1 грудня 2012, 13:59   

Одесские водители не хотят пропускать машины скорой помощи: теперь спецтранспорт сопровождает ГАИ 


В Одессе инспекторы ГАИ начали охоту на водителей, которые не пропускают кареты скорой помощи и пожарные машины.

«Немало нареканий мы получаем от водителей, прежде всего «скорой помощи», о том, что когда необходимо доставить врача, вовремя оказать помощь, они не могут этого сделать из-за пробок и водителей, которые не замечают санитарный транспорт», — заявила в эфире телеканала АТВ пресс-секретарь городского управления Гоставтоинспекции Алла Марченко.




Во время проверок один инспектор занимает пассажирское место в кабине скорой. Кроме того, за машиной следует наряд ГАИ. Таким образом, все нарушения тщательно фиксируются на несколько камер.

Спецоперация по вычислению нарушителей правил дорожного движения продлится еще как минимум неделю.

Как сообщалось ранее, только в ноябре на дорогах Одессы произошло два ДТП с участием санитарного транспорта.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Pomyk
Pomyk 1 грудня 2012, 14:32     +22      
Пропустить скорую, святое дело, но кто будет отлавливать водителей скорой которым лень в пробках стоять и включает мигалки?
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 1 грудня 2012, 15:13     +15      
Все равно пусть едет. Быстрее будет на базе, водитель что-то подремонтирует, оперативней отзовется на вызов, да и просто немного отдохнут.
   Відповісти    
Йода
Йода   страна по ip - ua 1 грудня 2012, 16:43     +12      
Я бы ввел правило  блокировать водителя не пропускающего скорость и царапать ему капот
Не обидно и надолго ;)
Инструкция:
- видите
- посигнальте
- помашите
- помогите короче пропустить
- а на сфетофоре ловите!
- при мне так один штрих на филатова космонавтов на пешеходном чуть не сбил женщину с коляской
Я ему капот и фару разбил
   Відповісти    
Анастасия Галар
это глазозамыливание. проблемы нет с пропуском скорой помощи. Не разу не видела, чтобы кто-то специально не пропускал скорую, или чтоб скорая стояла в пробке. Это придумали идею, чтобы немного оттянуть общественное мнение от проблемы на весовых.
   Відповісти    

trackdriver
Во, во, во.Точно в цель.Водители скорой ВСЕ поголовно взяли моду ездить с мигалками, чуть затор или красный свет не вовремя включился-сирену и по встречной, прям метеоры.А не дай бог вызовешь, едут как с Магадана
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Пускай едут, мало ли. Или Вы думаете они от нечего делать катаются по городу? Да и откуда сведенья такие что им лень стоять а не на вызов едут? Это ж не менты..
   Відповісти    
Ольга К.
Пропустить машину Скорой помощи  должно быть непререкаемым правилом. А вдруг она едет к вашим родственникам, а вы об этом не знаете?
   Відповісти    
Это ж я
Достаточно поставить гаишную видеокамеру на машину скорой помощи спереди (не пропускают) и сзади (пристраиваются), а потом лишать прав нарушителей. А от недельной акции толку мало.
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 грудня 2012, 15:18     +4      

   Відповісти    
robinzon 766
Ну до чего эти немцы пунктуальные, обогнал скорую притормозил перед ней и показал что уступает))у нас тоже можно так сделать если БТР перед скорой пустить.
   Відповісти    
Это ж я
Я думаю, что это или не первая машина скорой или впереди таки полицаи ехали. Иначе так далеко впереди автомобили не стояли бы на обочинах — просто не смогли бы увидеть и услышать скорую.
   Відповісти    
Атлантик
только это не скорая, а пожарная. На последних кадрах это видно.
   Відповісти    
Nsi
Nsi   страна по ip - od 1 грудня 2012, 15:58     -4      
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/inspektory-gai-v-dnepropetrovske-lovili-voditeley-kotorye-ne-propuskayut-pozharnye-mashin y.html
   Відповісти    
Cenia
Cenia 1 грудня 2012, 16:02     +1      
Спешить надо с умом.Если видишьчто тебя пропускают -гони, а не лети, бо я с мигалкой!
Усли я прав , то надо давить пешеходов? Не всегда заметишь во время.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
А может неправомерное использование мигалок проверять?
Особо инкассаторы достают.-Им за что такая честь?
Бабло побеждает зло? Или здравый смысл?
   Відповісти    
heffalump
Ибоваистену, нам «трр-трр» очередного частного банка ровным счётом ничего не значат.
   Відповісти    
RESORA AGAIN
так ты их не пропускай пусть курят позаду за них ни кто ниче не сделает тем более что у них белые номера значит машины не ментовские а значит банковские, а значит половина левандоса кто будет банки проверять?
   Відповісти    
self
self   страна по ip - od 1 грудня 2012, 18:42     +4      
Интересно, а не приходила в голову мысль — установить на «скорых» не только синий, но и красный маячок? Может, проблема в этом?
   Відповісти    
ДонКихот
Культура вождения в нашем городе как и в стране очень низка. Сам неоднократно наблюдал картину со скорой помощью с включенной сиреной и водителей которым откровенно пох на это.
А по поводу интосаны и того, что носятся по городу с включенными сигналами — то так и должно быть, их хоть слышно/видно, а на наших газельках и сирена уг, и маячки уже не первой свежести, да и сами газельки не очень как скорая помощь.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Пускай ездят! Хоть какая-то польза будет от ментов. И на место быков, которые не пропускают скорую поставят.
 У меня по другому поводу вопрос назрел- а где эти новые кареты скорой, которые как не включи тв, все закупает правительство? Приходилось вызывать тае одни газели допотопные приезжают. А сейчас езжу на станцию скорой помощи уколы делать, там также одни газели.. Зато менты у нас задницы возят на довольно приличных авто.. Где ж справедливость? И где машины?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Суханов
У нас во многих скорых установлена такая тихенькая-тихенькая сирена, что без открытых настежь окнах её и не услышишь.
Бывает, кстати, что стадо баранов бросаются ехать за этой скорой пробираясь через пробки.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
а еще у многих водил бананы в ушах, иначе как объяснить вот это:

   Відповісти    

Анастасия Галар
бывает и так, но чаще стадо баранов стоит в пробке
   Відповісти    
Владлен
«Кто виноват?» — сказали «внятно».
Но вот, «Что делать?» — непонятно…
Да, с бардаком пора кончать…
Но кто же будет отвечать?
Как будут за бардак «сидеть»?
Или продолжим песни петь?
   Відповісти    
dmitry848
dmitry848   страна по ip - od 3 грудня 2012, 00:24     +4      
гаишникам респект и уважуха! и не все там рвачи, если чо. полно нормальных ребят. не нравится гаи пойди посмотри кто нас судит.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×