Одесский фонд помог травмированному моряку вернуться домой
На днях моряк из Винницы Юрий Кучерук вернулся домой после нескольких операций, перенесенных в Греции из-за серьезной производственной травмы. Об этом сообщила пресс-служба одесского благотворительного фонда помощи морякам «Ассоль». Юрий получил травму в результате падения с высоты, когда судно, на котором он работал, стояло в доке в греческом городе Волос. В местной больнице ему сделали три сложнейших операции на позвоночнике и тазобедренном суставе.
Юрий Кучерук
Поступая на работу, Юрий не подписал контракт с судовладельцем, следовательно, он не мог рассчитывать ни на оплату лечения, ни на отправку домой. Греческие адвокаты, которые сотрудничают с фондом «Ассоль», провели переговоры с судовладельцем и смогли добиться оплаты операций, а также компенсации за физический и моральный ущерб для Юрия Кучерука. «Данный случай – пример использования крюинговыми агентствами нечистых схем, когда наших соотечественников отправляют зарабатывать кусок хлеба без соблюдения требований международного морского законодательства. С Юрием Кучеруком не были подписаны элементарные документы, которые бы позволили ему получить полноценную медицинскую помощь, не говоря о страховке, а человек получил инвалидность», — отметила член наблюдательного совета фонда «Ассоль», народный депутат Украины Светлана Фабрикант.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хорошо, хоть жив остался, после падения с такой высоты!
Ответить
|
 |
Это хорошо, когда благотворительные фонды оправдывают свое название и что-то делают. Честь и хвала таким фондам. А моряку — выздоровления! Но есть и другие фонды Так, например, наш деятельный губернатор пан Матвийчук в 2010 создал так называемый благотворительный фонд Эдуарда Матвийчука «За Одещину». Если верить сайту фонда (http://matviychuk.info/fund/), фонд до сих пор существует. У фонда есть директор, находится фонд в областной государственной администрации. На сайте фонда активно рекламируется «народный бюджет», восхваляются мифические успехи и достижения области А вот «добрые дела» фонда, согласно сайту, закончились еще в мае 2011 года. После этого никакие мероприятия, согласно информации на сайте, фонд не поддерживал. А ведь денежки в него наверно капают! А, вернее, не капают, а текут потоком! Вопрос, куда?!
Ответить
|
 |
Спасая одного человека, спасаешь мир
спасибо что еще есть не равнодушные люди к чужой биде
Ответить
|
 |
Выздоровления и полной реабилитации
Ответить
|
 |
не страна, а задница! Везде обман! Скорейшего выздоровления!
Ответить
|
 |
как можно было не подписать контракт?
Ответить
|
 |
Поступая на работу, Юрий не подписал контракт с судовладельцем — чо комикадзэ?
Ответить
|
 |
Не всё так сладко в морском бизнесе как кажется многим. Не надо осуждать человека за то, что подписался без полноценного контракта подзаработать пару копеек себе и своей семье. Парняга с образованием и силами просто не смог здесь в Гондурасе найти ДОСТОЙНУЮ работу, а воровать, давить кнопки в зраде, откатывать или на худой конец махать жезлом по всей видимости не умеет. Дай Бог ему здоровья!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|