В одесских трамваях и троллейбусах разрешили занимать все сидячие места
Очередные изменения внесли в режим пользования общественным транспортом Одессы. Как сообщили «Думской» в КП «Одесгорэлектротранс», если до вчерашнего дня в трамваях и троллейбусах можно было занимать не больше половины сидячих мест, то теперь они будут брать столько пассажиров, сколько кресел в салоне.
Такое решение принято на основании постановления Кабинета министров Украины №255. Водители и кондукторы уже получили соответствующий инструктаж. Таким образом, количество пассажиров в общественном транспорте может возрасти, если, конечно, одесситы будут ездить – пока что в городе наблюдается серьезный спад интереса к перевозкам из-за жестких мер карантина. Подвижной состав КП «ОГЭТ» имеет разное количество сидячих мест. Явный рекордсмен здесь, конечно, «Одиссей-МАХ» — этот гигант может перевозить до 60 пассажиров, Трамваи К1 (так называемые «семитысячники») перевозят 40 сидячих пассажиров, обычные «Татры» — 23 человека. От редакции. Логика решения совершенно непонятна. Почему в парках гулять нельзя, а набиваться в трамваи можно?
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ага, теперь в трамваях и троллейбусах начнут ставить дополнительные места! В три ряда :)
Ответить
|
 |
Вы когда последний раз ездили в общественном транспорте? Стоять рядом это не корректное определение. Люди в постели так тесно друг к другу не прижимаются как в трамвае, троллейбусе или маршрутке утром в попытке доехать до места назначения
Ответить
|
 |
Жемана запихнуть туда и пусть проедет в 8 часов утра. Нихрена не делается для улучшения перевозки и разгрузки пассажиропотока
Ответить
|
 |
Одесский городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о возложении исполнения обязанностей директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».
Временно исполняющей обязанности директора КП «Одесгорэлектротранс» назначена первый заместитель директора КП — Наталья Колесниченко. Эту должность она занимает с сегодняшнего дня, 4 ноября, на период до замещения должности директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».
Ответить
|
 |
***От редакции. Логика решения совершенно непонятна. Почему в парках гулять нельзя, а набиваться в трамваи можно?
Там нет логики. Там хаотичные метания из стороны в сторону. И непонятно, кто вообще руководит принятием этих решений.
Вот в США есть Трамп, у него есть консультант доктор Энтони Фаучи. Они регулярно выступают. Кто у нас в роли Фаучи?
Ответить
|
 |
Это был бы далеко не худший вариант.
Ответить
|
 |
Новые правила по перевозке в трамваях и троллейбусах действуют со вчерашнего дня. Также непонятно почему транспорт на данный момент называется спецтранспортом, если никто не проверяет наличие спецпропусков либо справок, подтверждающих, что человек едет на работу, а не погулять. Также никто не контролирует наличие масок. В трамвае едут «на работу» и бомжы, и некоторые личности, которые явно под хорошим градусом Смысл от такого «недокарантина», если его мало кто соблюдает.
Ответить
|
 |
Тупое решение, 2 пассажира рядом на сидении очень близко контактируют. Потому нужно было или оставить как ранее — по одному на сидении, или уже разрешить ездить всем с пропусками. Это называется усиление карантина?!
Ответить
|
 |
Полегче, полегче! .. Если не делают массового тестирования, это не значит, что короны нет.
Ответить
|
 |
Это значит что нет тестов, а лавандос «освоили», вот что не делание тестов значит, и больше ничего!
Такое ощущение что есть только «корона», а инфарктов, инсультов, геппатита, кори, туберкулеза, погибших на наших самых «безопастных» дорогах и всего остального просто не существует
. Корона просто сейчас в тренде и самая модная!!!
Ответить
|
 |
Это значит, что коронавирус в 17 раз заразнее гриппа и показывает невиданную сегодня смертность от инф. заболевания.
Ответить
|
 |
Корона в 17 раз менее зараза нежели телевизор, вот это факт!!
Ответить
|
 |
1) Эти дауны поняли что расходы на содержание никуда не делись, а прибыли НЕТ вообще. 2) После ИЗНАЧАЛЬНО неправильного решения про 5-10 человек в гор. транспорте я принял решения МАКСИМАЛЬНО не пользоваться им. Минимум до ледяных ливней в ноябре. Таких как я, пересевших на лисапед, думаю много. Так что несите убытки и думайте над своими гениальными решениями.
Ответить
|
 |
О, теперь, можно будет рассматривать схемы салона, как в Китае один пассажир заражает минимум четверть едущих с ним). Страна абсурда.
Ответить
|
 |
Летом разрешат лежать только на платных шезлонгах.
Ответить