5 лютого 2013, 14:16   

Одесские городские власти в очередной раз пообещали инвесторам «добить» долгострои  


Сегодня утром на проспекте Шевченко у здания обладминистрации собрались около сотни собственников жилья в городских долгостроях, которые уже около десяти лет ждут свои квартиры.

Инвесторы готовились начать бессрочную акцию протеста, если власть откажется вмешаться в ситуацию, но вскоре стало известно об отмене пикета. С ними встретились заместитель губернатора Валерий Матковский и вице-мэр Сергей Подгайный. Чиновники пообещали, что проблемами обманутых одесситов будет заниматься специальная рабочая группа, в состав которой войдут представители городской и областной власти, а также сами инвесторы.




По словам Валерия Матковского, на заседания рабочей группы будут приглашать владельцев долгостроев и выяснять у них, что делается для того, чтобы дома были сданы. В случае, если застройщики не захотят отчитываться, вице-губернатор пообещал привлечь милицию.

Фото «048»


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Yu2012
Yu2012 5 лютого 2013, 14:27     +10      
у нас только и умеют, что обещать и «создавать рабочие группы»
   Відповісти    
Никузькин.
Для того чтобы уничтожить движение, нужно его возглавить(с). Вот и создают группы. Скоро вся Одесса будет в группах, но развал городских объектов и системы не прекращается
   Відповісти    
Нострадамус
Походу Матковский уже включился в роботу. Назвал он и сроки получения первых результатов по  компаниям: «СТС» — до 1 марта, «Каштан» и «Майами» — до 15 марта. Кроме того, в этом году обещают закончить строительство в ЖК «Золотой берег».
   Відповісти    

Политолог
Указ о возобновлении деятельности рабочей группы председатель ОГА Эдуард Матвийчук подпишет до конца текущей недели. Матковский вроде ответственный чиновник он доведет дело до финиша.
   Відповісти    

Lida
Lida   страна по ip - od 5 лютого 2013, 17:32     +8      
Вы немного отстали от жизни. У нас не только обещают, но еще и делают. В прошлом году подобная проблема с Альянсом все-таки была сдвинута с мертвой точки. А, вот, как научить людей не ввязываться в подобные авантюры — вот, над этим надо еще работать.
   Відповісти    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 5 лютого 2013, 14:28     +10      
Хочешь навеки спустить на тормозах любое дело — создай комиссию по решению проблемы (как вариант — рабочую группу)
   Відповісти    
Progulozka
Гос администрация может помочь решить эту проблему, а не решить ее своей властью. Не стоит забывать, что живем в демократическом государстве где решает суд. И решать надо совместно, а не на баррикадах.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleksandr  Koval
«Чиновники пообещали»!!! Я сам пострадал от долгостроя В Хлебодарском и до сих пор живу на съёмной квартире. Но вы вдумайтесь в фразу ещё раз:«Чиновники пообещали»!!! Ни что не напоминает?
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
В Хлебодарском инвесторы плохо организованы а застройщика-жулика хорошо покрывают вот уже семь лет. А там сюжет достойный романа и прокурора-хотя-бы о разворованных гос.деньгах на непостроеный коллектор и непроведеный газ.
   Відповісти    
Карамба!
Ну а виновата, конечно, обладминистрация, что несет деньги в шарашкины конторы?
   Відповісти    

Наполеон
Ну если за дело Матковский взялся то делу точно конец
   Відповісти    

hightop
В октябре собирали уже группу в ОГА по этому вопросу. Слили всё как обычно. Активистов обозвали провокаторами, а после фашистами. Матковский и Матвийчук на «рабочих группах» состояние сделали и себе и покровителям.
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 5 лютого 2013, 15:47     +1      
жаль тех кого так кинули, но очень хочется верить что дело виднеться с мертвой точки
   Відповісти    
leonardo
leonardo   страна по ip - ua 5 лютого 2013, 16:27     0      
люди попали и проблему надо решать это факт, но парадокс в следующем — завтра очередная строительная лавочка объявит о строительстве шикарных апартаментов на берегу черного моря по цене запорожца (по принципу деньги вперед, хаты потом) и туда ломанутся как новые наивные инвесторы так и старые! откуда столько азарта у населения? не пойму
   Відповісти    
Alex Nefftemu
На берегу Чёрного моря место гостиницам(отелям-мотелям) и санаториям. Если там объявится о строительстве неких «аппартаментов» (Гурвиц ушёл, но дело его живёт?), то всё то быдло, которое туда ломанётся инвестировать, мне даже не жалко. Раздражать будет только то, что они потом где-то через год-полтора с палатками где-то митинговать будут, дескать мы пострадавшие и требуем компенсации, но на самом деле -- соучастники преступления по дерибану курортной земли. В этом плане показательна ситуация с ныне благополучно издохшим «Прогресс-Строем».
   Відповісти    
Oskar1
Oskar1   страна по ip - ua 5 лютого 2013, 17:12     +10      
Странно, что идут с такими проблемами к губеру, а мер? Опять остается в сторонке, а это его вотчина.
   Відповісти    
16-я база
А кто-то поверил?..
   Відповісти    
Progulozka
А возможности решить проблему имеет только судебная власть. И возможность в этом помочь есть у гос администрации и администрации президента. Поэтому народ туда и обратился. Ведь главное не провести мероприятие на площади, а получить жилье за которое люди заплатили.
   Відповісти    
linakalina
Вообще-то люди должны думать, что делают. В Киеве продавали квартиры и вносили деньги — чтоб получить новую в 2 раза больше размером. Ну это что — реально?
Понятно сразу, что кидалово. Связались с частной фирмой, а потом стали требовать квартиры у государства.
И государство, вместо аварийщиков, стало давать им. 
Я понимаю, что логику во многих законах, приказах и поступках правительства искать бессмысленно.
Но в данной ситуации  — один из немногих случаев, когда виновато не правительство.
Вот давать аварийщикам, или скажем выпускникам детдомов -обязано. По закону, приняв наследство, человек и долги принимает. Или отказывается от наследства и от долгов.
Приняли наследство СССР — долги должны принять.
А вот отвечать за тех.у кого головка бо-бо ну никак не обязано.
За границей вообще никто не покупает не построенное. Только готовое. У нас надо запретить продавать котлованы- и проблем не будет.
   Відповісти    
sergeu
Удивляет упрямая доверчивость, уже понятно что квартир не будет хоть деньги заберите. Ведь ни кто из инвесторов не идёт в суд а ТУПО надеется на ЧУДО.
   Відповісти    
Баракудик
Чудес как известно не бывает.Человек сам подписал договор с застройщиком и отдал ему свои деньги.Только через суд можно влиять на ситуацию.Наверное ОГА может выкупить недострои, вопрос снова упирается в деньги.
Люди просто не знают что делать и ждут помощи от власти.
   Відповісти    
Qwest1975
Qwest1975   страна по ip - od 6 лютого 2013, 08:31     +10      
Что делает прокуратура, суды, они просто бездействуют в казалось бы, в таком деле, где на лицо происходит произвол. Отчаявшихся людей можно понять, им ни чего не остается, как просить помощи у властей. Для ОГА это будит очередным экзаменом. Какой он окажется провальным или пройденным, посмотрим.
   Відповісти    
Баракудик
Власти области заинтересованы в решении проблемы.Встречи с застройщиками показывают, что людей не бросают разбираться самостоятельно.Вкладчики готовы даже доплатить, но хотят гарантий и реальные сроки.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
10
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×