Одесские спасатели открыли «горячую линию» для сообщений о взяточниках


Региональное управление ГСЧС в Одесской области создало телефон доверия и «горячую линию» и призвало граждан сообщать о фактах коррупции, а также злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Телефон доверия: 067 – 48 – 23 – 679, телефон «горячей линии»: 048 – 724 – 57 – 93.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




macone
macone   страна по ip - od 11 серпня 2015, 17:36     +1      
И правильно в этом направлении другим госструктурам надо брать со спасателей пример
   Відповісти    
Великолепный
Кто решится дать взятку за быстрое тушение пожара?
Другое дело, сообщать на «горячую линию» о фактах несвоевременного прибытия пожарных расчетов к месту пожара, отсутствие  воды в цистернах пожарных автомобилей, отказы в оказании необходимой помощи пострадавшим, например.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 11 серпня 2015, 18:00     +1      
Лет эдак 20 назад один знакомый пожарник рассказывал, что на пожарах очень легко совершать кражи. Но красть нужно только то, что может легко сгореть. В то время крали кассеты VHS.
Граждане, держите деньги в матрасах в металлической монете!
   Відповісти    
Cja
Cja 12 серпня 2015, 04:12     0      
Наверное имелось ввиду не тех кто тушит пожары, а пожарный инспектор который проверяет где пожарный щит, сколько огнетушителей, н просрочены ли они и т.п.
   Відповісти    
кар
кар   страна по ip - od 11 серпня 2015, 18:53     -1      
Все готовы наказать взяточников-хорошо! Но бездеятельность разве лучше взятки? Куда жаловаться если чиновнику пофиг? Разве безразличие не самое плохое что может сделать кто либо при власти, не важно мент это или спасатель?
   Відповісти    
Виктор Степанович 2
Ну давайте смоделируем ситуацию. Вот вы совершили преступление умышленное либо неумышленное (неумышленное может совершить любой человек). Вот и нависает угроза лишения свободы или же порчи биографических данных, и вы принимаете  решение дать взятку дабы избежать наказания в виде лишения свободы. Куда вы будете жаловаться? И на кого? А ведь большая часть взяток это преступления совершенные по обоюдной договоренности сторон. А те взятки которые изоблачаются по заявлению взяткодателя это как правило требование денег за воздух. То есть не за фактическое превышение служебных полномочий в интересах взяткодателя, а попытка требовать денег И ничего при этом не делать, а только имитировать такие действия, то есть по факту это мошенничество. Ну вот например в ваших действиях нет состава преступления, однако милиционер утверждает что есть и требует за якобы решение вопроса взятку, но вы в силу своего понимания отсутствия угрозы, решили проучить нерадивого вымогателя и заявили о вымогательстве взятки.
Это я о том, что инструмент горячих телефонных линий полностью не эффективный. Горячие линии и так  существуют уже лет 10, но какого-либо существенного влияния на снижения уровня коррупции они не оказывает. По моему субъективному мнению,  этот инструмент вреден, так как призван создавать иллюзию борьбы с коррупцией и отвлекает на себя внимание. Более того он даже оскорбительный, так как унижает достоинство людей, которым примитивнейшим образом навешивают лапшу на уши, считая их за дураков.
   Відповісти    
Cenia
А можно оптом? Просто указывать адрес.
   Відповісти    
aijdar
ойнимагу
и шо линия свободна?
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 11 серпня 2015, 19:39     +1      
А вот я думаю, что линия…действительно свободная. Говорить то, мы умеем, а вот набрать номер телефона —  уже поступок.
   Відповісти    
KARRY
ню ню,лучше промолчу))) ЦП
   Відповісти    
Елена Павалука
М.Зощенко «Плохой обычай».
В феврале я, братцы мои, заболел.
Лег в городскую больницу. И вот лежу, знаете ли, в городской больнице, лечусь и душой отдыхаю. А кругом тишь и гладь и божья благодать. Кругом чистота и порядок, даже лежать неловко. А захочешь плюнуть – плевательница. Сесть захочешь – стул имеется, захочешь сморкнуться – сморкайся на здоровье в руку, а чтоб в простыню – ни боже мой, в простыню нипочем не позволяют. Порядка, говорят, такого нет. Ну и смиряешься.
И нельзя не смириться. Такая вокруг забота, такая ласка, что лучше и не придумать.
Лежит, представьте себе, какой-нибудь паршивенький человек, а ему и обед волокут, и кровать убирают, и градусники под мышку ставят, и клистиры собственноручно пихают, и даже интересуются здоровьем.
И кто интересуется? Важные, передовые люди – врачи, доктора, сестрички милосердия и опять же фельдшер Иван Иванович.
И такую я благодарность почувствовал ко всему персоналу, что решил принести материальную благодарность. Всем, думаю, не дашь – потрохов не хватит. Дам, думаю, одному. А кому – стал присматриваться.
И  вижу:  некому  больше  дать,  иначе как фельдшеру  Ивану  Ивановичу. Мужчина, вижу, крупный и представительный и больше всех старается и даже из кожи вон лезет. Ладно, думаю, дам ему. И стал обдумывать, как ему всунуть, чтоб и достоинство его не оскорбить и чтоб не получить за это в рожу.
Случай скоро представился. Подходит фельдшер к моей кровати. Здоровается.
- Здравствуйте, говорит, как здоровье? Был ли стул?
Эге, думаю, клюнуло.
- Как же, говорю, был стул, да кто-то из больных унес. А ежели вам присесть охота – присаживайтесь в ноги на кровать. Потолкуем.
Присел фельдшер на кровать и сидит.
- Ну, - говорю ему, — как вообще, что пишут, велики ли заработки?
- Заработки, говорит, невелики, но которые интеллигентные больные и хотя бы при смерти, норовят непременно в руку сунуть.
- Извольте, говорю, хотя и не при смерти, но дать не отказываюсь. И даже давно про это мечтаю.
Вынимаю деньги и даю. А он этак любезно принял и сделал реверанс ручкой.
А на другой день все и началось. Лежал я очень даже спокойно и хорошо, и никто меня не тревожил до этих пор, а теперь фельдшер Иван Иванович словно ошалел от моей материальной благодарности. За день раз десять или пятнадцать припрется он к моей кровати. То, знаете ли, подушечки поправит, то в ванну поволокет, то клизму предложит поставить. Одними градусниками замучил он меня, сукин кот. Раньше за сутки градусник или два поставит – только и всего. А теперь раз пятнадцать. Раньше ванна была прохладная и мне нравилась, а теперь набуровит горячей воды – хоть караул кричи.
Я уже и этак, и так – никак. Я ему, подлецу, деньги еще сую – отстань только, сделай милость, он еще пуще в раж входит и старается.
Неделя прошла – вижу, не могу больше. Запарился я, фунтов пятнадцать потерял, похудел и аппетита лишился. А фельдшер все старается.
А раз он, бродяга, чуть даже в кипятке не сварил. Ей-богу. Такую ванну, подлец, сделал – у меня аж мозоль на ноге лопнула и кожа сошла.
Я ему говорю:
- Ты что же, мерзавец, людей в кипятке варишь? Не будет тебе больше материальной благодарности.
А он говорит:
- Не будет – не надо. Подыхайте, говорит, без помощи научных сотрудников. – И вышел.
А теперича снова идет все по-прежнему: градусники ставят один раз, клизму по мере надобности. И ванна снова прохладная, и никто меня больше не тревожит.
Не зря борьба с чаевыми происходит. Ох, братцы, не зря!
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
7
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×