Одесские предприниматели опровергли слухи о банкротстве рынка «7 километр» (новости компаний)


На недавней пресс-конференции руководитель общественной организации «Совет предпринимателей Одессы» Инна Кравчук заявила о банкротстве рынка «7 километр». Это вызвало переполох не только в медиа-сообществе и среди одесситов, но и возмутило работников предприятия. После того как администрация рынка опровергла информацию о сложном экономическом положении, владельцы торговых точек, осуществляющие свою деятельность на одном из крупнейших рынков Европы, собрали пресс-конференцию.

Председатель общественного совета предпринимателей рынка «7-й километр» и президент Союза предпринимателей «Предприниматели Одесчины» Василий Кулинич отметил позитивную тенденцию и прогноз в развитии предприятия, несмотря на нелегкое экономическое состояние в Украине.

«Хотел бы сказать в адрес администрации позитивное слово, потому что они немедленно отреагировали. Они сказали абсолютную правду: рынок работает в штатном режиме с одним выходным в пятницу», – сказал бизнесмен.

По его мнению, информационная провокация, вызвавшая большой общественный резонанс, является ничем иным, как началом чьей-то «предвыборной кампании с целью завоевания электората и дискредитации рынка перед покупателями».

Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко поддержал главу общественного совета предприятия, высказав предположение, что кто-то действительно пытается расшатать ситуацию и довести рынок до банкротства.

«Есть внешние и внутренние факторы. К примеру, предприятие «Безпека бізнесу», которое создавалось для защиты предпринимателей и для искоренения коррупции превратилось в репрессивный орган, занимающийся только поборами. Также важными факторами, негативно влияющими на работу рынка являются нестабильная валюта, нестабильная ситуация в Украине, нет тех потоков оптовиков и предпринимателей, которые приезжали на рынок, плюс сложности на таможни, особенно на границе с Крымом, – подчеркнул он. - Кроме этого, один из инвесторов и совладельцев рынка – Иванющенко, системно дестабилизирует ситуацию, что приводит к волнениям и невозможности нормально работать предпринимателям».

По мнению общественника, в Украине наблюдается некая «внутренняя изоляция и наезд на рынки для того, чтобы получить дополнительные внебюджетные деньги, из которых не отчисляются налоги в государственную казну».

Поэтому предприниматели крайне возмущены тем, что происходят подобные попытки дестабилизации ситуации, в том числе на промтоварном рынке «7 километр».

«Работники рынка сплотились против этих угроз и дадут отпор любым попыткам искусственно обанкротить рынок или развалить его!», – заявили спикеры.

Участники пресс-конференции также добавили, что, несмотря на сложности в стране и сильные колебания курса валют, предприятие активно продолжает работать.

«Мы ждем каждого покупателя, каждого одессита. Приезжайте! Цены очень хорошие и приятные: остаются без пересчета на курс доллара. У нас нет ни малейшего сомнения, что в ближайшем будущем будет экономический толчок, все заработает с новой силой, все восстановится, а то что происходит сейчас, это попытки дискредитировать рынок перед покупателями», – заявил Василий Кулинич.

Напомним, сегодня на рынке «7 километр» работает свыше 60 тысяч предпринимателей. Более 250 тысяч человек Одессы и области задействованы в обслуживании и осуществлении торговой деятельности на предприятии. «7 километр» является бюджетообразующим предприятием – ежегодные отчисления составляют свыше 120 миллионов гривен, а прогнозы демонстрируют планомерный рост экономических показателей.

Источник

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Germest
Germest   страна по ip - od 2 березня 2015, 13:08     +4      
Первый раз слышу что ходили слухи о банкротстве. Это когда такое было? Да может спрос на товары в объеме и упал, но это не говорит о закрытии и банкротстве рынка.
   Відповісти    
ШалтайБолтай
«Цены очень хорошие и приятные: остаются без пересчета на курс доллара. «  ---- как можно так ТУПО врать? ведь всем известно, что на седьмом даже выражение такое есть устойчивое, «товар посчитали по 28.5». На седьмом цены всегда в долларах по сути!
   Відповісти    
ШалтайБолтай
вот для примера несколько сообщений с одесского форума за последний месяц, про Седьмой:

"Товар считают по курсу 27-29"

"многие продавцы товар до 11 часов считали по 28."

"Считают товар по курсу 40! " (этот в тот день, когда был пик курса — а потом откатился назад)

"товар считался по 38 с 12-ти примерно"

"в 15.часов мылка, прием 29.8, покупка 30.5, товар считали тоже 30.5"

"Товар считают по 30"

"Мне на бижутерии на 7км товар посчитали по 27"

"прием 23.8-23.9, продажа 24.2 и многие не продают, продавцы считают товар по 25!! "

"Продавцы товар отдают из расчёта 22-22.3"

"На тканях товар считали по 21, а сдачу давали по 20.5"

=====
Это устойчивое выражение на Седьмом, "товар считаю по…", "товар посчитали по…"


А Василий Кулинич — безмозглый лжец.

Хотя с этической точки зрения, безмозглый лжец намного лучше умного лжеца (меньше вреда приносит)…

Но с эстетической точки зрения, безмозглый лжец — намного омерзительнее почему-то.
   Відповісти    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 2 березня 2015, 13:26     +12      
Ага без пересчета!!! Неправда!!! Весь товар из Турций или Китая! А там как известно гривня не нужна!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Чуваки там благотворительностью занимаются, Вы ничего не понимаете.
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 2 березня 2015, 13:43     +10      
7 км рассадник черного нала  и экономических махинаций — поэтом у и звучат такие лозунги.
Когда курс был 30  товар уже был пересчитан по курсу 40 —  так что это все чес!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
Словосочетание «глава общественного совета» вызывает рвотный рефлекс.
   Відповісти    
inquisitiо77
всё время хотел узнать, а как получилось, что вьетнамцы.
   Відповісти    
человек с ружьём
И что же ж?…
   Відповісти    
ева крик
«Хорошие цены! «Весь товар пересчитан по курсу 40гр.
   Відповісти    
Germest
Germest   страна по ip - od 2 березня 2015, 14:17     +1      
там пересчитывают каждый день, а то и вообще цену в валюте называют.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
а говорят, что главные крысы (китайцы) уже свалили с того тонущего корабля? так ли это?
   Відповісти    
Санта
Цены не только там пересчитывают.
их пепещитывают все предприниматели у кого бизнес связан с импортом и с транспортировкой(тема бензина) все стараются пересчитать с запасом риска. Чтоб не 'попасть'.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
4
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×