13 січня 2015, 17:25   

Одесские подрывники чуть не устроили теракт в Чувашии?


Вагон-цистерна, под которым в Чувашии нашли самодельное взрывное устройство, прибыл на территорию России из Одессы.

Как сообщает российский пропагандистский канал «Лайфньюс», цистерна следовала через всю центральную часть России и должна была прибыть на станцию Каучук в Удмуртии. Бомбу — тротиловую шашку с электродетонатором и часовым механизмом — обнаружили 12 января при осмотре товарняка «Рузаевка — Агрыз» на станции Канаш в Чувашии.




«Цистерна арендована у «Спецнефтетранс», в Одессу прибыла 26 декабря, а обратно отправлена 5 января порожней. Границу пересекла 7 января через станцию Тополи и сейчас находится на станции Канаш. С 5 по 7 января она следовала по Украине в Россию», — рассказал источник канала.

По его словам, в цистерне всегда остаются остатки сжиженного газа в сжатом состоянии. Если бы произошел подрыв взрывного устройства, это повлекло бы объемный взрыв газа.

— Изначально она прибыла со станции «Одесса-Пересыпь-Экпорт». Станция назначения — «Каучук» Горьковской железной дороги, — рассказал начальник станции Рузаевка. — С Украины она попала сначала на Юго-восточную дорогу, потом на Куйбышевскую, оттуда на станцию Пенза-3, а затем уже пришла в Рузаевку на Горьковскую дорогу, такой был маршрут следования.

По данным россиян, отправителем цистерны для перевозки природного газа является ООО «Укрлоудсистем».

Источники «Думской» в правоохранительных органах не исключают, что взрывное устройство к вагону прицепили пророссийские террористы, чтобы привести его в действие в Одессе. Однако по какой-то причине оно не сработало и уехало вместе с цистерной в РФ. 

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 13 січня 2015, 17:26     -3      
это Труханов!
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 січня 2015, 17:27     +16      
а Бог не фраер,
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> александр папуниди
и воздам каждому по делам его. {Мф. 16:27.} II
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поручик Ленин
По закону жанра, её должен был украсть российский чиновник
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ярослав Католик
Терроризм на экспорт становится терроризмом на импорт
   Відповісти    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 13 січня 2015, 18:40     +19      
"Интеллигентная" старушка, и что интересно, у них всегда одна реакция "нам нас..ть", так с 1917 последователи Ильича и Иосифа только этим и занимаются, все с..т и просы…т.
   Відповісти    

Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 13 січня 2015, 17:39     +19      
кацапизм неискореним
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Ватные талибы продолжают играть в «войнушку» в мирной Одессе.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 13 січня 2015, 17:43     +9      
ЕБАНЫЙ КАЦАП
ИДИ на Путин!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Я что-то не видел видео взрыва от отряда имени Степана Бандеры, а вот от отряда имени Вадима Папуры — видел.
   Відповісти    
Агностик
Это в смысле обвинить? Да, удобно. Можно выстроить любую логическую систему доказательств на основе qui prodest и принципа "(А подумал, что Б подумает, что А подумает, что Б подумает…) в периоде".
   Відповісти    
Velikolepniy.
Ну, если помните, 3-го января на ст. Одесса-Пересыпь был взрыв цистерны с нефтепродуктами.
«Думская» об этом так же сообщала.
Вероятно, этот взрыв не успели сделать, т.к цистерна уехала поездом.
http://dumskaya.net/news/neudavshijs…
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 13 січня 2015, 18:17     +5      
Во первых, причем здесь Одесса? Потому, что это конечная точка маршрута? А вагон что, больше нигде остановок не делал, ни на территории Украины, ни России? А что, в России некому было нагнуться под вагон и заложить взрывчатку?
А во вторых, какого черта вагоны гуляют между Россией и Украиной? Кажется у нас война? Или не, это не война? А, ну да, бизнес!
   Відповісти    
ГУДРОН
Так Одесса ж «жемчужина Бандерштата»! )))
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Опа! А где таможня, погранцы? Налицо контрабанда вооружений, международный терроризм…Короче, поймают исполнителей, навесить будет что!
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 13 січня 2015, 18:29     +8      
никого нет
   Відповісти    
Esquire
Esquire   страна по ip - od 13 січня 2015, 18:20     +3      
То не взрывается, то сами взрываются. Камикадзе? А охрана на Пересыпи есть? Или одни воровайки. И террористы.
   Відповісти    
Mixelson
Mixelson   страна по ip - ua 13 січня 2015, 18:29     +10      
охраны нет
   Відповісти    
ГУДРОН
Где же "Лайфньюс" со своими разоблачениями? Или у них "ополченцы" никогда не бывают повинны в смерти мирных жителей. Похоже Кремль еще не дал указания своим карманным журналистам.((
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 січня 2015, 22:23     +6      
Господи!! , грех проклинать, поэтому я не буду проклинать, но я прошу КАРЫ ГОСПОДНЕЙ НА РОССИЮ И ЛИЧНО НА ПУТИНА!!
   Відповісти    
лампочка
Мир перевернулся!
Что же еще должно произойти, чтобы ВСЁ это закончилось?
Сколько еще нужно смертей и искалеченных судеб людей, чтобы все власть имущие поняли, что уже хватит!
Сколько еще городов должно лечь, пока они делят власть, и меряются «силой» и кто круче??
Что за средневековый дележ «земли»?
Когда они все поймут, что народ уже опустошен.
А в ответ: тишина
Самое страшное, что отголоски всего этого, мы будем чувствовать очень много лет 
   Відповісти    
Norka
Norka 14 січня 2015, 09:00     -5      

   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
И оно вот так, без крепления ехало такую даль? Даже не смешно.
   Відповісти    

Pan Kotskiy
Pan Kotskiy   страна по ip - od 14 січня 2015, 00:20     +9      
И вот в таком виде это прошло столько станций и границы? Да ладно!
Вы хоть представляете, через сколько сортировочных станций прошла эта цистерна? И ни на одной «горке», ни на одной станции, ни составитель, ни охрана парка, никто этого не видел?
Я не верю. Это не из Украины.
   Відповісти    
XXL
XXL 14 січня 2015, 22:32     +3      
Жаль кацапов не расхерячило!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×