|
7 февраля 2012, 14:55
Одесские правоохранители «накрыли» очередной алкогольно-наркотический «цех» (Фото)Под видом продажи молока, жители частного дома в Котовске торговали самогоном. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции. По данным правоохранителей, в Котовскую милицию поступила информация о подозрительной очереди рядом с одним из частных домов. В ходе наблюдения за происходящим выяснилось, что у дома выстраиваются две очереди – одна за молоком, вторая за самогоном. В ходе обыска в доме, правоохранители обнаружили и изъяли 5 двухсотлитровых бочек «браги», три самогонных аппарата с оборудованием и 16 литров готового самогона. Кроме алкоголя, в ящиках, шкафах и тумбах правоохранители обнаружили около полутора килограммов конопли и самодельное оборудование для ее курения. Кроме того, запасливый хозяин припас еще около 500 г семян этого же растения. Как оказалось, незаконным промыслом занимался сын владельцев дома, 33-летний Сергей, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. Объем изъятой алкогольной продукции и оборудования тянет на уголовное дело по признакам ст. 203 (незаконное занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) УК Украины, что карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемым минимумам доходов граждан. За хранение наркотических средств в крупных размерах согласно ст. 309 ч.2 УК Украины злоумышленнику грозит заключение от двух до пяти лет. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||