Одесский чиновник заработал 115 тысяч на «мертвых душах»


Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан одного из районов Одессы.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дело возбуждено по ч. 1 ст. 364, ч.1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением; служебная подделка».




«Установлено, что вышеуказанный руководитель оформил на работу в это учреждение лиц, которые фактически там не работали. В результате таких действий для оплаты труда этим лицам в течение августа 2007 по май 2011 незаконно перечислены бюджетные средства в сумме свыше 115 тысяч гривен», — говорится в сообщении.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Шуберт
почему слово «заработал» в заголовке. Украл- так правильно. Это частая ошибка, так меняется смысл важных понятий.
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 21 серпня 2012, 10:12     +15      
здесь суть иная: вопрос скольким пенсионерам, инвалидам 2-3гр. он отказал в работе?…Люди с огранич. возможностями именно в таких службах пытаются найти работу, а им отказывают…Тут есть конкретный адресат у кого украл, а не виртуально у государства. Вот пусть на этом и делают акцент..
   Відповісти    

fLASH
«заработал» это то, что получил на работе. так что неча придирацца к (с)горевшему на работе чиновнику
   Відповісти    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 21 серпня 2012, 10:06     +14      
только не «служебная подделка», а «служебный подлог»)
   Відповісти    
(Боделан)
Гоголя начитался
   Відповісти    
ss1
ss1   страна по ip - od 21 серпня 2012, 10:29     +5      
Теперь надо дать ему Робин Гуда почитать.
   Відповісти    
Домовой
Еще и плагиатом занимается, на том свете перед Гоголем пройдется отвечать за то что использовал придуманную им схему…
   Відповісти    
vasily
vasily 21 серпня 2012, 10:16     +15      
Почему не названа фамилия героя? Страна должна знать своих героев, которые ее обкрадывают.
   Відповісти    
asus
asus   страна по ip - us 21 серпня 2012, 10:22     +14      
наверно герой не смог договориться о мзде с татаро монгольским игом
   Відповісти    
Пeнсионеp
За что посадили? За взятку. А почему выпустили? Так за нее же. 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Продолжение мертвых душ, несколько  в ином  времени написал М. Булгаков. Это новая серия?? В тюрьму!!
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 21 серпня 2012, 10:44     +15      
Как осторожно пишут о том, что человек украл деньги!
   Відповісти    
Gor22
Gor22 21 серпня 2012, 10:50     +12      
помнится в Китае за последнее время расстреляно около 10 тысяч чиновников, попавшихся на взятках… а мой товарищ, вернувшийся недавно оттуда рассказал, что оставили в Пекине возле магазина свои вещи (забыли) и когда через час вышли из магазина, то ни один пакунок не пропал!
   Відповісти    
Бригадир
«Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан одного из районов Одессы.»
««Установлено, что вышеуказанный руководитель оформил на работу в это учреждение лиц, которые фактически там не работали. В результате таких действий для оплаты труда этим лицам в течение августа 2007 по май 2011 незаконно перечислены бюджетные средства в сумме свыше 115 тысяч гривен»»

Кто? Где?
Зачем сотрясать «Интернет»?
   Відповісти    
Домовой
Нашелся второй том мертвых душ!!!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Надо взять этого руководителя  и топорищем бить до тех пор, пока не переломаны будут все кости и отбито все, что можно. А потом — на кол. И после такого положительного примера — закон будет соблюдаться неукоснительно, а так прокуратура скачает «свою  долю» и воровство продолжится.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 21 серпня 2012, 11:56     +9      
Надо бы расстрелять для острастки.
   Відповісти    
Стоматологгггг
Эй.. Думская… Главный вопрос- КТО?????ГДЕ??????Что это за новость??????????? Боитесь??стыдно, зайки, за вас 
   Відповісти    
Бригадир
«в течение августа 2007 по май 2011»
ТАДА были «оранжевые», а ЩАС «голубые».
Неперекрасился, вот и посадили.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Я,  разумеется не для себя, поднял ряд вопросов, по поводу издевательства «социальными службами», МСЕК   и прочими чинушами над инвалидами  и направил жалобу  на имя Януковича. Ее, как обычно переслали дармоедам Матвийчука в обладминистрацию. Проверка началась, разумеется факты подтвердились, шум поднят-  но… обладминистрация, поняв, что ситуация — полная ж)па- решила мне не отвечать. Я — направил повторную. Результатов «проверки» синеж)пая банда, якобы страдающая  за народ- опять озвучить не может. Сейчас, я буду вынужден написать  уже в третий раз. С ситуацией- всем  ясно! Воровская банда, тупых чинуш дармоедов- заняла должности и валяет дурака. Эти дебилы вместе с Матвийчуком даже грамотно писать не умеют. Какой вам результат на выборах?? Да куй вам в рыло дорогие товарищи! Кстати эта сраная кодла не отвечает и по другим вопросам. Зато раз, когда ко мне должна была приехать комиссия — некая тупая вонючая шавка, по фамилии вроде Стоянова — опоздав более, чем на полчаса — пыталась оправдаться — что опоздала-потому что у нее нет ПЕРСОНАЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО АВТОМОБИЛЯ! Услышав это- я посла ее сразу на КУЙ, потому что такое ГАВНО должно ездить на маршрутке и приезжать секунда в секунду назначенное время. Разговаривать я больше с ней не стал и потребовал другого идиота на другой день, который впрочем тоже опоздал, но в назначенное время перезвонил — чтомашина поломалась- опаздывает на 10 минут. Ответ по сути — также не предоставлен до сих пор. Поэтому синеж)пому ворью — ни единого голоса на выборах!
   Відповісти    
встать_суд_идет
Это всё началось еще в сссре, и мертвые души, и повальное воровство, и «проффесорские» диссертации(могу напомнить об академике Валентине Симоненко), и просовывание во все государственные дырки родственников. А сейчас  полный расцвет этого дерьма. Без ЛЮСТРАЦИИ никакого толку не будет.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Шуберт
Вы считаете,Конрад, что одесситы недоумки? Так старая истина-по себе о людях не судят.
   Відповісти    
Пeнсионеp
Осталось привлечь чиновника, который оформил в Раду мертвые души. На заседания не ходят, а зарплату и материальную помощь получают регулярно. Чем наносят государству реальный материальный ущерб.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×