Зоозащитники требуют посадить живодеров, расстрелявших собак под Одессой


Одесские зоозащитники требуют наказать виновных в жестоком убийстве двух собак в кооперативе «Чайка-2», что вблизи Алтестово. Два десятка активистов провели митинг под стенами следственного управления ГУНП Украины в Одесской области.

Зоозащитники просят правоохранителей привлечь преступников не только за нарушение закона о жестоком обращении с животными, но и еще по двум статьям – за незаконное обращение с оружием и проникновение на территорию частной собственности.




По словам юриста зоозащитной организации Александра Титорчука, виновных лиц ожидает лишение свободы вплоть до 8 лет.

«Также мы хотим, чтобы полиция более активно сотрудничала с зоозащитными организациями в вопросах расследования уголовных преступлений. Потому что много случаев, когда на подобные заявления не реагируют, а если реагируют, то расследования идут медленно, сбор доказательств вообще не проводится, трупы животных отказываются отправлять на экспертизу», — говорит юрист.

Начальник следственного управления ГУ НП в Одесской области Николай Кащук пообещал изучить обращение зоозащитников, уголовное производство, и дать ему квалифицированную оценку. Также правоохранители поддержали идею о взаимодействии с зоозащитниками и договорились собрать рабочую группу.

«Мы готовы вас поддержать. Люди, которые совершают такие преступления, имеют какие-то психические расстройства, потому что нормальный человек такое делать не будет», — отметил Николай Кащук.

Напомним, инцидент с расстрелом собак произошел 15 декабря в дачном кооперативе «Чайка-2» вблизи Алтестово. В этот день двое вооруженных мужчин пробрались во двор чужого частного дома с огнестрельным оружием. Злоумышленники убили двух собак, в том числе трехмесячного щенка, и одну собаку искалечили. После этого они вывезли и спрятали трупы собак и пытались сломать камеры видеонаблюдения. Одна из собак выжила и сейчас находится в ветеринарной клинике. Из-за ранения животному пришлось удалить глаз.

По словам зоозащитников, ранее эти же мужчины угрожали убить собак, а после угроз отравили нескольких собак. Тех, что выжили, забрал на территорию своего дома 65-летний пенсионер. Вместе с другими неравнодушными жителями кооператива он собрал средства для стерилизации собак, оборудовал им вольеры и будки. Местные жители говорят, что собаки были ухоженными и контактными.

«В нашей стране, которая стремится к европейским ценностям, недопустимо, чтобы люди ходили свободно с ружьями даже незарегистрированными. Жестокость начинается с животных, а что будет дальше, мы можем лишь предполагать», — говорит Александр Титорчук.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Нафигатор
/пробрались во двор чужого частного дома с огнестрельным оружием/
Эти слова вам о чём-то говорят?
   Відповісти    

Anna Gridina
Какие поводки и наморднике в доме?!!!
   Відповісти    

north
А мотив какой?
   Відповісти    
Anna Gridina
Как у любого психопата…нравится издеваться.
   Відповісти    
Anna Gridina
А Вам не кажется, что прежде чем рассказывать, что делать другим, нужно начать с себя!
   Відповісти    
yanmarie
А может эти собаки разорвали чью-то любимую кошку?? Почему нельзя отомстить за кошку? Ёбнутые зоофилы защищают собак, а кошки не животные, их защищать не надо?  Собака, разорвавшая кошку, должна быть ликвидирована!
   Відповісти    
Beinir
А причем здесь кошки? Дебилы с оружием и их бы расстреляли. Кстати, зоофилы и кошек защищают.
   Відповісти    
Anna Gridina
Вы в своем уме? Любители животных всех защищают! А в этом случаи конкретных животных и людей. Потому, что такие твари и на людей скоро перейдут.
   Відповісти    
mr.Truth
Такие дебилы как ты должны быть ликвидированы
   Відповісти    
Mamay1648
А если на меня сегодня в районе седьмого км выскочили три здоровенных, и тоже “ухоженных и контактных”, псины так что пришлось метров 100 от них пятится. Куда мне выйти с плакатом «ЗООЗАЩИТНИКИ ИДИТЕ В ШОПУ», где у них штаб-квартира?
PS. Кто-нибудь когда-нибудь видел зоозащитника защищающего птиц или ёжиков? Тогда какие они зоозащитники они собаколюбы и человекохейтеры.
   Відповісти    
Anna Gridina
Вы путаете мягкое с теплым!! Вас нападать, тогда оправданно. А тут нет!   Насчет птиц и ёжиков тоже защищают, внимательно смотрите новости. К тому же таких животных  намного реже обижают. Вот и вся логика.
   Відповісти    
Аичка
"…инцидент с расстрелом собак произошел 15 декабря в дачном кооперативе «Чайка-2» вблизи Алтестово. В этот день двое вооруженных мужчин пробрались во двор чужого частного дома с огнестрельным оружием. Злоумышленники убили двух…»

