24 марта 2014, 22:37   

В Одессе на взятке попались изворотливые «защитники» потребителей   


Правоохранители разоблачили двух сотрудников инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области, которые подозреваются во взяточничестве.

С соответствующим заявлением в милицию обратился руководитель фирмы «Серж». По его словам, чиновники потребовали 3 тысячи гривен за неналожение положенных по закону штрафных санкций. Как стало известно «Думской», разработка велась в течение двух месяцев.

Дело в том, что для маскировки один из инспекторов позвонил предпринимателю и «рекомендовал» ему приобрести канцелярские изделия на указанную сумму в определенном магазине. Затем предприниматель был вызван в офис инспекции на Канатной, 83, откуда его направили в торговый центр на Среднефонтанской. Здесь, подойдя к продавцам магазина «Бомонд», он должен был сказать, что прибыл от определенного человека. Только после этого следовало оплатить счета.

В настоящее время следствием отрабатываются другие эпизоды преступной деятельности чиновников, а также причастность к этим эпизодам руководителей ведомства. Один из подозреваемых уже отстранен от исполнения служебных обязанностей по решению суда. Сейчас он находится под домашним арестом.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




tamplier
tamplier   страна по ip - od 24 марта 2014, 22:39     +31      
Ну разгоните уже этих бездельников паразитов!!!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Вот там как раз и не бездельники.
   Ответить    

dolento
Смешно! Сценарий для боевика из Голливуда! Конечно, хабар, це — погано! «Думская», расскажите об одесских бандитах, которые воруют миллионы зеленых, или — слабо!
   Ответить    
ОМАР
ОМАР 24 марта 2014, 22:48     +25      
И налоговую сократить в 5 раз.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 24 марта 2014, 22:50     +11      
имена. нужны имена. были бы имена — можно было бы обсудить «их» нравы.
   Ответить    
ЛёжаНаДиване
Согласен полностью, за долгие годы увидел впервые машины убирающие дорогу за городом! )Начали делать заплатки на дорогах, руки пообрывать уродам, которые их делают! На машине не возможно ехать, заплатки делают не заподлицо со старым асфальтом и вроде ремонт, а ехать приходится по калдаё.бинам! Есть вообще какая-то организация контролирующая ремонтников?Просто, чтоб нервы не портить сразу звонить по существу.
   Ответить    
ДэНис
ДэНис   страна по ip - od 24 марта 2014, 23:44     -6      
Думска рекламирует ресторан Чегивара???(narodnik, сколько классов окончил…только честно…)
   Ответить    

ifk74
ifk74   страна по ip - od 24 марта 2014, 23:47     +9      
какой изощерённый метод брать взятку, их бы хитрость, да в нужное русло, только где это русло-никто незнает
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 25 марта 2014, 01:15     +7      
Это не хитрость', это тупость и жадность. Если клиент не надёжен — никакие хитрости не помогут он же все равно всё расскажет ментам,
   Ответить    
Влюбленный в Одессу
Права потребителей меня трусили тоже помню, потомучьто я ввел клиента в заблуждения! ;( потом налоговая меня трусила мало платим, потом пожарники грозились закрыть, и так Бля…д далее.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А зачем вводили клиента? Это незаконно! Они защитили его права!
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 25 марта 2014, 00:25     +5      
Не выберем Гурвица, так давайте выберем Труханова. Вот тогда поймёте, что такое капитан, он быстро построит одесситов в шириньку по одному.
   Ответить    
Местный
кстати начальник управления по делам защиты прав потребителей креатура Труханова…
   Ответить    
Olli8
Olli8 25 марта 2014, 01:09     +4      
Ничего не поняла из статьи. Кто, кого, где? При чем тут канцтовары, магазин «Бомонд»? Какой-то набор разрозненных сведений. А взяточников — в топку!
   Ответить    
Вайдл
Вайдл   страна по ip - od 25 марта 2014, 07:56     +7      
Я последнее время, обнаружил внезапное появление, новых персоналий в комментариях на «Думской», это только мне показалось или и вправду много «левых» персоналий, создают общественное мнение города?! ?! 
Многие, примелькались за несколько лет и можно сразу определить, кто свою точку зрения отстаивает, а кто просто марафоном по «клаве» занимается, при этом тренировки, явно оплачиваются… Для достижения результата…
Знаете, может это мое субъективное мнение, но даже если участники «Думской», будут отражать противоречивые комментарии и высказывать свое мнение, мне лично, как Одесситу, будет более приятно наблюдать, даже «Маркова», с его позицией… Хотя к нему лично не питаю уважения…
Чем наблюдать «Левых», гастролеров, которых нанимают для формирования общественного мнения…
Между прочим АДМИН, мог бы навести порядок и спокойно по IP адресам, отсечь все лишнее… Это не сложно, тем более работают профи и знают как получить аналитику математическим расчетом, для отбора «чужих»…
В любом случае, СВОИХ ОДЕССИТОВ, приятнее видеть :) 
   Ответить    
Местный
Думская, не в обиду в Инспекции по защите прав потребителей, защитой прав занимаются несколько отделов: Отдел рыночного надзора, Отдел защиты прав потребителей, Отдел рекламы т.д. в каком отделе накрыли мздоимцев и хапуг?
   Ответить    
_ПаХа_
Всех по этапу…
   Ответить    
Местный
Ну что Вам сказать, ну не похож он был на человека который умрет дома, в постели, в окружении детей и внуков.
   Ответить    
Velikolepnyj
Нам надо родственникам убитого бандита выразить соболезнование?
   Ответить    

   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×