Одесские виноделы завоевали престижные награды на авторитетной выставке в Лондоне


На международной выставке «International Wine Fair», которая прошла в столице Великобритании, одесская компания «Шабо» стала обладателем 5 медалей качества.

В рамках выставки состоялись всемирно известные винные конкурсы «International Wine Challenge» и «Decanter World Wine Awards», на которые совокупно было представлено около 25 тысяч образцов вина из разных стран, а в качестве судей выступали сотни самых авторитетных виноделов и винных критиков мира.




За 29 лет своего существования конкурс «International Wine Challenge» завоевал среди производителей вина репутацию «лучшей и наиболее влиятельной слепой дегустации в мире». А за честь получить лестный отзыв «Decanter World Wine Awards» ежегодно борются не менее 14 тысяч вин с самых разных уголков земного шара.

По словам Юрия Шелехова, первого заместителя генерального директора компании «Шабо», «несмотря на то, что торговая марка «Sнаbo» впервые принимала участие в столь важном международном форуме, она сразу обратила на себя внимание и была высоко оценена членами жюри. Сразу 5 «Commended medal» — это настоящий украинский прорыв в мире вина и виноделия. Отныне мы имеем высшую привилегию конкурса — право маркировать свои игристые и тихие вина престижными знаками качества «International wine challenge» и «Decanter World Wine Awards».

Заинтригованные столь высокими результатами, иностранные винные эксперты изъявили желание уже в ближайшее время посетить «Центр культуры вина Шабо» для более детального знакомства с феноменом украинского виноделия.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Stahanovec79
Классная профессия — сомелье…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
нюхать и пробовать?
   Відповісти    
Stahanovec79
Был год назад на Шабо, что сказать — молодцы. Они из виноделия сделали культ, а не гонево дешевого вина. Но рекомендую покупать их вина из разряда Classic. Те пузатые бутылочки таки концентрат…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
выпей-ка, друже, лутше коблевской Жозефины
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
думаю, что дипломы они получили не за  ту ослиную мочу, что реализовывают в лабазах
   Відповісти    
Darth Vader
Само собой. Хорошее вино они делать умеют, его и на выставку возят. Но быстрые деньги на нем не сделаешь. Бизнес убивает искусство и творчество.
   Відповісти    

Kozak Vitaxa
Туда повезли вино сделанное из винограда, а не из виноматериалов(выжимка винограда 2-3 раз) или порошков-концентратов.
   Відповісти    
kimi
kimi 31 травня 2012, 10:46     +6      
Вино материал — это термин, виноградный сок, выжатый дома, это уже вино материал.
А как по мне вина лучшие крымские завода \«Массандра\», у них только сладкие вина и одно из лучших, доступных к покупки это \«Белый Мускат красного камня\», советую попробовать любителям сладкого хорошего вина.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yegor Vazhgovskyi
Вам дали правильный комментарий — виноматериал это и 1 и 2 и 3 выжимки. У ШАБО 1100 га виноградников, сам видел по области ездил. Испанцы/чилийцы/французы делают тоже самое — их вина, которые у нас на прилавках стоят по 50-60 грн в закупке 1 usd. Вина тех же виноделен есть и по 200-400 грн, которые конечно же более изысканны.
А в Украине достаточно виноградников, нормальный климат, поэтому наши НОРМАЛЬНЫЕ, ежедневные вина (и различные Резервы также) стоят дешевле аналогичных импотрных товаров.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 31 травня 2012, 12:51     0      
джинса?
   Відповісти    
Irisha222
А мне нравятся вина Шабо. Уже несколько лет покупаю, всегда остаюсь довольна. Производители — молодцы! Так держать! Мало кто у нас в Украине производит действительно качественный продукт за вполне приемлемую цену.
   Відповісти    
Чикуимитио
У меня  рабочие работают. Я им подогнал две бутылки шабского, шоб не выбрасывать. Стыдно дома хранить, а просто выбросить жалко. Они тоже были счастливы.
   Відповісти    
Отдохни в Буковеле
Самые классные и натуральные это Таировские вина. Они живые и играют
   Відповісти    
встать_суд_идет
Абсолютно любое чистое виноградное вино с четко остановленным брожением, без воды, красителей и прочих добавок «классное».
   Відповісти    
Чикуимитио
Есть музыкальные блюда, а теперь еще и музыкальные напитки, да? 
   Відповісти    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 травня 2012, 14:27     +1      
Наверное, под торговой маркой ШАБО изготавливаются качественные продукты. Но в основном — это отвратное пойло под видом вина или коньяка.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Бренди они делаю из привозных коньячных спиртов, если я не ошибаюсь. Хорошие бренди из Каховки, или Ужгородские, но дешевые не берите
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
хорошие вина под брендом Колонист — это Киссе, если я не ошибаюсь? например, из сорта Одесский Черный — бутылка стоит примерно 100 грн 
   Відповісти    
Odess2010
Не Киссе, а Плачков. Хотя недалеко ) Лучшее вино от Колониста это Мерло, но оно сегодня стоит за 200 гривен бутылка, что дороже французских \«одноклассников\» у нас, не говорю о там. А жаль, часто покупал, когда оно стоило 80-90грн.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Инкерман (вроде бы им вледеет Кучма) вполне пригоден  Мерло, Каберне, Бастардо вполне годные вина по 40-60 грн/бутылка
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
очень советую вина Магарач
http://www.magarach.com

а вот Национальный институт винограда и вина «Магарач» — один из старейших научных центров (1828) в системе Национальной академии аграрных наук Украины. Награжден орденом Трудового Красного Знамени (1978).

сайт http://magarach-nivw.com/
комму интересно, почитайте! приобщайтесь к культуре пития качественного продукта!
   Відповісти    
kimi
kimi 31 травня 2012, 16:40     +1      
ты прям знаток, приятно видеть людей которые понимаю толк в вине.
   Відповісти    

8888
8888 31 травня 2012, 19:58     +2      
О, а я завтра с коллективом еду в Шабо на дегустацию вин.
   Відповісти    
распутин
Будьте осторожны, потом сложно остановиться…
   Відповісти    
Чикуимитио
Уголь берите с собой, активированный
   Відповісти    
EVE
EVE 1 червня 2012, 01:35     +2      
Знаю от знакомых, которые там работают, что сделали с селе все очень красиво. И сам завод и окрестности. Дороги новые, персонал на новеньких автобусах развозят, все цивилизованно. Конечно, не все там гладко, есть и претензии к руководству. Но все равно. Приятно за область. Приятно, что что-то не только не умирает, но и развивается.
   Відповісти    
Никоний
Никоний 4 июня, 21:49   

!     0      


непонятно почему никто не обсуждает качество вин Мерло, Каберне, Шардоне, производимых по французским технологиям под брэндом «ЭКО ВИНО»
   Відповісти    
ustratoff
Наконец-то пришел заслуженный успех!!!  Особенно приятно за игристое вино. Жаль только, что одного призера, розовое сухое Shabo Classic, тяжело найти в продаже… Vivat!
   Відповісти    
Крафтовое_вино_Одесщины
У ШАБО есть хорошие вина- а есть и ужасная туфта для бедных до 120 гривен за бутылку.
У них эта категория- вся отвратительная.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×