У меня одной впечатление, что журналист рассказал только половину истории?
С трудом верится что неизвестные, психически здоровые люди люди…просто так, ни с того ни с сего  взяли оружие и пошли в чужой двор уничтожать животных…
   Відповісти    
Anna Gridina
Понятное дело, что с психикой у таких людей не всё в порядке!
   Відповісти    
dimonyck
посмотрите видео — они стреляли в упор в собак, которые, увидев их, виляли хвостами!
   Відповісти    
Anna Gridina
Жутко читать  комменты! Мало того, что преступники проникли на чужую территорию с оружием, так ещё и  ОСОБОЙ  жестокостью убили животных. А тут есть больные… пытаются как-то оправдать мразей. Видимо их дружбаны… Но есть и другие, которые всем недовольны, хотя сами при этом не приложили никаких усилий! Им не угодишь…то чего собак защищаете, то чего кошек
   Відповісти    
north
Неправильная подача новости. Нет видео. Нет деталей и предыстории. После того, как прочитаешь полную новость и посмотришь видео начинаешь смотреть на ситуацию совсем по-другому.

С другой стороны хозяин тоже не подарок. Приютил собак на даче, а сам там не живёт. Раз в день он туда приезжает, чтобы их покормить. Вряд ли кому-то понравилось бы жить рядом с таким деятелем и слушать вой скучающих собак. Говорю потому что у самого есть такие прекрасные соседи. Завёл, свалил и потом целыми днями и ночами стоит вой, но ОНО этого не слышит, ОНО уехало. В такие дни рождаются новые маты. Что делать в таких случаях? Отравить нельзя, застрелить нельзя, собаку тоже трогать нельзя, она же не виновата. Как быть? Зоозащитники не считают такие ситуации издевательством и над животными и над людьми?
   Відповісти    

Victor 6932
Нужен контроль за использованием оружия, а не самовольное использование, где захочется. И однозначные наказания за применения оружия без альтернатив  в виде « вилок».
   Відповісти    
Yumi Zouma
беспризорных собак надо аннигилировать, если в течение недели их никто не пожелал забрать из собачьего приюта.
   Відповісти    
mr.Truth
Тупых людей надо аннигилировать
   Відповісти    
Евстрастий
Убивать животных, каких-бы то ни было, недопустимо. Включая такой дебилизм, как охота ради развлечения. Это однозначно и без вариантов. Почти в 100% случаев нет угрозы жизни и здоровью людей, убийство ради убийства. Убийц к ответу!
   Відповісти    
mr.Truth
В комментариях какой-то сбор фанатов убийства животных, это печально
   Відповісти    
Ботан
собаки нападают на людей, дурко

они такие как ты, а не такие как мы 
   Відповісти    
Ботан
может ли лебедь или лань сделать такое?
это сделала собака
   Відповісти    
Ботан
лебедь? лань?
   Відповісти    
Евстрастий
Какой % из убитых просто так собак, нападают на людей? Наверное 000 что-то там. Это не дает право гражданам их просто так убивать. Если среди людей есть убийцы, это не означает что всех людей нужно уничтожить, или как? Лебедь с ланью, не тупи.
   Відповісти    
Ботан
тебе стоит не пропускать приём таблеток, тогда есть шанс вылечиться
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×