В одесских трамваях появились видеокамеры
Трамваи, следующие по маршруту №15 в Одессе, оснастили системами видеонаблюдения. На выходных каждый вагон обзавелся двумя видеорегистраторами: один фиксирует ситуацию впереди машины, второй ведет запись в салоне. Пока система функционирует в порядке эксперимента. Основная цель нововведения — повышение безопасности движения. Кроме того, по сей видимости, камеры будут использоваться для надзора за кондукторами.
Видеорегистратор в кабине водителя 15 трамвая. Фото vk.com/kp_oget
Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин считает, что итоги эксперимента подводить пока рано: камеры установили всего несколько дней назад. В будущем регистраторами планируют оснастить весь парк трамваев и троллейбусов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото vk.com/kp_oget
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Естественно, не будет. Потому что хуже уже некуда.
Ответить
|
 |
Лучше б тормоза починили в транваях.
Ответить
|
 |
"Лучше б тормоза починили в транваях."
Откуда вы знаете про тормоза в траНваях?
Ответить
|
 |
В трамвае тормоза работают постоянно по-умолчанию. Водитель вынужден постоянно держать ногой педаль безопасности. Как только он убирает ногу с педали, на рельсы падают электромагниты и притягиваются к ним со страшной силой. При необходимости водитель может потянуть за тросик и из бункеров под первыми сидениями на рельсы посыпется песок. Работа тормозов и наличие сеянного песка в бункерах проверяется перед каждым выездом в обязательном порядке.
Ответить
|
 |
я так понял, под камерой, на первом фото, бортовой компьютер в виде планшетника)
Ответить
|
 |
кстати-не саміе дешевіе регистраторі.
Ответить
|
 |
«Большой Брат» следит за тобой!!! :-) А если серьезно — что некуда денег девать?! Салон вон какой обшарпанный. Или это эстетика такая «high tech — low life»?
Ответить
|
 |
Сегодня нам осталось только камеры устанавливать, в остальном у нас полный порядок.
Ответить
|
 |
И то правда, люди гибнут за родину и за то чтобы был мир во всем мире, а мы камеры ставим, и проводим концерты в аркадии. А дороги и все остальное у нас как в Европе. СМЕХ И ГРЕХ
Ответить
|
 |
А трамваи новые купить не хотят, херней занимается наш мер, деньги не знает как отмыть, кого там будут вычислять, бабушек и дедушек которые ездят по пенсионным, или кондуктора который деньги кладет в карман?
Ответить
|
 |
Как проходил тендер на закупку видеорегистраторов? Откуда взялись деньги, и куда подевались терминалы для электронных билетов?
Ответить
|
 |
Терминалы для электронных билетов девались туда, куда сами электронные билеты. И даже воду спустить не забыли.
Ответить