Одесские теннисистки отказались выступать за сборную: из-за денег?
Одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская отказались играть за национальную сборную Украины в матчах Кубка Федерации в польской Зелена-Гуре. Как говорится в заявлении Федерации тенниса Украины, причиной стали новые финансовые условия, которые выдвинул агент обеих спортсменок, глава агентства TOP Five Management Стефан Гуров.
«Не является секретом, что все ведущие игроки получают призовые от Федерации тенниса Украины за участие в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации. Размер этого вознаграждения становится известен игрокам перед началом каждого сезона и основывается на их текущем рейтинге. Также размер этой награды определяется возможностями бюджета Федерации. Надеемся на изменение отношения украинских теннисисток к выступлениям за национальную сборную команду Украины. Считаем, что участие в матчах за сборную своей Родины должно в первую очередь базироваться на патриотизме, самоотдаче и уважении к спортивной чести Украины», — отмечают в федерации. По данным СМИ, о размере вознаграждения со спортсменами договаривались еще в прошлом году, однако на прошлой неделе Стефан Гуров затребовал для Свитолиной и Ястремской сумму, которая больше в 2,5 раза. Речь идет о десятках тысячах долларов США. Ястремская ситуацию пока не комментирует, а Свитолина заявила, что пропускает матчи сборной не из-за денег, а совсем по другой причине: «Полученное в Австралии повреждение не позволяет мне пока что приступить к тренировкам, и, к сожалению, я не смогу играть на том уровне, на котором могу. В данной ситуации меньше всего я хотела бы подвести нашу команду на корте». Коллаж на главной — fakty.ua
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
"Там есть кому играть" — именно "играть", но не выигрывать! Теннис — это тяжёлый физический и духовный труд, и за него платят на"западе" миллионы долларов, Украинская "федерация" в лице спортивных неудачников желает "призовые" контролировать, т. е. присваивать себе! Но "нэма дурных"! Даже при СССР я лично зарабатывал в день десятки тысяч рублей в любительских турнирах, а это были очень большие деньги, что уж говорить о международных гонорарах!
Ответить
|
|
+ Ангелина Калинина
А заневская давно выступает за бельгию
Ответить
|
|
Рад видеть минусы :) А Марта Костюк будет играть за сборную. И она этого достойна.
Ответить
|
|
Спортсмену принадлежит право участия в том или ином соревновании. Если он не хочет в них выступать, то не следует его укорять в этом. Что федерация тенниса Украины сделала в Одессе для развития этого вида спорта?
Ответить
|
|
А что страна в лице депутатов, президентов, чиновников делала или делает для талантливых спортсменов?продает землю и помещения, где при СССР тренировались бесплатно?Один из примеров-стадион киваловской академии-естественно платный, а ранее там было футб.поле при ПТУ на котором могли играть все желающие и так повсеместно
нет у таланта денег-никто его тренировать за так не будет
Ответить
|
|
"Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для страны", — сказал американский президент Дж. Кеннеди в инаугурационной речи 20 января 1961 года.
Ответить
|
|
это должен быть девиз тех, кто идет во власть и, видимо Кеннеди говорил про себя..
Ответить
|
|
Кто-то видел студентов юракадемии на "факультете физкультуры" — крытой площадке рядом с замком Гарри Поттера? Я нет. А площадка есть. И бабки там за частные занятия зашибают приличные
Ответить
|
|
И правильно сделали, что отказались — нынче лохов всё меньше и меньше! А «федерацию» пора менять!
Ответить
|
|
Нормальным спортсменам платить надо нормально, а не разворовывать ихние призовые и рассказывать про патриотизм.Я одесситок прекрасно понимаю, ты им давай мировые результаты, а кто-то деньги себе в карман.
Ответить
|
|
Великий теніс — дуже дороге «задоволення». Якщо є якісь домовленості, у тому числі й фінансові, між тенісистками та федерацією, то їх треба виконувати. А на престиж країни дівчата працюють, виграючи одиночні змагання. Та й в інших країнах не завжди топи грають за збірну.
Ответить
|
|
«Считаем, что участие в матчах за сборную своей Родины должно в первую очередь базироваться на патриотизме, самоотдаче и уважении к спортивной чести Украины», — а деньги и призовые чинуши от спорта себе в карман запилят. А ведь большой спорт это совсем не безвредное занятие и время спортсмена в большом спорте не долог, нужно о будущем подумать.
Ответить
|
|
Не мешало бы обновить новость после заявлений Стефана Гурова и отца Даяны
Ответить
|
|
Все тут так сильно перевозбудились, как будто произошло что-то из рядя вон, первый раз и вообще!
Я вам скажу так — как человек, у которого ребёнок занимается спортом (каким не скажу) — федерации спорта в Украине — это о*уевшие чиновники, которые стараются побольше спи*дить выделенных денег и при этом побольше получить славы за победы спортсменов! При этом не вкладывая в них либо крохи, либо вообще прямым текстом заявляющие — ищите деньги сами, это ваши проблемы!
Поэтому я вообще на 100% поддерживаю теннисисток — они в Украине ВООБЩЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Ответить
|
|
ну и ничего хорошего в этом нет — девочку морально задавили просто! я бы после всех этих заявлений открытым текстом послал бы найух федерацию, вообще отказался бы выступать за это сраное государство и был бы прав на 100%
Ответить
|
|
Ну может она просто выше этих придурковатых склочников? кроме того читал что это будет квалификация на олимпиаду и они сами долго колебались
Ответить
|
|
мы им тогда пожелаем попутного ветра. если человек не желает быть гражданином, то он не должен быть гражданином.
Ответить