох, беда в городе, беда…
   Відповісти    
Женя Одесский
Долой разрушителей Одессы!!!
   Відповісти    
Южный свет
когда этих сукиных детей за попытку продать одесскую землю подвесят публично наконец?? Почему нельзя отдавать земли в аренду и концессии, а продают ее эти твари??? Су*ки!
   Відповісти    
Poto_love
Если бы сейчас существовала альтернативная сила, которая действовала бы не менее активно, чем «предвыборная» родина, было бы очень здорово! И большинство было бы только за! 

Но к сожалению, хватает только на марши и провокации, ничего по сути не значащие опусы и заявления..
   Відповісти    

garrytopor
Надо права прокуратуре ещё увеличить, для таких вот товарищей которые пытаются забрать у города то, что им не должно принадлежать. Т.е. по-просту говоря пиз..т у самого гаранта.
   Відповісти    

Poto_love
Просто слов нет!! Откровенное глумление, доколе??
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 1 лютого 2012, 13:25     +3      
«Саут парк» мульт есть такой, директор наверно Картман.
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Надо было думать на выборах, как Мэра, так и Президента.Бандитов и воров «избрали»-что Вы хотели, покращення?.Получите.
   Відповісти    
Южный свет
не неси чушь по поводу выборов мэра. все прекрасно знают, что выборы были фикцией и обманом одесситов. или ты такая же продажная и купленная шкурка, коих нынче полно развелось?
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Пора с Кактуса живьем шкуру и в топку! Ворюга ворует везде! Парковки- ворует на парковках, земля -ворует падла на земле, ЖКХ ворует сволота на ЖКХ! Маршрутки- пенсионерам в промерзших скотовозках никаких льгот и запускает по 5 гривен! Пора сволоту убивать! Ворюгам -смерть!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Доктор Борменталь
Собаки лают — караван идет…
   Відповісти    
Южный свет
а как же политкорректность?
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 1 лютого 2012, 14:29     +11      
Той Одессы, которую я помню из своего детства и юности почти не осталась!  Поздними летними вечерами я периодически  прогуливаюсь по старому городу, которого осталось не так много и  явно ненадолго, по полутемным и не совсем ровным улочкам, в которых осталась душа этого города. Которой видел любовь, радость, надежды и разочарование одесситов. Он до сих пор хранит в себе эту бесценную информацию и готов с нами поделиться и отдать нам всю ту любовь и тепло, что у него  осталась. Еще не так давно, люди приезжающие суда и оставались тут навсегда, становились настоящими одесситами. И городу было все равно, на каком языке они разговаривали. Он с радостью открывал им свою душу, и они со временем начинали разговаривать на одесском языке. И они действительно были этому рады. Нынешний и предыдущий мэры не одесситы. На них видимо было наложено какое-то проклятие. И город не с мог дать свою любовь и открыть душу. И на  теле Одессы медленно и методично стали появляться монстры из стекла и бетона. Эти монстры отравляют разум и  душу Одесситов. А людей, которые суда приезжают, заражают вирусом. И лишают их возможности стать настоящими одесситами…
   Відповісти    
Кот Васька
Лирично и поэтично!
   Відповісти    
Никузькин.
Господи, да накажи ты этих ворюг, чтоб неповадно было им и другим алчущим нечеловекам. На Верховную раду и советы всяких уровней никакой надежды уже нет, все погрязли в безнаказанном воровстве
   Відповісти    
Кот Васька
Ох-хо-хо… На Бога надейся, а сам не плошай. Может пора уже… от слов — к делу?
   Відповісти    

oldlong
Vendur, почти что согласен. Но назови мне мэра-Одессита. Может, разве что, только Валя Симоненко на короткий срок.
   Відповісти    
Nina
Nina 1 лютого 2012, 15:00     +6      
Как же это противно! Какие же они подонки!
   Відповісти    
старая перечница
когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума… у меня такое впечатление, что у наших чиновников от власти уже кома началась? Господи когда они начнут лопаться от этих денег, авто, домов и телок? Когда?
   Відповісти    
наса
наса   страна по ip - od 1 лютого 2012, 19:14     +1      
Какое-то кино с этой комиссией от администрации президента! Тихо приехали — тихо уехали, ни слова о результатах, а ведь проверяли финансовые и земельные вопросы!!! И только один наш мэр вроде как встрепенулся, ожил и стал руководить городом — как ни в чем не бывало! Так чему удивляться? Скоро вообще ни одного санатория в Одессе не будет — надо торопиться пока при власти
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 1 лютого 2012, 20:53     0      
говна рыговские, грязь рашки, на парашку вас всех..
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×