19 июня 2014, 17:37   

Одесских военных переоденут в «цифровую» униформу, пошитую на народные деньги   


1700 комплектов новой пиксельной униформы, одеяла и спальные мешки доставили сегодня на базы N-ского объединенного центра обеспечения тыла ВС Украины, размещенные в Одесской области.
 
 Об этом «Думской» сообщили в региональном медиа-центре Минобороны.

Имущество, пошитое на деньги, собранные посредством телефонной линии 565, предназначено для воинских частей, которые дислоцируются в регионе, прежде всего для батальона территориальной обороны «Одессы».




Стоимость каждого комплекта пошитой в Харькове формы — почти 400 грн.

Отметим, что пиксельная полевая форма была введена в украинских Вооруженных Силах в прошлом году, но до сих пор большинство военнослужащих носит устаревший «Дубок». Куда успешнее переобмундирование прошло у пограничников — в цифровом камуфляже сейчас щеголяют почти все «зеленые береты».

Фото Олега Проценко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Akaylar
Akaylar   страна по ip - ua 19 июня 2014, 17:47     +12      
Военные нам нужны. Ещё надо будет вести бои с «Гепардом» и его командиром, известным в определенных кругах по кличке «Кобура».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Клерк
Клерк   страна по ip - ua 19 июня 2014, 18:00     +6      
Слишком светлая. Лишь для полей.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 19 июня 2014, 20:15     +7      
Сухпаи через интернет реализовывались. Ждем, Скоро цифровая камуфляжка появится.
   Ответить    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 19 июня 2014, 18:00     +11      
А мне кажется, новая красивееИ в лесу можно спрятаться!.. И я тоже неоднократно на 565 деньги перечислял!! .. 
   Ответить    

fedorr
fedorr   страна по ip - od 19 июня 2014, 18:00     +20      
Форма неплохая, очень смахивает на штатовский ACU. Хотя дубок в принципе неплох, если бы его ещё качественно шили…
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 19 июня 2014, 19:38     +11      
Плюсану. Ходим сейчас в дубке — все ок, кроме качества ткани и пошива.
Думаю, что фасон тоже доработать можно было с учетом новых технологий пошива, креплений.

так что пиксельная — ожидаемый эволюционный шаг. Если выдадут — отпишусь :) 
   Ответить    
Евгений Онегин
Главное, чтобы не просвечивали как трусы, закупленные за СМСки… Вот позорище!
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 19 июня 2014, 18:13     +2      
А форма между прочим от Юдашкина))
   Ответить    

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 19 июня 2014, 18:53     +4      
Надо ли было тратить народные деньги на изменение военнной формы?
Россия готовится к военному вторжению в украину?
«Войска РФ на границе с Украиной обустроили огневые точки  СНБО»
http://gazetavv.com/news/policy/1203…
   Ответить    
aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 19 июня 2014, 19:13     +1      
Пока неведомо в какую сторону развернуты огневые точки.А вдруг путлер все же решил пресекать со своей стороны переход боевиков))
   Ответить    

cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 19 июня 2014, 21:28     0      
Сегодня жена одного бывшего беркутовца сказала, что в Одессу завозят патроны. Не знаю верить ли, но стало страшно!
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 июня 2014, 23:23     -2      
Это заградотряды для Стрелковых!
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 19 июня 2014, 19:27     +3      
Это отличная форма и материал классный, наконец-то сдвинулось.
   Ответить    
Матрос Кошка
Наши вояки зимой и летом одним цветом. Я смотрю на штатовских вояк и мне завидно. На каждый сезон и в каждом регионе у них своя расцветка. Если наше государство жопится даже на камуфляж то мне просто до глубины души за такое государство стыдно и обидно. То что на России то же самое меня ни сколько не утешает.
   Ответить    
djnntyf@ya.ru
djnntyf@ya.ru   страна по ip - ua 19 июня 2014, 20:31     -2      
бабуся солдатика спрашивает:сынок зимой в шинельке не холодно?она же суконная, отвечает.бабуся-а летом не жарко?она же без подкладки отвечает
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 19 июня 2014, 20:56     0      
Форма какая-то блеклая, как застиранная, вся на липучках, без нормальных застежек. Не знаю как качество, но лучше бы ее никогда даже и не примерять!
   Ответить    
кар
кар   страна по ip - od 19 июня 2014, 21:12     0      
Ну хоть что-то с мертвой точки сдвинулось!
   Ответить    
Жора с Адесы
А погон на груди под броником (разгрузкой) кому виден будет? При нынешнем расположении погон не всегда разглядишь какое звание у офицера (особенно, если звездочки «вышитые»). Меня несколько раз с подполковником спутали :) 
   Ответить    
Жора с Адесы
"В Караганде". Уже.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Полевая форма не должна быть красивой, не должна радовать глаз. Мы не в XVIII веке. Наоборот, сейчас ее задача — чтобы она была блеклой, неприметной, чтобы на нее не хотелось смотреть, чтобы глаз сам от нее отворачивался :) 
   Ответить    

