Одесские тепловики заключили контракт на разработку схемы теплоснабжения города — за 18 млн грн 


Подразделение Киевского областного экспертного центра энергоэффективности ГП «Киевоблбудинвест» за 17,5 млн грн проведет энергоаудит и разработает схему теплоснабжения Одессы.

Фирма выиграла тендер, объявленный КП «Теплоснабжение города Одессы», и должна выполнить работы до 15 декабря 2020 года.

Ей предстоит проанализировать нынешнее состояние теплосетей, произвести оценку нагрузок на сеть, предложить варианты реформирования и развития Одесской ТЭЦ, а также концепцию развития теплоснабжения города. Последний раз такое исследование делали в советское время.

«Разработка и согласование схемы теплоснабжения открывает новую эру в теплоснабжении города, открывает путь к современным проектам по энергоэффективности и модернизации предприятия», — отметили в КП «ТГО».

Отметим, что сейчас только 26 из 120 украинских городов, которые используют централизованное отопление, имеют актуальные и утвержденные схемы теплоснабжения. Одесса должна пополнить этот список.

За контракт с ТГО боролись два киевских предприятия. ГП «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства» проиграло, поскольку запросило на 400 тыс. грн больше.

Предприятие-победитель ранее разрабатывало схемы теплоснабжения для Киева, Переяслава-Хмельницкого, Смелы и Лисичанска.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





 Енот
Наверное в запое… хоть отдохнем маленько без него.
   Відповісти    
Великолепный
Он тусуется в старой теме. Ищет врагов "Думской", которые мешают ему жить.
Священные войны одесского мэра (карикатура)  | Новости Одессы
   Відповісти    
C. Cattani
В палате вы и так отдыхаете.
   Відповісти    
Luckcat
Этот банкет за счет горожан?
   Відповісти    
Kol-o-Bok
За рахунок міста практикується прибирання снігу взимку за 21 млн грн.
А тут якась незвична сума.
?


   Відповісти    
Кошка Крошка
А за чей же? Зимой высчитают да еще с процентами.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
CROWN  -  Шановний!
           Дуже емоційно, але
Приміть у подарунок певну кількість крапок і ком для власного використання :
,…,,,…,,,…,,,
 З повагою!
:-)
   Відповісти    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 30 червня 2020, 22:28     -1      
Бесполезно, знаки пунктуации он презирает. Поэтому я лично даже не пытаюсь читать это недержание слов, чтобы глаза не ломать)
   Відповісти    
C. Cattani
Твой стиль цепляния к Рыбченко напоминает Спирта.
   Відповісти    
Goker
18 лимонов.Схема теплоснабжения города давно существует, а как законно стырить бабло так это тебе запросто, благо Законы дебильные под себя чиновники приняли.Зачем вам дурни схема?Одесская ТЭЦ это труп в неё бабло надо вкладывать а не в посредника объединить надо структуру, шо это за хрень посредник ТГО покупает тепло у убитой ТЭЦ вы чё ржетё чинуши, а? 
   Відповісти    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 30 червня 2020, 22:32     -1      
Помимо ТЭЦ у ТГО есть свои котельные. Как крупные районные (обеспечивающие Поскот и Таирово), так и малые, иногда даже домовые.
   Відповісти    
 Insider
ТаировО каким боком к городским сетям?;)
   Відповісти    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 2 липня 2020, 06:31     -2      
Киевский район, если говорить правильно.
   Відповісти    
 Insider
Там ТаировА;)
   Відповісти    
Goker
Goker 4 липня 2020, 20:09     +1      
Какой поц придумал схему покупки тепла у убитой ТЭЦ, вы че совсем страх потеряли?У трупа покупают жизнь которая на волоске?Где новейшая ТЭЦ? И не важно что имеет ТГО, структура теплоснабжения не должна быть раздроблена и каждый начальник там, сам себе царь и профессор.
   Відповісти    
ПнАлВч
Раз тратят деньги на план, готовимся к худшему- реализации? Да, эта действующая схема дурацкая, только в СССР могли гнать воду х/з откуда и куда, а сейчас бы переделать все, только сколько будет стоит сие удовольствие при новых идеях и старых технологиях- труба в земле, а на нормальные подземные галереи- и думать страшно.
   Відповісти    
nic6262
То есть все эти годы они собирали деньги за отопление в которые входили ремонты и модернизации теплотрасс, при этом они даже не имели плана и чертежей? А теперь, типа, будут по новой закладывать цену отопления  надо же отбить 18 лямов+прибыль и вознаграждение, а после по новой орать что надо все ремонтировать по новому плану старые дырки.
   Відповісти    
osobist
osobist   страна по ip - od 30 червня 2020, 23:30     +4      
Нужно отказываться от этих шаровиков/затейников, гроши в песок…
   Відповісти    
marac
marac 1 липня 2020, 07:49     0      
А не проще каждому где возможно установить котел
   Відповісти    
RealOdessa
А что даст эта схема? Пачка бумаги за 18 лямов? Кто будет воплощать решения и за какие средства? И сколько это все будет стоить?
   Відповісти    
Goker
Goker 4 липня 2020, 20:12     +1      
Ничерта она не даст, схема давно есть, старый центр города отапливает ТЭЦ, а к ТГО при Боделане приписали другие котельные, бо так легче деньги тырить, всё ведь основано не на благо людей, а на благо скотов чиновников их обогащение.
   Відповісти    
Шеварнадзезе
Сразу видно, что никто в схемах ничего не понимает. Эта прекрасная и замечательная схема наконец-то покажет где какие трубы зарыты, на какой глубине и какого они диаметра, где теплоноситель подогревают и куда он дальше струится. Раньше то в теплоснабжении этого не знали  они даже ремонтные работы называли раскопками. Копают бывало копают  пока трубу не найдут, а бывало и не находили  ужас, ужас  деньги на ремонт потратили  а не нашли ничего  беда совсем. И про развитие новых районов нужно думать  это ничего что все новые дома строятся с крышными котельными и к теплосетям уже давно не подключаются. А как инвестиции повалят «опосля»  только шапку подставляй  как раз чуток не хватает до 2 млд долга  нужно сумму то округлить. А самое чудесное, что за схемы, которые уже давно есть в автокаде на самом предприятии тупо можно срубить 80 % отката (сорян  70% - схемы то заказали у киевского коммунального предприятия  там возьмут дороже  зато органы местные не прикопаются). Чего на лохве не поднять слегка. И фонды американские нужно подтянуть, счета то у предприятия уже год как арестованы совсем, а в городе бесплатно то денег никто не даст  не хватает их категорически. Да и средств на масштабные реконструкции все равно не хватит, а на хорошие схемы завсегда пожалуйста.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×