24 мая 2017, 23:02   

Одесские троллейбусы продолжают красить в цвета города: новые ливреи без рекламы надели «Троллзы»  


Одесские троллейбусы продолжают окрашивать в цвета городского флага — красный, белый и желтый.

Как сообщили «Думской» в КП «Одесгорэлектротранс», сегодня новые ливреи примерили «Троллзы», купленные Одессой в 2009 году.




На креслах «рогатых» теперь покрытие с логотипом ОГЭТ.

Напомним, изменился не только цвет, но и подход к окраске трамваев и троллейбусов:

«Осваивается современная технология покраски подвижного состава с использованием качественных иностранных красок для автотранспорта, — рассказывал нам в январе главный инженер предприятия Александр Каташинский. — Эти краски более долговечные, они гарантируют минимум пять лет службы, в то время как использование обычной краски предполагает перекраску каждый год-два».

Переход на использование качественных автомобильных красок также улучшит внешний вид подвижного состава — машины станут более яркими, новая технология лучше передает блеск.

Значительная часть одесских трамваев и троллейбусов уже ходит без рекламы. В ближайшее время электротранспорт избавится от нее полностью.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Витольд Дунаев
ох ты, какой крутой трамвай, в таком наверное прокатиться одно удовольствие, оставил бы машину дома и прошёлся бы на остановку пешком чтобы на таком съездить, внутри наверное красиво и просторно, низкополый, супер. Такое будет когда через NFC оплату введут, чтобы «талончики» рудиментные упразднить
   Ответить    


Алёшкин
Устаревшая информация, Каташинский уже больше двух месяцев как не главный инженер предприятия. Да и насчёт рекламы обман, совсем недавно ею испоганили самый новый вагон К-1М  7012.
   Ответить    
djek
djek   Proxy 24 мая 2017, 23:25     +3      
За 145.000гривень покраска одной тролзы! А народ в депо в нищите ходит! Копейки получает!
   Ответить    
Роман Власов
Хорошо но мало!
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 мая 2017, 23:50     +3      
когда новая партия троллейбусов будет?обещали чуть ли не под 100 штук, а пока только 10. 
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 24 мая 2017, 23:52     0      
Очень славно покрасили. Осталось только в форму с белой рубашечкой и галстучком одеть водителей троллейбусов и трамваев и будет красиво и интеллигентно как в Европе.
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 25 мая 2017, 00:44     -6      
че.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2017, 00:00     0      
А когда-то красили в национальные, а не местечковые цвета:
?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2017, 07:17     +5      
Поскольку тема связана с транспортом, то небольшой довесок:
:-)
http://odessa.net.ua/news/v-odesse-rossijanin-zakleil-nomera-na-svoem-avto
.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Расположение цветов по Скоропадскому.
   Ответить    

Алёшкин
Уважаемый Kol-o-Bok! Безмерно хочется узнать, какой смысл вы заложили вставив фотографию троллейбуса МТБ-82Д 1954 года выпуска в стандартной заводской окраске, принадлежащего музею "Мосгортранса" и запечатлённого на улицах Москвы во время исторического парада троллейбусов 16 ноября 2013 года, посвящённого 80-летию московского троллейбуса?
   Ответить    
Макс Дан
Макс Дан   страна по ip - il 25 мая 2017, 00:50     +2      
Может лучше изменить форму общественного транспорта с«чемодана»на овальные формы?Хотябы такие:      УКТП ВТТУ 'Витебское трамвайно-троллейбусное управление' — Общественный транспорт в структуре города
   Ответить    
одс
одс 25 мая 2017, 01:35     +3      
Давненько я не ездил на троллейбусе, и вот, как-то недавно, решил вспомнить детство. Сел у моста на такую «Тролзу» и поехал… Впечатление — шок! Как можно было так убить машину за каких-то 7 лет эксплуатации! Езда сопровождалась совершенно дикими звуками, которые не оставляли сомнения, что троллейбус вот-вот и развалится на части. За интерьер с обшарпанными сиденьями я вообще молчу! Как вообще машину в таком техническом состоянии можно было выпускать на линию. Или может это мне так повезло? Какие впечатления у других одесситов?
   Ответить    
yellitout
yellitout 25 мая 2017, 02:35     +3      
Ну так дороги-то какие? А клиентура? Даже в Европе они изрядно убиваются за год-два, при том что там и финансирование в несколько раз побольше, и дороги другие, и уровень культуры пассажиров тоже слегка выше.
   Ответить    
БиберХам
Чем мешала реклама на транспорте? Или ОТТУ настолько богато, что им не нужны реальные живые деньги?
   Ответить    
Одесса 1987
я много лет катаюсь на машине! но помню хорошо чем портят трамваи! Порезанные сидения явно не рук нашей власти, надписи типа «здесь был вася» тоже я думаю не мера работа! так давайте воспитывать наших детей так, что бы они берегли нашу собственность! иначе никаких денег не хватит на их содержание! А так уже вполне приличный вид у троллейбуса с учетом копеечного проезда! Был в Голландии там конечно космос, а  не общественный транспорт! Но и цена проезда
   Ответить    
Amstel
Amstel 25 мая 2017, 11:42     +5      
Ага, космос, но и реклама имеется.
   Ответить    
Одесса 1987
я много лет катаюсь на машине! но помню хорошо чем портят трамваи! Порезанные сидения явно не рук нашей власти, надписи типа «здесь был вася» тоже я думаю не мера работа! так давайте воспитывать наших детей так, что бы они берегли нашу собственность! иначе никаких денег не хватит на их содержание! А так уже вполне приличный вид у троллейбуса с учетом копеечного проезда! Был в Голландии там конечно космос, а  не общественный транспорт! Но и цена проезда
   Ответить    
Великолепный
Это символично. К тому же, яркие цвета автотранспорта по статистике меньше попадают в ДТП.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 18:56     0      
У тебя палата на Воробьева тоже в яркий цвет раскрашена?)
   Ответить    
   Правила



25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
15
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
6
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×