Одесса в панике
Да харковская фабрика могла бы и бесплатно пошить в нынешнее то положение, они ведь тоже хотят чтоб их защищали, пусть работают на благо родины иногда надо. Ладно материал небось импортный но сколько надо ткани на один комплект? Ну пуст плюс фурнитура что 400 грн? Жадность фраера сгубила все должны помогать, а не только люди у которых есть желание пятерку грн дать. Так эти деньги какоето свыше решало решило передать харьковской фабрике. Не ума не фантазии. Цыфровики уевы. Я не удивлюсь если эту форму продовать солдатам будут, типа хочеш такую дай 25 нет? ну на тебе дубок совковый опписанный казармовым бобиком
   Ответить    
Одесса в панике
400*1700=680000??? На эти деньги можно производство автоматов наладить, куда согнать студентов чтоб работали, а нет лучше пусть студенты одевают красивую форму и валят без оружыя в чужой тир. Не дай бог, тфу тфу тфу, но чуствую с нашими комерсантами это не фантастика
   Ответить    
Одесса в панике
Кстате вчера была новость что переселенцам с востока помогают работу искать. Так вот же работа на фабрику шить форму общежитие предоставляеться, а то в санатории их размещают поближе к морю, плюс помогают с трудоустройством, знаем мы эти трудоустройства на 1000грн в месяц, а потом спрашивают почему уровень разбоя, коррупции, воровства вырос? Да потомучто на эти гроши не возможно жить. Займите людей делом надеюсь временым и им уже не ттакобидно и польза для страны
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 20 июня 2014, 03:00     +4      
Покрой современный (1 в 1 слизан с отличного американского ACU), расцветка  тоже вполне на уровне (фактически американский MARPAT, адаптированный к нашей гамме).
 Сомнения вызывает лишь качество ткани (увы, но не рип-стоп) и липучек. Также нет пристегивающегося капюшона и карманов для налокотников и наколенников.
Зато цена шикарна. Подобный комплект (брюки+куртка+кепи), от хорошего украинского производителя (Pig-TAC или Сhameleon), идет минимум 1600грв. А импорт -за 3000, если новье. Хотя сейчас масса лежалого списанного или слегка б/у НАТОвского обмундтрования лежит по всем военторгам. Примерно за 500-600 уже можно приодеться.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Доманский
MULTIKAM оригинальный натовский дешевле 110-120 долларов не достать, даже Китай уже долларов по 100 завозят, правда там со встроенными налокотниками и наколенниками. Мне тоже эта форма MARPAT напомнила, вот только у МАРПАТа ткань потовыводящая и в ИК-спектре маскирует. Цена хорошая, интересно какое качество. За 400 грн. у нас на рынках только ширпотреб купить можно прошитый разлазящимися нитками.

А в плане маскировки в лесу, считаю, что лучше всего маскирует КЗМ «Сумрак», он же золотой лист (желтая берёзка).
   Ответить    
RazR
RazR   страна по ip - ua 20 июня 2014, 13:50     +2      
Ну так на массовых закупках одна стоимость, на индивидуальных другая.
Если эта форма будет продаваться в магазинах за 400 грн/комплект это будет очень даже ничего.
Pig-TAC… да, остаётся пока только облизываться.



>
Здесь кстати указано и про погоны.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Доманский
Как по мне так сильно яркая… Ее бы на солнце на недельку выставить, чтобы выгорела… Если же яркость такая же, как на фотках в реале будет, то толку от нее? Будет очередной дубок, который ни от чего не камуфлирует…
   Ответить    
eroborden
eroborden   страна по ip - ua 20 июня 2014, 21:54     0      
Держал (щупал) эту форму своими руками. Ткань на первый взгляд плотнее. Расцветка мне тоже нравится т.к. при стирке старого образца форма сразу теряла свой цвет. Самое главное чтобы качество ткани со временем не меняли. Вы не переживайте на складах ее разворовывать не будут. Пусть на верхах хоть раз в жизни откат меньше возьмут.
   Ответить    
Жора с Адесы
А что же будет с теми, кому уже выдали форму старого образца? В частности, в батальоне территориальной обороны? Снова будут ходить в разномастных цветах и фасонах?
   Ответить    
   Правила




10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
5
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
1
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
3
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
5
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
5
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1
08:30 Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) фотографии
9 июня
21:43 В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц
5
19:18 Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото)
18:58 Бюрократы провалили НМТ: дети сидели до ночи без воды, но с унижениями, а чиновников вызовут на ковер
30
15:45 Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов (интервью) фотографии
15
14:38 Кашляющая публика, мусорный бак на сцене и стриптиз: одесситам показали кукольный спектакль для очень взрослых (фото) фотографии
6
12:40 Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного
2
10:31 В Одессе грузовик сбил женщину насмерть: полиция ищет очевидцев трагедии (фото)
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×