7 марта 2019, 11:41   

Одесские патрульные спасли диабетика, который впал в гипогликемическую кому за рулем автомобиля


Сегодня около 4 часов утра патрульные получили вызов о брошенном посреди дороги автомобиле Mazda, который препятствовал движению транспортных средств на улице Космонавтов.

На месте полицейские увидели, что в салоне автомобиля находится мужчина в бессознательном состоянии.

«Не теряя ни минуты, инспекторы вызвали скорую и начали оказывать пострадавшему помощь. Осмотрев авто, один из патрульных обнаружил пенсионное удостоверение инвалида 2-й группы, глюкометр и инсулин. Инспекторы сразу поняли, что человек находится в состоянии гипогликемической комы. Врачи измерили показатель глюкозы, который оказался смертельно низким. Стражи порядка вместе с работниками скорой оказали необходимую медицинскую помощь: дали шоколада, ввели инсулин, чем повысили уровень сахара до нормы и вывели мужчину из состояния комы», — сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

После этого инспекторы перепарковали автомобиль, дождались нормализации состояния самочувствия водителя и сопроводили его домой.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Cenia
Cenia 7 марта 2019, 11:47     +11      
Если ввели инсулин при низком сахаре, значит хотели убить.Но я рад что спасли.
   Ответить    
ffmax
ffmax 7 марта 2019, 15:12     -1      
только хотел поинтересоваться как они вид комы определили. у диабетиков есть варианты комы которые лечатся противоположными методами
   Ответить    

elsa
elsa 7 марта 2019, 11:51     +6      
Если всё так и было как написано, то нужно уволить всех  — и полицаев и медиков.
Человеку в бессознательном состоянии дают шоколад  — как он собирается его глотать никого не интересует.
Человеку с критически низким уровнем глюкозы крови вводится инсулин  — зачем??? Что бы уровень глюкозы упал ещё ниже???

По хорошему больному нужно было ввести 20-40 мл 40% глюкозы внутривенно и экстренная госпитализация.
   Ответить    
Лютик
А как браво все выглядит- откликнулись на вызов, обыскали и обнаружили, проанализировали и сообщили медикам, припарковали и сопроводили.
А на деле ошибка на ошибке и слава Богу, что все так обошлось. Умудрились еще человека из комы сразу за руль усадить  так мы ж сопроводили, вроде оклимался!
Короче -или не было комы, а недомогание или плохое самочувствие, но при памяти или они реально еще те помощники!
   Ответить    
odessit-ukr
Эхсперды узбагойтесь!
   Ответить    
rss911
rss911 7 марта 2019, 12:19     -1      
До установления характера коматозного состояния, определения уровня глюкозы в крови введение инсулина нецелесообразно и даже опасно. Так, при гипогликемической коме инсулин усугубляет тяжесть расстройств, его введение может оказаться фатальным[2]Гипогликемическая кома  Википедия
   Ответить    
kostalevskiy
В любом случае хорошо, что человек остался жив!
   Ответить    
ffmax
ffmax 7 марта 2019, 15:13     0      
повезло
   Ответить    
Светлая и умная )))
Супер! Спасли и слава Богу. А вы ругаете полицейских. Хорошие ребята. Спасли жизнь человеку, не проехав мимо…
   Ответить    
Великолепный
Мы их ругаем за то, что их бьют хулиганы, а они не сопротивляются.
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 7 марта 2019, 12:14     -3      
если так, как пишут, то спасали методом6 «все что знаем — применяем», и шоколад и инсулин, что-то да поможет, так и вышло
   Ответить    
Светлая и умная )))
и хорошо что использовали все что знали. Итог человеческая жизнь спасена. А не знали б не спасли. Ребята молодцы.
   Ответить    

Anchar
Anchar 7 марта 2019, 13:35     +3      
Хорошо, что они в салоне клизму не обнаружили) а то бы тоже использовали
   Ответить    
отец Иосиф
Раскудахтались, зрадофилы. Раз живой, значит всё сделали правильно. Молодцы! А что тут в заметке написано — это дело пятое…
   Ответить    
Чудо Чудное
тут все и обсуждают заметку, все нормально, батя
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, почему этот водитель-инвалид с таким диагнозом выехал из дома на ночь глядя. Мог опасть в ДТП или спровоцировать его.
Пусть выздоравливает.
   Ответить    
Starter
Starter 7 марта 2019, 15:36     +1      
Скорее он впал в кому от того, что ввел инсулин, но проморгал прием пищи. В таком случае обычно ложка сахара в рот и немного воды. И контролировать положение языка во рту.
   Ответить    
Андрей Кольцов
В статье произошла ошибка. «Дали шоколад и ввели инсулин«- то есть в организм помогли попасть двум абсолютно противоположным по действию веществам при неустановленном характере комы. Судя по тому, что в машине был инсулин, понятно что диабет 1-ого типа. А при гипогликимической коме, спровоцированной данным типом диабета, введение инсулина действительно могло быть бы фатальным. И я уверен что ни сотрудники патрульной полиции ни, тем более, врачи скорой помощи такого сделать не могли. Так как если б они это сделали, больной бы впал в глубочайшее коматозное состояние, из которого его пришлось бы выводить в реанимации( и то если бы удалось) А здесь написано, что обошлось без госпитализации. Значит сотрудники наших экстренных служб всё сделали правильно. Честь им и хвала. Но, к сожалению, получилось, что статья, которая была создана с благой целью донести до населения высокий профессионализм экстренных служб (а это действительно так)- она их опозорила перед массой людей. Надеюсь, что таких оплошностей больше не будет в пользующихся доверием источниках. Ведь это несерьёзно ( 
   Ответить    
Marina Yankiv
Спасибо полицейским что не стояли сложа руки а делали что могли!!!
Я диабетик и это ценно когда тебе помогают )
Может он был не в коме, а был в состоянии спутанность рассудка что не редко бывает при гипо так как гипогликемия состояние глюкозноно голодания мозга!
Главное что исход положительный.
Они же не медики, но справились!
Может статья потеряла хронологию и водитель ввёл инсулин и прогиповал.
Факт что все закончилось хорошо!
   Ответить    
   Правила



22 июня
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
2
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×